На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

10 видов смертельно опасного оружия разрешенного в США

Многие виды оружия за историю их изобретения потеряли свою актуальность, другие стали использовать для других целей, как например огнемет в сельском хозяйстве. Но это не означает , что они потеряли свои позиции в смертоносности. В США иметь в доме огнестрельное оружие считается нормой, но не для того чтобы убивать, а для защиты собственности или охоты. В США недавно разгорелись споры по поводу ужесточения правил оборота огнестрельного оружия, потому что некоторым политикам показалось, что заиметь оружие не составляет труда. К тому же в Соединенных штатах до сих пор условно не запрещены некоторые виды оружия, которые несут смерть и массовые разрушения. Подробнее орудиях убийств разрешенных в США читайте далее..

Пушка

Виды оружия, разрешенного в США, Огнемёт, гранатомет, смертельное, опасное

Упоминание о пушках навевает образы бесчисленных морских и наземных сражений прошлого. Предшественником этого вида артиллерии было китайское «огненное копьё», пороховое оружие, извергающее горючую смесь. С момента первого применения пушек (скорей всего, в XIII веке) они заняли прочное место в битвах. Но их роль снижалась с совершенствованием пехотного оружия по мере приближения XX века.

Национальным законом об огнестрельном оружии 1934 года артиллерийские снаряды отнесены к разрушающим устройствам. Они должны быть зарегистрированы в Бюро контроля оборота алкоголя, табака, оружия и взрывчатки. В некоторых штатах они всё же запрещены, несмотря на федеральное законодательство.

Стоит заметить, что заряжающиеся через дуло пушки не считаются огнестрельным оружием, и следовательно, не попадают под действие соответствующего закона.

Тактическая бейсболка

Виды оружия, разрешенного в США, Огнемёт, гранатомет, смертельное, опасное

Возможно, это самое неприметное оружие из всех, с которым приходилось сталкиваться. Конечно, это не просто обычная бейсболка. С внутренней стороны в ней есть кармашек, наполненный материалом, по плотности равным свинцу, что и делает кепку грозным оружием. Козырёк используется как ручка. Хотя есть сомнения в прочности кармашка, такая кепка, безусловно, может использоваться для самообороны или нападения. Как и другие виды тактического оружия, такие как: тактическая ручка или тактические перчатки, исключение пожалуй составляет только тактический фонарь. Тактическую бейсболку вполне можно купить примерно за 25 долларов.

Арбалет

Виды оружия, разрешенного в США, Огнемёт, гранатомет, смертельное, опасное

Арбалеты веками использовались и в европейских, и в азиатских войнах. В Китае они появились ещё в V веке до нашей эры. Боевая значимость арбалетов постепенно уменьшалась по мере развития огнестрельного оружия, но они по-прежнему стоят на вооружении спецназа в Греции, Сербии, Испании и Китае. Пресс-секретарь журнала «Jane’s Defence Weekly» военный корреспондент Пол Бивер отметил, что они не только бесшумны, но и производят психологическое воздействие. Золотой век арбалетов позади, но их часто используют на охоте или для учебной стрельбы. Не существует федерального закона, запрещающего приобретение арбалета для стрельбы по мишеням; во многих штатах их можно использовать для охоты.

Катана

Виды оружия, разрешенного в США, Огнемёт, гранатомет, смертельное, опасное

Мечи катана, необычное, но от этого не менее смертоносное оружие, встречаются ещё в XII веке у самураев феодальной Японии. В наше время особой известностью они обязаны творчеству Акиры Куросавы и Квентина Тарантино.

Конструкция мечей со временем менялась, поэтому время изготовления меча может повлиять на то, разрешён он или нет. Так, в Ирландии вне закона катана, изготовленные после 1953 года (их называют «синсакуто»). С 2008 года, после серии нападений, в Великобритании запретили мечи длиной более 20 дюймов. В США таких ограничений нет. Даже в Нью-Йорке, где ношение этого оружия запрещено, и то есть исключения.

Гранатомёт

Виды оружия, разрешенного в США, Огнемёт, гранатомет, смертельное, опасное

Кажется, гранатомёт подходит только для ведения открытых военных действий. По классификации Национального закона США об огнестрельном оружии это разрушающее устройство. Но во многих штатах можно его приобрести, выполнив ряд условий: надо пройти обязательную проверку анкетных данных и зарегистрировать оружие. Правда, ничем серьёзнее сигнальных ракет стрелять нельзя. В 2005 году, когда полиции Сиэтла сообщили о замеченном в машине гранатомёте, на место немедленно выехала команда сапёров и провела изъятие. Как выяснилось позже, рамки закона не нарушились – гранатомёт не был заряжен.

Зонт-шпага

Виды оружия, разрешенного в США, Огнемёт, гранатомет, смертельное, опасное

Поразительно, что может таиться в этой непримечательной вещи. В сериале 1960-х годов «Мстители» зонт-шпага прославился как излюбленное оружие изысканного английского шпиона Джона Стида. Вообще, такие зонты разрешены в некоторых странах. Например, в Великобритании их можно приобрести в качестве антиквариата, но только если возраст вещи более ста лет. В США запрет действует только в Нью-Йорке, Калифорнии и Массачусетсе. Самое ужасное, что такой зонтик со скрытой 15-дюймовой шпагой можно приобрести через Интернет всего за 30 долларов.

Кистень

Виды оружия, разрешенного в США, Огнемёт, гранатомет, смертельное, опасное

Это довольно известное средневековое оружие. Произошёл этот устрашающий предмет от сельскохозяйственного инструмента для молотьбы, использовавшегося в различных странах Европы и Азии. Известно несколько разновидностей, в том числе с одним или несколькими железными шарами на цепи. Такое оружие может быть двуручным, как например, нунчаки. Крестьянские ополчения остались в прошлом, но кистень до сих пор разрешён в США, кроме штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси, Массачусетс, Калифорнии и Пенсильвании.

Пулемёт типа "Миниган"

Виды оружия, разрешенного в США, Огнемёт, гранатомет, смертельное, опасное

Первоначально это была определённая модель, созданная «General Electric». Позднее название распространилось на пулемёты, построенные по схеме Гатлинга, с внешним источником питания. У этих грозных пушек несколько вращающихся стволов и высокая скорость стрельбы – например, у «M134 Minigun» до шести тысяч в минуту. Поразительно, но это чудовище можно вполне легально купить в США. Закон 1986 года позволяет приобрести любое выпущенное до его принятия полностью автоматизированное оружие. Правда, это довольно сложно и дорого. Не так много подобного оружия поступает на рынок, да и обойдётся оно покупателю примерно в 400 тысяч долларов за штуку. Ещё и сама стрельба выльется примерно в 60 долларов за секунду из-за стоимости боеприпасов.

Цепная плеть

Виды оружия, разрешенного в США, Огнемёт, гранатомет, смертельное, опасное

В основном ассоциирующаяся с китайскими боевыми искусствами, цепная плеть состоит из ручки и нескольких металлических звеньев, заканчивающихся остриём. Её длина бывает различной. Такое оружие может двигаться быстрее, чем замечает человеческий глаз. Чтобы не пораниться, к цепной плети иногда привязывают яркие флажки. Так её движение несколько замедляется, и за ней легче следить. Это опасное оружие легко спрятать из-за его гибкости и короткой ручки. И всё же в большей части США оно разрешено.

Огнемёт

Виды оружия, разрешенного в США, Огнемёт, гранатомет, смертельное, опасное

Как и следует из названия, это зажигательное оружие, выстреливающее струёй огня. Испытанные в Первой мировой войне, огнемёты встречались и в других конфликтах XX века. Их использование вызывало споры из-за мучительной смерти жертв, и с конца 1970-х американские военные отказались от них.

В боевых огнемётах используется горючая жидкость, в промышленных – газ под высоким давлением. В отличие от других стран, в Америке частное использование огнемётов не запрещается федеральным законодательством. И всё же их применение контролируется в некоторых штатах, в том числе в Калифорнии, где приобретение без специального разрешения грозит годом тюремного заключения или штрафом до десяти тысяч долларов. Хранение огнемёта в Великобритании может обернуться сроком в десять лет.

Источник

Картина дня

наверх