На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Самый злобный маньяк-каннибал Швеции придумал все свои преступления

В начале 90-х в СМИ как Швеции так и всего мира появился ряд громких публикаций. В них говорилось о том, что злобный маньяк, убивший кучу народа, все же пойман. Имя этого преступника - Стур Бергуолл или Томас Квик.

Бергуолл-Квик находится в психиатрической лечебнице Швеции, считается наиболее страшным преступником из всех, кто когда-либо привлекался к ответственности в этой стране. Но, как оказалось, этот "преступник" ни в чем не виноват.

Зачем и почему?

Вся его вина в том, что он хотел внимания, и умел хорошо сочинять. С детства ему приходилось тяжело, поскольку его родители были очень религиозными, а сам он оказался геем. Само собой, в этом он никому не признавался, но психика страдала. Особенно это проявилось после того, как Стур начал принимать амфетамины. 

Он решил привлечь к себе внимание, одевшись Санта-Клаусом, и попытавшись ограбить банк. После того, как он добился этого внимания, ему захотелось большего. Стур начал посещать библиотеки, с целью получения информации о преступлениях недалекого прошлого. И после того, как накопилась порядочная подборка, он решил выдать все преступления за свои (обычно использовались нераскрытые преступления), дополняя отсутствующие места своей фантазией.

Всего он признался в 30 убийствах, из которых были доказаны 8. Самого маньяка признали душевнобольшым, и поместили в больницу. И уже спустя долгое время, в начале нового века, выяснилось, что он никого не убивал, а все истории придуманы им самим по мотивам реальных преступлений. 

Вот такие бывают маньяки.

 

Источник

Картина дня

наверх