На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Вингсьютер снял свое столкновение с деревом на скорости 145 километров в час

В сети опубликовали видеоролик, снятый от первого лица, на котором запечатлен бейсджампер, на невероятной скорости врезающийся в дерево. 30-летний Эрик Доссантос (Eric Dossantos) из Калифорнии решил опубликовать видео в назидание, «как не нужно летать».

Доссантос с вингсьютом бросился вниз со скалы Шамони-Мон-Блан во Франции еще 29 сентября. Полет длился гладко около минуты, пока экстремал не снизился слишком сильно. В результате на скорости около 145 километров в час он врезался в верхушку дерева. Его падение попало на камеру, закрепленную на шлеме.

«Только последние секунд 5 до падения я осознал, что деревья оказываются ко мне ближе, чем я ожидал. До этого, мне все казалось безопасным простором для полетов. Я мог бы погибнуть во время этого падения во Франции», — рассказал экстремал.

При падении бейсджампер получил множественные травмы и был срочно госпитализирован. Медики диагностировали Доссантосу перелом лопатки, перелом ключицы, три перелома ребер с левой стороны, травму головы, множественные рваные раны, повреждение печени, гемопневпоторакс (скопление крови в плевральной полости) и ссадина на шее слева.

Его друзья и знакомые организовали кампанию по сбору средств на площадке GoFundMe, чтобы собрать деньги для оплаты медицинского лечения. Доссантос заблаговременно оформил хорошую страховку, но она не покроет оплату всех счетов.

 

Источник

Картина дня

наверх