На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Жуткие дары стихии: Что находят люди на побережье после ураганов

Невероятные находки после стихийных бедствий.
Невероятные находки после стихийных бедствий.

Ураганы, цунами и другие стихийные бедствия случаются на планете с незавидной регулярностью. К несчастью, они забирают сотни жизней, оставляют тысячи людей без крыши над головой, разрушают целые города... Однако бывает и так, что после того, как разбушевавшаяся стихия успокаивается, люди могут обнаружить совершенно неожиданные находки...

1. Каноэ, возраст которого более 100 лет

Каноэ - найденное после урагана Ирма.
Каноэ - найденное после урагана Ирма.

Ураган «Ирма» ученые назвали самым мощным и самым разрушительным за всю историю наблюдений. Тем удивительнее тот факт, что историку Рэнди Лэтропу удалось во время утренней велосипедной прогулки обнаружить деревянное каноэ. Догадавшись, что лодка может иметь историческое значение, он сообщил о своей находке в историческое бюро во Флориде.

Индейцы на каноэ. Снимок сделан во Флориде около 1910-20 гг.
Индейцы на каноэ. Снимок сделан во Флориде около 1910-20 гг.

Историки исследовали лодку и обнаружили в древесине гвозди, которые, судя по всему, датируются началом XIX века. Теперь каноэ законсервируют и передадут в местный музей, как достопримечательность.

2. Чудовище на побережье Техаса

Безобразное животное, обнаруженное на берегу после урагана Харви.
Безобразное животное, обнаруженное на берегу после урагана Харви.

Ураган «Харви» недавно обрушился на Мексиканский залив и тоже причинил огромный ущерб. Стихия бушевала настолько сильно, что пришлось ввести чрезвычайное положение.

После урагана американка Прити Десай обнаружила на пляже странное безобразное существо с острыми клыками. Оно не было похоже ни на один из известных ей видов рыб. Когда находкой заинтересовались ученые, стало известно, что чудовище на самом деле оказалось всего лишь глубоководным угрем.

3. Мотоцикл-путешественник

Мотоцикл, выброшенный на берег после цунами.
Мотоцикл, выброшенный на берег после цунами.

О мощи и силе природы человек может только догадываться. Так, в 2011 году Япония пережила сильнейшее цунами. В результате, в числе прочего мусора, на канадское побережье волны вынесли и мотоцикл Харли-Дэвидсон.

4. Кальмары Гумбольдта

Гигантские кальмары Гумбольдта выбросились на берег.
Гигантские кальмары Гумбольдта выбросились на берег.

Вид обычного кальмара вряд ли может кого-то удивить, а вот вид кальмара Гумбольдта — запросто. Эти кальмары отличаются огромными размерами (длина туловища средних особей около метра, а некоторые достигают и 2,5 м), а также они известны своим агрессивным поведением. Аквалангисты знают, что от них нужно держаться подальше, так как эти хищники могут травмировать дайверов.

После урагана, который пронесся по Калифорнии в 2005 году, полторы тысячи кальмаров Гумбольдта выбросились на берег, поскольку были дезориентированы штормом.
Источник

Картина дня

наверх