На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

21 уникальность: люди, способности которых кажутся нереальными

Полиглот, генератор тепла, магнит, амфибия, компьютер. Не понимаете, что может быть общего между этими словами? А это все касается людей, которые имеют невероятные способности.

Все люди разные, но среди нас есть настоящие уникумы, обладающие невероятными способностями. Их феномен активно изучается учеными, но некоторые личности все еще остаются загадкой для всех. Предлагаем познакомиться с этими уникальными людьми.

1. Человек-амфибия

человек-амфибия

Дайвер из Дании Стиг Северинсен известен своей способностью задерживать дыхание под водой на целых 22 минуты, в то время как обычный среднестатистический человек не может выдержать и нескольких минут. Тренировки по плаванию являются частью его жизни с шести лет. В его копилке много рекордов, например, он смог, надев на себя гидрокостюм и ласты, проплыть под водой 152 метра за 2 мин. 11 сек.

2. Девочка-рентген

девочка-рентген

В 10 лет жительница Саранска Наталья Демкина обнаружила у себя способность видеть людей насквозь, то есть она может посмотреть на состояние внутренних органов, определить существующие проблемы и так далее. К ней стали обращаться люди за помощью, и они утверждают, что все, что говорила девочка, оказалось правдой. В 2004 году Наталья принимала участие в эксперименте, который организовали английские СМИ. Она в подробностях описала все травмы, которые были получены женщиной в результате автокатастрофы. Демкина решила посвятить свою жизнь медицине.

3. Человек-камера

человек-камера

Художник Стивен Уилтшир является аутистом, но при этом он обладает невероятной памятью. Он может нарисовать пейзаж в мельчайших подробностях, увидев его всего один раз. Такое ощущение, будто он все записывает на пленку, а потом ее воспроизводит. Он смог создать подробные панорамные рисунки Токио, Рима и Нью-Йорка, причем перед тем как приступить к работе, просто пролетел над ними на вертолете. Изображение столицы Америки можно увидеть на гигантском билборде в Международном аэропорту имени Дж. Кеннеди.

4. Мегасавант

мегасавант

Начнем с определения, так, савант – это человек с невероятными способностями, вызванными патологией головного мозга. Лоуренс Ким Пик был единственным человеком в мире, который обладал способностью одновременно читать каждым глазом две страницы книги. Его отец рассказывал, что Лоуренс начал все запоминать еще с 16 месяцев. Он быстро читал книги и запоминал содержимое с первого раза. Кстати, Ким Пик является прототипом главного героя известного фильма «Человек дождя».

5. Зрение орла

зрение орла

Своим уникальным зрением немка Вероника Зайдер привлекла внимание окружающих, когда обучалась в университете. Она без проблем могла рассмотреть человека, находившегося от нее на расстоянии 1,6 км. Для справки: среднестатистический человек с трудом может рассмотреть детали на расстоянии в 6 м. Исследования показали, что ее зрение в 20 раз лучше, чем у других людей, поэтому его сравнивают с телескопом.

6. Многолетняя бессонница

многолетняя бессонница

В 1973 году житель Вьетнама пережил лихорадку, после которой у него развилась тяжелая форма бессонницы. Сначала Нгок Тхай думал, что это временное явление, но прошло уже больше 40 лет, а он ни разу не спал. Исследования врачей не обнаружили серьезных проблем со здоровьем, при этом сам мужчина говорит, что является раздражительным из-за недостатка сна. Врачи считают, что Тхай так долго живет без отдыха, благодаря такому явлению, как микро-сон, когда из-за сильной усталости человек засыпает всего на пару секунд.

7. Человек-магнит

человек-магнит

В Малайзии проживает с виду совсем обычный мужчина – Лью Тоу Лин, но у него есть уникальная способность. Его тело, как магнит, притягивает разные металлические предметы. Свою способность Лью обнаружил только в 60 лет, когда инструменты стали прилипать к его рукам. Были проведены эксперименты и установлено, что на своем теле малазиец может удержать без рук до 36 кг. Кроме этого, ему удалось при помощи своего магнетизма протащить на некоторое расстояние реальный автомобиль. Ученые в недоумении провели исследования и не обнаружили у мужчины магнитного поля в теле.

8. Гуттаперчевый мальчик

гуттаперчевый мальчик

С раннего детства Даниель Смит обнаружил у себя способность выкручивать свое тело, и когда он стал совершеннолетним, то начал гастролировать с цирковой труппой и стал очень популярным, благодаря тому, что принимал участие в разных представлениях и телепрограммах. В Книге рекордов Гиннеса есть несколько рекордов Даниеля. Он не только может сворачиваться в разные узлы и композиции, но и передвигать сердце по грудной клетке. Врачи утверждают, что хорошую гибкость Даниель получил с рождения, а затем усиленно работал и развил свои способности до невероятных высот.

9. Человек-компьютер

человек-компьютер

Невероятными математическими способностями обладала Шакунтала Деви. С раннего детства отец обучал ее карточным фокусам, и через время она запоминала карты намного лучше своего родителя. Она удивляла умением производить невероятные математические расчеты не только учителей в школе, но и людей, проводя уличные выступления. Ее имя есть в Книге рекордов Гиннесса, поскольку Деви смогла умножить два 13-значных числа всего за 28 секунд. Шакунтала принимала участие в эксперименте, где она соревновалась с компьютером UNIVAC 1101. Она смогла извлечь корень 23-степени из 201-значного числа всего за 50 секунд, а технике потребовалось на это 62 сек.

10. Не чувствует боли

не чувствует боли

С детства Тим Кридланд понял, что не чувствует боли и стал показывать всем свои умения. В школе он пугал одноклассников и учителей, прокалывая иглами руки. Сейчас Тим принимает участие в разных развлекательных программах в Америке, издеваясь над своим телом. Стоит заметить, что Тим подходит к этому серьезно и тщательно изучил анатомию человека, чтобы обеспечить безопасность, поскольку он только имеет высокий болевой порог, а травмы остаются у него, как и у всех людей.

11. Любитель железа

любитель железа

Французский артист Мишель Литото был известен тем, что мог без какого-либо вреда для пищеварительной системы есть любые предметы, например, из стекла или металла. Окружающие прозвали его за это «мистер Всеядный». Врачи объяснили этот феномен наличием очень толстых стенок желудка и кишечника. Согласно существующей информации, с 1959 и по 1997 год он съел примерно 9 т металла. Во время своей экстремальной трапезы он отламывал куски железа и ел их, запивая водой и минеральным маслом. На поедание целого самолета «Сессна-150» у него ушло два года.

12. Король пчел

король пчел

Обычно люди боятся пчел, как огня, чего не скажешь о Нормане Гэри, который является пчеловодом и ярым любителем этих насекомых. Он может управлять и контролировать огромный рой пчел, удерживая их на своем теле. Интересен тот факт, что такая дружба с насекомыми позволила Норману принять участие в съемках нескольких фильмов, например, «Секретные материалы» и «Вторжение девушек пчел».

13. Генерирует тепло руками

генерирует тепло руками

Известной личностью в Китае является Чжоу Тин Цзюэ, который занимается кунг-фу, тай-чи и цигун. Мужчина способен генерировать через ладони тепло и его хватает на то, чтобы вскипятить воду. Еще одна его уникальная способность – смещать вес тела с ног в область груди. Благодаря этому он может стоять на листе бумаги и не продавливать его. Кроме этого, Чжоу утверждает, что он целитель и даже может растворять опухоли. К нему за помощью обращались известные личности, так, есть информация, что он даже лечил Далай Ламу.

14. Человек-пылесос

человек-пылесос

Вэй Мингтанг случайно обнаружил свой необычный талант – надувать шарики и гасить свечи при помощи своих ушей. С того времени он начал развивать свое умение, например, стал использовать маленькую трубку и с ее помощью начал надувать воздушные шары. Он выступает на разных мероприятиях, развлекая публику. Вэй даже устанавливает рекорды, например, ушами он смог задуть 20 свечей за 20 сек.

15. Ледяной человек

ледяной человек

Огромное количество рекордов, связанных с холодом, установил Вим Хоф. Его тело способно переносить очень низкие температуры, так, он смог подняться на Эверест и Килиманджаро, надев на себя только шорты и ботинки. Кроме этого, он бегал марафон по полярному кругу и по пустыне Намиб без воды. В Книге рекордов Гиннесса есть его достижение – Вим Хоф смог погрузиться в лед на 1 ч. 44 мин.

16. Использование эхолокации

использование эхолокации

В Сакраменто родился мальчик, у которого было обнаружено редкое заболевание – рак сетчатки. В итоге Бену Андервуду врачи удалили глазные яблоки. При этом парень жил полноценной жизнью, не имея собаки-поводыря и даже трости. Бен при помощи языка издавал щелчки, и их звук отражался от ближайших объектов, помогая понять, что нужно обойти. Врачи считают, что мозг уникального мальчика сам научился переводить звуки в визуальную информацию. Подобные способности имеют летучие мыши и дельфины. Парень, как и животные, захватывал эхо, и определял точное расположение ближайших объектов.

17. Уникальный марафонец

уникальный марафонец

Восхищаетесь людьми, которые пробегают марафон? А вы представьте, что Дин Карнасис смог без остановки и отдыха бежать на протяжении трех дней. Ему оказалось посильным самое сложное испытание на выносливость – он пробежал марафон на Южном полюсе без снегоступов при температуре минус 25°С. В 2006 году он установил еще один рекорд, пробежав марафон по 50 штатам Америки, потратив на это 50 дней.

18. Сверхкрепкие зубы

сверхкрепкие зубы

Житель Малайзии Радхакришнан Велю носит звание «Король Зуб», поскольку он способен только при помощи своих зубов перетягивать огромный вес. В 2007 году он установил один из своих многочисленных рекордов – протянул железнодорожный состав, включающий шесть вагонов. Врачи пока не смогли разгадать секрет мужчины, но он уверен, что все благодаря здоровому образу жизни, медитации и регулярным тренировкам.

19. Необычный полиглот

необычный полиглот

Если человек владеет больше, чем тремя языками, то его уже называют полиглотом, но это несравнимо с результатом Гарольда Уильямса, который знал 58 языков, да, это не опечатка. Он рассказал, что еще с раннего детства его интересовали языки. Свои знания он применял в дипломатии, поскольку мог общаться со всеми представителями делегации Лиги Наций на их родном языке.

20. Музыкант с синестезией

музыкант с синестезией

Под таким понятием, как «синестезия», понимают пересечение органов чувств. Например, человек, съедая что-то красное, может ощущать вкус другого продукта, или есть люди, способные чувствовать цвета с закрытыми глазами. Элизабет Сульсер – музыкант, у которого смешались зрение, слух и вкус. Благодаря этому она может видеть цвет звуковой волны и понять вкус музыки. Звучит невероятно, но это факт. Свои способности она долгое время считала нормальными. Они ей помогают сочинять мелодии из цветов.

21. Скоростной самурай

скоростной самурай

Исао Мачии является японским мастером иайдо, он способен двигаться с невероятной скоростью. Современный самурай смог разрубить летящую пулю на части. Действо снималось на камеру, и чтобы увидеть движение меча ролик был замедлен в 250 раз. В Книге рекордов Гиннесса есть несколько его достижений, например, он выполнил самую быструю тысячу ударов меча и смог разрубить теннисный мяч, движущийся со скоростью 820 км/ч.

Картина дня

наверх