На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Завораживающие фотографии затонувшего корабля

Фотограф Беки Каган Шотт (Becky Kagan Schott) с командой спустились на дно озера Верхнее в США для того, чтобы сфотографировать затонувший 107 лет назад корабль The Gunilda. Судно, длиной в 60 метров было построено в шотландском городе Лит.

Сейчас оно покоится на глубине в 82 метра.

304

289 1132

Фотограф отметила ,что корабль очень хорошо сохранился для своего возрасти и вклчюив фантазию можно легко представить как он выглядел раньше.

450

«Это было похоже на путешествие во времени. За все годы работы и съемок затонувших кораблей я никогда такого не видела. Мы подплывали к окнам и видели пианино, все так же стоявшее на своем месте, стол для карточных игр и повернутые к камину кресла, висящие на стене часы, фарфоровую посуду с позолотой. Зрелище впечатляющее».

641 540

Мало кто добирался до корабля. Тут нужен и высокий профессионализм и терпение. По словам фотографа съемки заняли 25 минут, а ещё 75 минут пришлось добираться наверх. При этом озеро очень холодное, что тоже не облегчало задачу.

828 733

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх