На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Премии Дарвина и ее лауреаты за последние 20 лет

Вашему вниманию представляем победителей виртуальной Премии Дарвина за последние 20 лет. Премия присуждается несчастным людям, которые самым глупым способом ушли из жизни или лишили себя возможности иметь друзей.

Премии Дарвина и ее лауреаты за последние 20 лет
 

1994
Египетский расовый египтянин (местный зоолог!) сидел в баре и пил пиво. Бар стоит на берегу реки Нил, а само памятное событие происходило в крокодилий нерест. И вот он, допив пивасик, дабы не расплачиваться, с видом человека, которому приспичило, пошёл к белому другу, но вместо того чтобы просто справить нужду, сиганул в окно — и бегом к реке, прочь от алчного бармена и жадной кассы окаянной… Так 25-летний зоолог стал нямкой для предмета собственной сферы занятости (крокодила).

Премии Дарвина и ее лауреаты за последние 20 лет

1995
Бывший сержант ВВС США неустановленным путем заполучил ракету JATO (Jet Assisted Take Off). JATO - топливные ракеты, используемые тяжелыми транспортными самолетами ВВС для того, чтобы придать дополнительное реактивное ускорение на коротких взлетных полосах. Сержант выбрал подходящий прямой участок дороги в аризонской пустыне для проведения испытаний, вмонтировал JATO в Шевроле Импала 1967 года и зажег. Следствие установило, что водитель включил реактивное ускорение за 3,9 миль до места крушения, о чем свидетельствовали следы "тающей" резины покрышек автомобиля. Транспортное средство достигло скорости от 250 до 300 миль в час и продолжало движение с этой скоростью около 20-25 секунд. Преодолев 2,6 мили, пилот решил воспользоваться тормозом, но к тому моменту контакта покрышек с дорожным полотном почти не было.

Сержант оставил метровой глубины кратер в скале, а от себя оставил лишь зубы и фрагменты костей. Забавно, что на заднем бампере был наклеен стикер "Нравится как я вожу? Позвони 1-800-EAT-SHIT"

Премии Дарвина и ее лауреаты за последние 20 лет

1996
Тридцатилетний польский крестьянин Кшиштоф Азнинский стал лауреатом Дарвиновской премии почти без борьбы. Ему отдали предпочтение едва ли не все принявшие участие в голосовании. Случилось это так. Вместе с друзьями Кшиштоф отмечал свою скорую свадьбу. Когда кто-то из гостей предложил всем раздеться донага и «побеситься в последний раз», все немедленно согласились. Поначалу парни бегали друг за другом с замороженной репой в руках и старались побольнее ударить партнера. Однако потом кому-то под руку попалась бензопила. Друг (и по некоторым сведениям, будущий шафер Кшиштофа) схватил ее и заявил, что покажет, что могут делать настоящие мужчины. Не успели друзья оглянуться, как он включил пилу и отхватил себе ступню. Вот тут и настал звездный час самого Кшиштофа. С криком «Подумаешь, нога это ерунда! А так слабо?» он в мгновенье ока отрезал себе голову. «Странно все это, — вспоминал потом один из друзей Кшиштофа. — В детстве он обожал ходить в белье своей старшей сестры. А погиб, как настоящий мужчина». Из-за этой фразы Дарвиновский комитет теперь с особым вниманием следит за сообщениями из Польши: там наверняка остались люди, способные сделать что-нибудь в стиле пана Кшиштофа.

Премии Дарвина и ее лауреаты за последние 20 лет

1997
Кандидатура лауреата премии за 1997 год тоже не вызывала никаких сомнений. Абсолютное большинство голосов получил 22-летний Эрик Барсиа, гражданин США, проживавший до этого июльского дня в городке Рестон, штат Вирджиния. Эрик работал в местном ресторане быстрого обслуживания, но с детства мечтал совершить что-то героическое. Только все не было подходящего случая. И вот ему пришла в голову отличная идея — отпраздновать свой день рождения прыжком с железнодорожной эстакады в национальном парке Лейк-Акко-тинк. Он нашел эластичный шнур, на котором должен был повиснуть, бросившись с моста. Чтобы обезопасить себя от случайностей, он дважды измерил длину шнура — она должна была быть меньше, чем расстояние между эстакадой и поверхностью земли. Привязав себя шнуром к самому верху опоры, Эрик смело бросился вниз головой и погиб через несколько секунд, разбившись о землю. Как выяснила полиция, он не стал заранее измерять высоту эстакады, а определил ее на глазок. Ошибка составила пять метров.

Премии Дарвина и ее лауреаты за последние 20 лет

1998
Лауреатами стали сразу два пациента из Латинской Америки. Неизвестный житель Буэнос-Айреса. Поссорившись с женой, выбросил ее с балкона квартиры, расположенной на восьмом этаже. Перегнувшись через балкон, мужчина обнаружил, что жена вовсе не разбилась, а запуталась в проводах, которые как раз проходили под балконом. Желая закончить начатое (или, наоборот, раскаявшись и надеясь спасти свою жену), мужчина тоже прыгнул на провода. Но промахнулся, упал на землю и разбился. Женщину удалось спасти.
Второй тоже сбросил жену, но она удачно прихватила мужа: жена умерла сразу, муж — в больнице.

Премии Дарвина и ее лауреаты за последние 20 лет

Дарвиновская премия 1999 года была присуждена камбоджийскому крестьянину, придумавшему местную разновидность "русской рулетки". В роли револьвера выступала неразорвавшаяся противопехотная мина, которую как-то нашел этот крестьянин.
Однажды вместе с двумя приятелями он отправился в местный бар. Через несколько часов оказалось, что друзья совершенно не помнят, чья очередь покупать спиртное, и они чуть не перессорились. Но будущему лауреату Дарвиновской премии пришла в голову блестящая мысль. Положив мину под стол, он предложил каждому из своих спутников по очереди наступать на нее ногой. Тот, кому удавалось сделать это, не подорвав мину, покупал выпивку всем остальным. Погибли они через несколько минут, оставшись хорошими друзьями.

Премии Дарвина и ее лауреаты за последние 20 лет

2000
Заядлый охотник из штата Мичиган настолько любил своё хобби, что решил приобщить к нему даже свою собаку. Дабы навсегда оставить в памяти сей радостный день, он принял абсолютно логичное, как ему на тот момент показалось, решение – сфотографировать любимого пса с ружьём. Неизвестно, для чего ему нужно было это фото – то ли для того, чтобы хвастаться в баре друзьям, то ли чтобы бережно хранить под подушкой, неизвестно. Более того, мы никогда не узнаем этого, ведь от первого же неосторожного движения собаки, заряженная винтовка упала и выстрелила, погубив незадачливого фотографа. Очевидно, это первый зарегистрированный случай расстрела человека собакой.

Премии Дарвина и ее лауреаты за последние 20 лет

2001
Помощник манагера, пытался прорезать ацетиленовой горелкой корпус цистерны с остатками взрывоопасного вещества (асфальтовой эмульсии), чтобы посмотреть, сколько внутри осталось оной (был отброшен взрывом на 30 метров).

Премии Дарвина и ее лауреаты за последние 20 лет

2002
Номинантами на премию стали два представителя бывшего СССР. Один из них, луганский депутат, имя которого не разглашается, принял смерть от любимой собаки-боксера. Смерти предшествовала встреча депутата, выгуливавшего свою собаку, с милиционером-курсантом, выгуливавшим двух своих подруг. Решив блеснуть своим авторитетом, курсант в довольно резкой форме выговорил депутату за выгул собаки без намордника и ошейника. Hепочтительное отношение к представителю законодательной власти, пусть и районного масштаба, оскорбило депутата. Hачалась ссора, которая закончилась совершенно неожиданно. Рассвирепевший депутат вытащил гранату РГД-5, выдернул кольцо и бросил снаряд в сторону курсанта. Вот тут и выяснилось, что собака была великолепно выдрессирована. Она метнулась к гранате, зажала ее в пасти и вернула хозяину. Собака погибла на месте, депутат – в карете «скорой помощи». Курсант с легкими ранениями некоторое время пролежал в госпитале. Его подруги не пострадали.

Премии Дарвина и ее лауреаты за последние 20 лет

2003
Один не самый умный житель Австралии, настолько любил (во всех смыслах этого слова, заметьте) петарды, что затолкал зажжённую петарду прямо между ягодиц, и замер, в ожидании чуда. И чудо произошло! Таз любителя анального экстрима разворотило, напрочь лишив его возможности воспроизводить себеподобных. Молодой человек пополнил список номинантов премии, оставшихся в живых, но обречённых получать от жизни гораздо меньше удовольствия.

Премии Дарвина и ее лауреаты за последние 20 лет

2004
США. 47-летний священник местной мемориальной церкви Реджи Барнетт решил сделать благое дело. А именно − избавиться от огромного дерева, росшего на заднем дворе его дамы сердца. За топор браться непривычно, да и пенек не очень то смотрелся бы посреди зеленого газона. Поэтому решено было дерево выкорчевать. Реджи позаимствовал отцовский пикап и подогнал его к дереву. Достав из кабины стальной трос, он привязал один конец к машине, а другой — к стволу. Улыбнувшись своей зазнобе, он вдавил педаль газа и рванул вперед. Дерево держалось до последнего, но силы были неравны и оно потихоньку начало крениться… Реджи до самого последнего момента не верил в то, что дерево будет падать в сторону пикапа, потому что он считал, что оно ДОЛЖНО БЫЛО упасть в противоположную сторону. Поэтому когда мощный ствол упал на машину, смяв и придавив ее к земле, он растерялся и вдавил педаль газа до отказа. Попытка вырваться из ловушки привела к тому, что двигатель перегрелся и воспламенил траву. Огонь перекинулся на бензобак и в следующее мгновенье на месте пикапа образовался огненный шар от взрыва. Полиция успокоила невесту Реджи — он умер раньше, чем загорелся грузовик.

Премии Дарвина и ее лауреаты за последние 20 лет

2005
19-летний Кристофер заставил полицейских округа Миссуоки изрядно поломать голову над причинами своей смерти. Офицеры до самого последнего момента пытались найти более-менее рациональную версию, которая бы объяснила обстоятельства смерти, чтобы не ставить парню диагноз «тупость». Однако, в итоге они все таки махнули рукой и признали парнишку жертвой своего идиотизма. Очнувшись дома, после грандиозной пьянки, Кристофер вдруг обнаружил, что в баре не хватает бутылки ликера. Он не помнил, что выпил ее, поэтому вполне разумным для него было предположить, что спиртное украли. Сосед! Схватив со стола нож, он бросился к соседу, но тот его даже на порог не пустил. Кристофер вернулся к себе в квартиру, вынашивая на ходу план страшной мести. В хмельной голове созрел «гениальный» план – ранить себя и обвинить в этом соседа! Кристофер закрылся в ванной и схватив нож, нанес себе удар в грудь. Нанесенная рана показалась ему недостаточно опасной для того, чтобы соседа обвинили в нанесении тяжких увечий, поэтому он ударил себя во второй раз и попал прямо в сердце. Парнишка прожил еще две минуты, успев позвонить в полицию и обвинить соседа в… попытке убийства. В итоге смерть его оказалась не только идиотской, но и напрасной. Свидетели без особого труда доказали невиновность соседа.

Премии Дарвина и ее лауреаты за последние 20 лет

2006
Поиски в архивах Дарвиновской премии свидетельствуют о том, что преподобный Френк Кабеле – первое духовное лицо, удостоившееся сомнительной чести стать лауреатом премии. Печальную историю его кончины поведали члены его общины, расположенной в городе Либревиль в африканском Габоне. В один из августовских дней 35-летний пастор обратился к своей пастве с проповедью о силе веры. Человеком он был легковозбудимым, и, судя по всему, собственная проповедь произвела на него сильное впечатление. Он заявил прихожанам, что намерен немедленно доказать им, насколько верны его слова. – Он повел всех к пляжу, – вспоминал позже один из прихожан. – Придя к берегу, он объявил, что сумеет пересечь пешком устье реки Комо, путь, который на катере занимает как минимум 20 минут. Преподобный Кабеле вошел в воду. Плавать он не умел и через несколько минут скрылся под водой. – Больше живым мы его не видели, – закончил свой рассказ свидетель. Не стоит упрекать оргкомитет Дарвиновской премии в глумлении над чувствами верующих. В конце концов, будь пастор Кабеле чуть умнее, то, едва зайдя в реку, он должен был понять, что идет не по воде, а по дну. И сделать соответствующие выводы.

Премии Дарвина и ее лауреаты за последние 20 лет

2007
21-летняя пара была найдена в голом виде на дороге за час до восхода солнца проезжающим водителем. В бессознательном состоянии двое молодых людей были доставлены в ближайшую больницу, где они скончались, не приходя в сознание. Власти не могли объяснить, что произошло. Ни свидетелей, никаких следов одежды, ни разбитого автомобиля или мотоцикла...
В конечном итоге полицейские обнаружили на крыше близлежащего здания два комплекта аккуратно сложенной одежды, и больше ничего. Никаких других следов, кроме этих "приготовлений", обнаружено не было. "Такое впечатление, что они случайно упали с крыши", - говорит сержант Флоренс Мак-Кантс - "Безопасный секс приобретает совершенно иной смысл, когда вы занимаетесь им на крутой металлической крыше".

Это поистине в духе Премии Дарвина: два человека умирают в акте оплодотворения, в связи с недопустимостью распространения ТАКИХ генов. По иронии судьбы, фамилия одного из погибших была Тамблстон ("Падающий камень").

Премии Дарвина и ее лауреаты за последние 20 лет

2008
Католический священник из Бразилии, он же «Падре Балоньеро», вознёсся на небеса благодаря шарикам с гелием в честь Ларри Уолтерса. Наш герой, 51-летний Антонио Аделаира, решил поставить мировой рекорд полёта. Падре основательно подготовился: надел спасательный костюм, захватил спутниковый телефон с GPS. Когда ветер стал меняться, и его понесло в сторону моря, он ещё мог безопасно приземлиться, пробив часть шариков над сушей. Но только потерявшись в открытом море, смелый путешественник наконец решился позвонить за помощью. Но, как оказалось, в план падре вкрался небольшой фатальный недостаток: GPS он пользоваться не умел. В попытках осилить буржуйскую технологию телефон в итоге издох.
Вместо GPS его стала напутствовать божья десница. В течение следующих нескольких недель шарики начали появляться на горах и пляжах, указывая, что Бог повёл его прямиком в рай. В конечном счете всплыло и тело священника, подтверждающее, что он действительно нанёс визит в небесную обитель своего господина.

Премии Дарвина и ее лауреаты за последние 20 лет

2009
Украинский студент киевского Политеха, выпиливший себя жеванием жвачки с химическим усилителем вкуса. В результате случился «взрыв нереальной свежести», которым ему оторвало голову. К сожалению, рецепт данной жвачки утрачен, малолетние дуралеи негодуют, но, судя по заявлениям в новостях, вкусовой добавкой была триперекись ацетона или ГМТД.

Премии Дарвина и ее лауреаты за последние 20 лет

2010
Некий канадский мексиканец Роджер Рамирез 33 лет от роду поспорил (причём совершенно трезвый) на слабо с другом, что не зассыт сыграть в русскую рулетку… Но пациент, видимо, не догадался хотя бы осведомиться о том, как именно она производится. И, за банальным неимением револьвера, решил воспользоваться… пистолетом «Beretta 92». Но странным образом статья о данном победителе была выпилена с официального сайта. А недавно возвращена в исправленном виде, будто в дедовский «Colt Python» были заряжены все 6 патронов… Но итог один — и все мы его знаем.

Премии Дарвина и ее лауреаты за последние 20 лет

2011
В Нью-Йорке байкер в аварии проломил голову и погиб, протестуя против обязательного ношения шлема мотоциклистами. Полиция заключила, что погибший выжил бы, если б на голове был этот самый шлем. Всегда надевайте защитный шлем!

Премии Дарвина и ее лауреаты за последние 20 лет

2012
Победители таковы:
Мойщик машин, обнаруживший за сиденьем водителя грузовика пивной складик и бутылку водки, полную голубой жидкости. Возможно, умерший и не вылакал бы содержимое, если б оно имело подозрительный оттенок жёлтого, но голубой он счёл приемлемым. И сразу же всосал бутылку, в которой, ну вы понели… был стеклоочиститель. По всей видимости, вкус и обоняние поциента были в отпуске. Через джва дня он скопытился в больнице от отравления метанолом.

В Северной Каролине 43-летний Гэри Аллен в гостях у друга тоже решил испить неведомой жидкости. Увидев загадочную банку, он сделал глоток нектара, оказавшегося бензином. Естественно, он тут же выплюнул жидкость себе на одежду. Затем, чтобы оправиться от такого потрясения, Гэри закурил.

Премии Дарвина и ее лауреаты за последние 20 лет

2013
Во время ограбления в Лонг-Бич (Калифорния) некто Джеймс Эллиот попытался выстрелить из своего револьвера 38 калибра, но вышла осечка. И тогда он поступил так, как мало кто додумался бы: он развернул револьвер к себе, заглянул в дуло и снова нажал на спусковой крючок. На этот раз револьвер выстрелил.

Премии Дарвина и ее лауреаты за последние 20 лет

2014
Молодому фокуснику из Испании не давала покоя слава великих иллюзионистов. Он мечтал добиться таких же высот в профессии «волшебника» и очень много времени проводил в старом здании на окраине города, оттачивая свое мастерство на простейших фокусах. Но недавно он, по видимому, решил включить в свое шоу эффектный трюк — с лампочкой! Он увидел выступление одного из коллег по цеху. Тот брал в руку лампочку, делал несколько пасов руками и — о чудо — лампочка начинала светиться! Наш дуралей загорелся идеей повторить этот трюк. Вот только он воспринял его буквально и попытался пропустить ток через свое тело. В такой позе тело горе-фокусника и нашли позже полицейские: лампочка в одной руке, оголенный провод — в другой. Члены дарвиновского комитета единодушно дали испанцу номинацию на «Премию Дарвина — 2014». — Этот идиот думал, что может просто взять лампочку в одну руку и провод под напряжением в другую, и лампочка загорится? — удивился Брюс. — Ну, тогда этот «любительский Гудини» получил именно то, что заслужил. А вот Кэнди напомнил всем, что данный трюк фокусники осуществляют при помощи скрытых под одеждой проводков. Поэтому повторять этот опасный трюк с электричеством непрофессионалам не стоит.


Премии Дарвина и ее лауреаты за последние 20 лет

 

Источник

Картина дня

наверх