На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    вряд ли, ибо ощущение такое, что это какой-то утырок ещё в 90-е кропал "передовицу", когда всё что возможно, и "наше ...Почему Брежнев хо...
  • Ливень
    что не возникнет в воспалённых срамными болезнями мозгах еуропейцев)))Петер Штумпф: сам...
  • вячеслав фефилов
    ??????????????Почему Брежнев хо...

Хелискиинг

Одной из разновидностей зимних видов спорта является Хелискиинг. Если Вы большой любитель экстремальных видов спорта, то сразу найдете большие сходства между Хелискиинг и фрирайд-бэккантри, а так же Хелискиинг и Хелибордингом.

Немного напомним, в чем заключается суть Хелискиинг.

Хели-ски – одна из разновидностей экстремального горнолыжного спорта, фрирайда. Его сущность состоит в том, чтобы осуществить спуск с неизведанного ранее снежного склона, причем подъем спортсмена к началу спуска будет происходить на вертолете, так как другими способами добраться до намеченного места просто невозможно.

Из этого определения сразу становится понятным то, что объединяет Хелискиинг, Фрирайд-бэккантри и Хелибординг между собой. Если брать первую пару Фрирайд-бэккантри и Хелискиинг, то общее здесь то, что спуск спортсмена осуществляется с ранее неизведанных, труднопроходимых горных склонов. А Хелискиинг и Хелибординг, вообще, по сути своей, одинаковы, только, если в первом случае спортсмен осуществляет спуск с горы на лыжах, то во втором – на сноуборде.

Неизведанные маршруты позволяют экстремалам испытать непередаваемые ощущения.
Такие маршруты очень опасны тем, что они непредсказуемые, а иногда, даже вообще непроходимые. Использование вертолета позволяет находить и добираться до таких мест, где не ступала еще нога («лыжня») человека! В группе лыжников может быть несколько человек. Это зависит от грузоподъемности вертолета и Вашего желания.

Если Вы хотите хоть как-то себя обезопасить, то должны иметь при себе лавинный датчик, лопату, лавинный зонд, и некоторое другое оборудование, так как существует опасность попасть в лавину.
Если Вы хотите заниматься хели-ски, то должны на высшем уровне владеть техникой спуска со склонов различной крутизны.

Немного из истории.
Хелискиинг, как разновидность горнолыжного спорта, возник в 1960 году, и с тех пор постоянно набирает популярность.
Заниматься хели-ски в России Вы можете с декабря по май на Камчатке или Северном Кавказе.

И в заключение, хотелось бы сказать, что, катаясь с гор на лыжах, Вы не только получается адреналин и незабываемые ощущения, Вы так же любуетесь нетронутой человеком природной красотой, наслаждаетесь полной свободой, забываете о всевозможных жизненных трудностях.

Быть первым, сделать то, на что не осмелятся тысячи – это девиз спортсменов, которые занимаются Хели-ски.

Источник

Картина дня

наверх