На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

XX век глазами Джека Лондона – знаменитого писателя и неизвестного фотографа

Большинство людей при упоминании имени Джека Лондона вспоминает, что он был популярным американским писателем, автором около 50 книг, включая любимейшие с детства «Зов предков» и «Белый клык». Другие, возможно, вспомнят, что он был путешественником и общественным деятелем.

Однако вряд ли кто-либо знает, что Джек Лондон был еще и крайне продуктивным фотографом. За всю жизнь он сделал около 12 тысяч фотографий: пронзительные кадры жизни бездомных в Ист-Энде (восточная часть Лондона), образы русско-японской войны, куда он попал по заданию Hearst Syndicate, портреты аборигенов с островов южной части Тихого океана и снимки разрушений после страшного землетрясения в Сан-Франциско.

До 2010 года большинство фотографий писателя оставались неопубликованными, пока не была издана фотокнига с 200 кадрами. Ее авторами стали Джинн Кемпбелл Ризман (Jeanne Campbell Reesman), Сара Эс. Ходсон (Sara S. Hodson) и Филип Адам (Philip Adam). Вот несколько снимков, которые знакомят нас с Джеком Лондоном – фотографом.

Жители печально известного квартала Уайтчепел, где происходили убийства, приписываемые Джеку-потрошителю

Мужчины спят на набережной Темзы, Лондон, 1902 год

Бездомные женщины спят в саду Спиталфилдс, Лондон, 1902 год

В Лондоне воскресным утром мужчины, получившие билеты, выстроились в очередь за бесплатным завтраком от благотворительной организации «Армия спасения», 1902 год

Полицейский проверяет уснувшего человека у редакции газеты Truth, Лондон, 1902 год

Джека Лондона задерживают японские военные в Корее, 1904 год

После землетрясения, Сан-Франциско, 1906 год

Аборигены Нуку-Хива, крупнейшего острова в архипелаге Маркизских островов, 1907 год

Пассажиры корабля S.S. Siberia плывут в Японию. 1904 год

Американский путешественник и режиссер Мартин Джонсон позирует вместе с жителем Соломоновых островов

Джонсон входил в состав членов экипажа «Снарка» (корабль Джека Лондона, на котором он путешествовал по южной части Тихого океана). Гуадалканал, 1908 год.

Источник

Картина дня

наверх