На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

Новости Машины-монстры: Гигантские роботы, паук и дракон Машины-монстры: Гигантские роботы, паук и дракон

Существует множество фантастических фильмов, в которых все начинается с нападения монстров. Все это сопровождается массовыми разрушениями и паническими криками. Но это лишь выдумка, которую кое-кто решил воплотить в жизнь. В центре Оттавы, Канада, состоялось сражение двух гигантских роботов-монстров. Более 750 тысяч человек с удовольствием наблюдали за необычным зрелищем, которое сопровождалось громкими овациями со стороны публики. Первое страшилище представляло собой робота-дракона, а второе – робота-паука. Оба робота-гиганта создала французская театральная компания La Machine. Сражение роботов представляет собой четырехдневное публичное шоу, которое получило очень длинное название «The Spirit of the Dragon-Horse, With Stolen Wings».


Первый робот, наполовину дракон, наполовину лошадь, получил название Long Ma. Его высота составляет 11 метров, а вес – 45 тонн. Механический дракон может выдыхать пламя и дым, может бегать и скакать, словно лошадь, изображать некоторые эмоции, например – приходить в ярость, ложиться и даже засыпать. Робот-паук Kuma весит 40 тонн, а его, так сказать, арсенал, намного беднее арсенала дракона – гигантский паук способен только плеваться водою, что немного странно. Некоторые называют это глобальной недоработкой со стороны его создателей. Однако данный робот имеет очень сложную конструкцию, поэтому способен совершать довольно сложные движения. Механическими монстрами управляют люди. Следует отметить, что роботом-пауком, из-за его сложной конструкции, управляет 16 людей-операторов, каждый из которых сидит в креслах, расположенных либо снизу, либо сверху туловища паука.
В течение четырех дней шоу разворачивалась тщательно срежиссированная история. Каждое утро оба робота просыпались, делали, так сказать, разминку и проводили три зрелищных события, последнее из которых завершалось около канадского музея в Оттаве. При этом, роботы не просто сражались, они перемещались по улицам города, «круша все на своем пути», используя в своих целях светофоры, фонарные столбы, мосты и памятники Естественно, все это было абсолютно безопасно для людей.

Источник

Картина дня

наверх