На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Потрясающий танец на стене здания! Хореография 80-го уровня!

Балет на стене… Красиво. Легко. Паряще. Здорово! Полёт фантазии, смикшированный с полётом реальным. Не в пустоту – на вполне конкретную стену с лепниной и окнами. Движения и прыжки завораживают и затягивают в водоворот ощущений. Кажется, что созерцаешь вторую реальность, в которой страхи, эмоции и желания играют во всем своём естестве.

Танец головокружительно взвивается в самом прямом смысле слова. Молодость, красота и талант в соединении с динамизмом, мастерством и смелостью артистов (или всё-таки спортсменов?) творят чудеса, создавая миры, которые развиваются в душе каждого зрителя и делают его (в идеале, конечно) добрее, радостнее, счастливее. Энергия самовыражения, гармония действия и музыки, сдобренные хореографической драматургией, удивляют и покоряют как абсолютного дилетанта, так и искушенного эстета. Амплитуда движений – от импрессионистичности до экспрессивности. Великолепная полифония. Мягкость и вместе с тем – острота и аккуратность (что понятно: ошибка может очень дорого обойтись). Как здесь не вспомнить хрестоматийное: «Балет, ты с давних пор – Мой бог, мой бог…» Хотя… Нет-нет… Не верно! Это не просто балет. Это – совершенно новый вид искусства. Танец по вертикали… Или – на вертикали! Смотрите видео и наслаждайтесь:

Вот уж действительно есть на земле люди, которым известно чувство взлёта. Они дышат музыкой, сливаются с ней в таком вот танце радости и любви к творчеству, в танце покорения пространства. Эти люди – как волны, ветер, цветы, бабочки… Они – как мечты. Уникальная пластика, грация, выразительность форм, лёгкость и выверенность каждого движения. То, что свыше… «Бог даёт человеку что-то или не даёт, – сказала в одном из интервью Майя Плисецкая. – Выработать искусственно талант нельзя…» Действительно, — нельзя.

Главное в такой хореографии – точность приземления… С другой стороны… Слово «приземление» в данном контексте принять невозможно. Точнее будет «пристенение» )) Дабы не получилось невзначай «приокнения» =)

Источник

Картина дня

наверх