На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Удобства в Германии, о которых мечтают все страны мира: там есть даже "детский сад" для мужей

Страна, в которой ежегодно производится и потребляется 8 миллиардов литров пива, где на пешеходном переходе можно сыграть в настольный теннис, а для женщин оборудованы удобные парковочные места, – это Германия. Наверное, только здесь женщины оставляют своих мужей в «детских садах», а все жители страны могут безмятежно потягивать любимый напиток со вкусом соуса карри или колбасы в любом месте.

Все это могут себе позволить только жители и гости Германии. Предлагаем вам отправиться в эту страну, чтобы своими глазами увидеть потрясающие вещи, которые удивляют даже искушенных путешественников. А если такая поездка не входит в ваши ближайшие планы, мы расскажем вам о наиболее интересных фактах из жизни немцев.

Пунктуальность

Это вовсе не стереотип, как многие думают, а черта характера большинства немцев. Они очень не любят опаздывать сами, страшно переживают, когда заставляют кого-то ждать, и расстраиваются, когда кто-то опаздывает на встречу. Однако это не всегда относится к работе общественного транспорта.

В социальной сети один из пользователей разместил письмо от руководства немецкой железной дороги. В нем ему принесли извинения за неудобства, связанные с опозданием его поезда на четыре часа. К письму прилагалась денежная компенсация и сладости.

Все для женщин

Многих путешественников восхищает отношение немцев к женщинам. Здесь многое делается для их удобства и комфорта. К примеру, практически во всех крупных торговых центрах предусмотрены специальные парковочные места для представительниц прекрасной половины человечества. Их размещают рядом со входом в магазины, поэтому даже с большим количеством покупок даме долго не придется блуждать по парковке.

«Детский сад» для мужей (главное фото)

Наличие детских комнат и игровых площадок в супермаркетах уже не удивляет покупательниц в разных странах мира. Однако, немцы пошли еще дальше: в Гамбурге устроили «детский сад» для мужей, которые, как известно, не очень любят ходить по магазинам.

Жены «сдают» туда своих супругов, а сами спокойно занимаются шопингом. Такое удовольствие, приятное для обеих сторон, обойдется всего в семь евро. Мужчине в месте его добровольного заключения предложат вкусный и сытный обед, а также две бутылочки любимого пива.

Их обслуживают две специально обученные сотрудницы. Здесь есть книги, свежие газеты и журналы, телевизор, разнообразные игры. В 18.00 немки заходят за своими мужьями, которые помогают им нести тяжелые пакеты с покупками.

Немецкие полицейские самые образованные

Эта профессия в Германии является одной из самых уважаемых. Недавно проведенный опрос общественного мнения, показал, что полицейским немцы доверяют больше, чем их врачам и работодателям. Согласитесь, работникам правоохранительных органов разных стран есть к чему стремиться.

Практицизм

При посещении старинных немецких городов многие туристы обращают внимание на наличие цветных уличных табличек. Такая маркировка сохранилась с давних пор. Когда-то они были необходимы при пожаре: красные указатели улиц ведут к реке.

Пивной рай

То, что Германия является самой пивной страной в мире, знают многие. Для многих любителей пенного напитка, этот продукт, изготовленный немцами, является эталонным. Всего за один год жители Германии выпивают более 8 миллиардов литров этого напитка, представленного в огромном ассортименте.

Здесь вы сможете попробовать более 5,5 тысяч сортов пива. Пить его можно практически в любом месте, и закон при этом не будет нарушен. Один из самых известных пивных фестивалей в мире, Октоберфест, проводится не в октябре, а в сентябре. Каждый год сюда съезжаются более 7 миллионов любителей этого напитка со всего мира.

Только за 2 недели, а именно столько длится фестиваль, они выпивают почти шесть миллионов литров пенного напитка, съедают 140 тысяч колбасок и воруют при этом сотни тысяч пивных кружек, что является преступлением по местным законам. Хорошо подвыпившие гости фестиваля теряют более 400 ключей, около тысячи удостоверений личности и 300 пар очков.

О таких площадках можно только мечтать

В немецких городах бесплатные игровые площадки представляют собой настоящие парки развлечений. Они есть во всех городах, но везде они разные. Как правило, это огромные площадки с несколькими аттракционами, где маленькие жители близлежащих домов могут весело и безопасно играть, независимо от капризов погоды.

Играйте, но только не нарушайте

Немцы очень трепетно относятся к безопасности своих граждан и порой изобретают без преувеличения, гениальные вещи. На некоторых, особо опасных перекрестках на пешеходных переходах вы можете увидеть оригинальные устройства для игры в пинг-понг. Когда горит красный свет, они активируются. Пешеходы имеют меньше соблазнов перейти улицу на красный свет светофора: пока не загорится зеленый, они могут сыграть в игру.

Маленькие велосипедисты

Теоретические и практические занятия по велоспорту в немецких школах проводятся с четвертого класса. За занятиями следят строгие, но доброжелательные сотрудники полиции. Эти занятия включены в курс школьного обучения.

Дети знакомятся с основными правилами движения на дорогах, изучают устройство велосипедов и правила безопасного движения. Когда основной курс обучения пройден, они сдают экзамены и получают водительское удостоверение на право вождения велосипеда. Хотя этот документ не является обязательным, но все, кто уважает закон, стараются получить его в школе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх