На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Четыре неочевидных занятия в Кемере (Турция)

Кемер и его окрестности — замечательные места, которые последние пару лет вызывают не лучшие ассоциации. Во многом это связано с обилием туристов и пятизвёздочных отелей, но на самом деле Кемер — это удивительно красивые горы, кедры, трекинговые маршруты и куча достопримечательностей неподалеку. Редакция попутно рассказывает, как можно провести время в этом регионе, если лежание на пляже не входит в топ ваших любимых занятий.

kemer

Треккинг по горам

Вокруг Кемера разбросано достаточное количество маршрутов для трекинга или хайкинга. Они не слишком известны, но если углубиться в англоязычный интернет, то можно найти даже отдельные карты, рекомендации и т.д. Кроме того, всегда работает вариант «спросить местных».

В нашем отеле висела огромная карта треккинговых маршрутов по региону, а уточнив у нескольких местных, мы узнали, что тропы в горы точно есть, по ним организовывают, в частности, конные прогулки. В целом, можно попытаться сделать все самостоятельно, достаточно выйти на ближайшую тропу и идти по ней, в Кемере и вокруг хорошая транспортная сеть, так что когда дойдете до дороги, сможете доехать куда надо (пусть и на такси).

Вот несколько простых советов:

• закрытая одежда и удобная обувь обязательны;
• вода и бутерброды тоже;
• в некоторые сезоны понадобится средство от насекомых.

kemer

Конные прогулки

На побережье встречаются конюшни, как минимум одна есть в Гейнюке (поселок возле Кемера, конюшня находится напротив отеля Rixos). Там можно потренироваться ездить верхом (правда «официальные» цены — от 15 долларов за 10 минут, но можно договориться по куда более гуманным). Можно отправиться на прогулки по лесам, горам или побережью. Стоит ли вообще говорить, что верховая езда — это замечательный досуг, полезный для здоровья? Кроме того, зависимо от уровня навыка желающему подберут коня и дадут инструктора. Некоторые конюшни также предлагают конные походы (дневные и болеет долгие). Оставляем несколько вариантов: сафари, большое ранчо с пятью разными локациями вокруг Анталии, много других также не представлены в онлайне, но найти их на месте вообще не проблема.

Советы от «бывалых»:

• надевать только брюки;
• хорошо бы иметь закрытую обувь, особенно с небольшим каблуком;
• головной убор — must have.

kemer

Рыбалка

В Кемере многие ездят на рыбалку. Некоторые туристы вообще не заморачиваются, садятся на пирсы заброшенных отелей и ловят там рыбку, ни на что не обращая внимания. Но чаще всего, если вы не снимаете жилье или апартаменты, эту рыбу надо еще и готовить, да и далеко не каждый возит с собой на отдых рыболовные принадлежности. Тут есть некоторые варианты:

  1. Поехать на экскурсию с рыбалкой, отвезут либо в море, либо к пресному водоему, дадут снаряжение, пойманную рыбу приготовят.
  2. Арендовать скутер, катер, лодку, кто на что горазд, и отправиться ловить рыбу, а если все получится — договориться с поваром в отеле или в ближайшем ресторане, чтоб ее приготовили.
  3. Раздобыть рыболовные снасти (купить, арендовать, одолжить, вариантов много), выбрать понравившееся место (желательно подальше от людей) и целый день сидеть спокойно и медитировать над спиннингом. В вопросах готовки можно использовать пункт номер 2.

Давать ссылки на конкретные места не имеет смысла, потому что всю нужную информацию можно получить в порту Кемера или у местного работника, лодочки\яхты\кораблики там есть у каждого третьего точно.

kemer

Изучение исторических памятников

В условной близости от Кемера (не дальше 10-20 км) находится сразу несколько архитектурных памятников. Тут и древний город Фазелис, построенный в 7 веке до н.э., и античный город Олимпос в национальном парке, и даже не совсем архитектурный, а скорее этнографический, парк Йорук, в котором воссозданы традиции турецкого племени йоруоков. Немного подальше, если доехать на машине до Анталии, то можно найти запредельное количество памятников античной культуры, вроде древнего города Перге, Термессоса, Сельге, Аспендоса, Сиедры и т.д. Хоть целую неделю можно по одним только руинам передвигаться. Турция вообще богата памятниками времен античности, которые удачно сохранились до наших дней. Кстати, в самой Анталии есть еще и археологический музей, стоит 20 лир, информация на русском тут.

3043090

Источник

Картина дня

наверх