На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Этот парень рисковал здоровьем, спасая людей из снежного плена. Вот кто настоящий герой!

Как часто мы пишем о том, что происходит где-то за морями и океанами, забывая, что настоящие герои есть и среди нас. Потому сегодня речь пойдет о супергерое родом с наших земель.

Для старшего сержанта полиции Данила Маскудова понятие «служебный долг» - не просто пустые слова. Недавно, спасая людей из-под снежных завалов на трассе Оренбург-Орск, он поставил под угрозу собственное здоровье. Но полицейский уверен: человечность и спасение других превыше всего!

В ночь со 2 на 3 января на трассе Оренбург-Орск случился снежный буран, вследствие чего образовалась жуткая пробка. Десятки людей оказались в плену своих машин из-за сильных осадков. 15 часов сидеть замурованным в собственном автомобиле, когда мороз пробирает до костей, — испытание не из легких...

Сотрудник патрульно-постовой службы полиции города Медногорска Данила Маскудов выехал вместе с группой на место ЧП. Из-за сильной пурги большегруз несколько часов не мог пробиться к застрявшим на трассе потерпевшим. Видимость в таких условиях, понятное дело, близка к нулю, поэтому спасателям пришлось действовать практически в полной темноте.

Спустя некоторое время сотрудники полиции всё же нашли еще 9 человек в автомобилях, полностью засыпанных снегом, и вывели их к вахтовому грузовику. Те бедолаги долгое время в прямом смысле слова находились в снежном плену. Не долго думая, сержант Маскудов отдал ребенку свою куртку, а девушке — рукавицы. В итоге полицейского доставили в больницу с обморожением верхних конечностей, и сейчас врачи делают всё возможное, чтобы спасти пальцы левой руки героя.

Из-за сложившихся неблагоприятных погодных условий 12 человек (из них трое детей) были госпитализированы с разной степенью обморожения. Будем надеяться, что со здоровьем Данила и всех потерпевших будет всё в порядке!

Ставь лайк, если тебе по душе такие самоотверженные поступки людей при исполнении, и не забудь показать эту статью всем знакомым: страна должна знать героев в лицо.

 

Источник

Картина дня

наверх