На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Домашняя молния, которую создал трансформатор Тесла

«Фиолетовый луч» — электрический прибор, изобретённый великим американским учёным и изобретателем Никола Тесла для применения в медицинских целях. По сути — это портативный трансформатор Тесла. Немецкий фотограф Марк Саймон Фрей приобрёл на интернет-аукционе такой аппарат 1920 года выпуска и использовал его дома для того, чтобы сделать уникальные фотографии мини-молний. Давайте посмотрим, как выглядят эти невероятно красивые «домашние молнии».

1. «Фиолетовый луч» — портативный электрический прибор, изобретённый в конце 19 века Никола Тесла и широко использовавшийся в медицинских целях в первой половине 20 века.

 

2. Считалось, что излучение, генерируемое несколькими электрическими миксерами прибора, имеет лечебный эффект.

 

3. Хотя в 50-х годах прошлого века эффективность использования прибора в лечебных целях была поставлена под вопрос, его по-прежнему можно весьма эффектно использовать в декоративных целях.

 

4. Недавно, это с успехом продемонстрировал немецкий фотограф Марк Саймон Фрей.

 

5. Он приобрёл «Фиолетовый луч», изготовленный в 20-х годах прошлого века и включил его у себя дома.

 

6. В результате, ему удалось получить мини-грозу в домашних условиях. Для большего эффекта, в подсветке облаков использовались светодиоды.

 

7. В этой «комнатной грозе» присутствуют все необходимые атрибуты — грозовые облака и молнии.

 

8. Фотограф генерировал электрические разряды экспериментируя с прибором, из-за чего менялись их визуальная форма и размер.

 

9. Всё это он запечатлел с помощью профессиональной камеры.

 

10. Невероятная красота электричества.

 

11. После успешного окончания фотосессии, Марк предупреждает всех желающих совершить нечто подобное: «Не пытайтесь повторить это дома, так как напряжение высокой частоты может привести к повреждению вашего оборудования.» 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх