На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Санаторий Ивана Сусанина стоит брошенный в Костромском лесу

В дремучих лесах Костромской области, где когда-то простой русский мужик Иван Сусанин завел в болота польское войско, наткнулся я на заброшенный санаторий.

И каково же было мое удивление, когда оказалось, что санаторий этот носит имя того самого Ивана Сусанина!

Памятник герою стоит тут же на территории:

Санаторий стоит в лесу закрытый. Признаков жизни тут нет.

Его еще пока не разгромили и разграбили, пока еще и стекла на месте и мебель видна в окнах.

У него еще есть действующий сайт в интернете, вот описание с сайта: "Если вас привлекает история, вам хочется своими глазами увидеть места, где возможно жил и совершил свой подвиг Иван Сусанин, санаторий в 18 км от города вам подойдет лучше всего.

Он расположен в лесу, на берегу реки Покша и предлагает комфортабельные номера и широкий спектр услуг, удовлетворяющих желания самых разных гостей. Здесь хорошо отдохнут и дети, и взрослые, и школьники, и студенты, и одинокие любители рыбалки. Согласитесь, интересно, жить в санатории имени Ивана Сусанина, человека-легенды.

Здесь можно гулять на свежем воздухе, купаться в реке, кататься на лодке, играть в спортивные игры и настольный теннис. Работает тренажерный зал, косметический кабинет, прокат спортинвентаря, киноконцертный зал на 2-мест., библиотека, организуются культурные программ, экскурсии.

Санаторий имеет бар, уютный банкетный зал, большую просторную столовую, призванные обеспечить гостям полезное и вкусное питание и возможность побаловать себя.

Помимо природного лечебного фактора и дополнительных услуг, способствующих появлению положительных эмоций, санаторий имени Ивана Сусанина предлагает уникальные оздоровительные программы.

Также гостям санатория имени Ивана Сусанина предлагаются разнообразные лечебные программы и отдых выходного дня."

Сайт есть, и заманчиво все описано, но в живую ничего не работает. Чувствуется уже конец. Не выдержали подобные места современной модели экономики. И сколько теперь таких брошенных зданий стоит по России, сколько разрушенных санаториев, домов отдыха и пионерлагерей разбросано по областям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх