На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Ученые разрабатывают таблетки заменяющие тренировки

Ученые разрабатывают таблетку, которая заставляя организм человека реагировать, как во время тренировки.

Британские ученые разрабатывают таблетку, которая обманывает организм, заставляя его реагировать на лекарство, как на физическую нагрузку, сообщает Joinfo.ua.

В результате революционного исследование ученые выявили ключевой белок, который высвобождается организмом во время тренировок. Белок, который называется Piezo 1, действует как «датчик упражнений», повышая приток крови к мозгу и мышцам для поддержания активности. Препарат, содержащий революционное соединение, которое оказывает такое действие на организм, называется Йода 1 в честь героя «Звездных войн».
Ключевые результаты исследования.

Проверка на мышах

При проверке препарата на мышах было установлено, что он позволяет использовать позитивный эффект физической активности без выделения пота. Данный препарат может также частично давать другие положительные эффекты, так же, как и физические упражнения, включая снижение риска инсульта, сердечных заболеваний и рака, считают эксперты Института сердечно-сосудистой и метаболической медицины Лидса.

О тестах на мышах исследователи говорят, что высвобождение белка может быть вызвано таблеткой, содержащей известное соединение Йода 1 - названное в честь мастера джедаев «Звездных войн».

Во время физической активности сердце быстрее перекачивает крови по сосудам. Было установлено, что Йода 1 подражает этому действию, увеличивая кровотока от сердца к желудку и кишечнику.

Ведущий исследователь профессор Дэвид Бич сказал: «Одна из наших идей заключается в том, что Piezo1 играет особую роль в контроле потока крови в кишечник. Это может в будущем помочь бороться с метаболическим синдромом, который связан с сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом второго типа». Однако согласно ученым, препарат, который, возможно перейдет на этап испытаний на людях в течение пяти лет, не будет полностью заменять упражнения.

Профессор Бич добавил: «Его можно было бы применять в дополнение к прогулке, например, чтобы прогулка стала больше похожей на бег».

Прогулки повышают настроение

Следует напомнить, что согласно исследованиям, простой прогулка может значительно повысить наше настроение. И неважно, где мы, с кем и почему мы прогуливаемся. Психологи говорят, что ощущение счастья, возникают из-за физического движения, которое связано с тем, как мы эволюционировали, чтобы двигаться с целью поиска пищи.

Источник

Картина дня

наверх