На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Путешествие на квадроциклах

Путешествие на квадроциклах. Видео

Путешествие в пустыню хорошо само по себе, но путешествие в пустыню на квадроциклах - совершенно незабываемое приключение. Почти все туристические компании предлагают, в числе прочих экскурсий, путешествие на квадроциклах - по степи, по пустыне, по лесу.

Но особо популярным это развлечение пока трудно назвать, а все потому, что у большинства людей сохраняется иллюзия, что квадроциклом сложно управлять, что для этого требуются какие-то особые навыки. В результате люди отказывают себе в удовольствии посмотреть дикие места, обладающие удивительной красотой и очарованием.

Ну какой, в самом деле, смысл ехать, к примеру, в Египет, чтобы неделю просидеть на пляже или у бассейна и попить якобы бесплатной водки по тарифу "все включено", за которую сами же и заплатили, когда брали путевку? Что в Турции отель и пляж, что в Египте, что в Испании - никакой разницы. И водка везде одинаковая. Особенно после третьей рюмки. Так путешествуют только русские, и над ними уже весь мир смеется по этому поводу.

И есть над чем посмеяться, ведь путешествие - это не только и не столько для того, чтобы увидеть бассейн в отеле. Ну да, мы жители жутко отсталой страны, где в гостиницах отродясь не было бассейнов или каминов. Ну, в диковинку нам это. Но это же не значит, что бассейн и бар - самое чудесное, что есть в других странах?

Есть масса красивейших, не похожих ни на что другое природных ландшафтов. Мы привыкли, что для нас природа - это лес с березами и елками. Но не везде так. И в тропических странах есть много интересного за пределом отеля. Вот только пешком бродить по пустыне, к примеру, для большинства людей затруднительно, и путешествие на квадроциклах может помочь сэкономит силы и время, не вымотаться, а получить удовольствие.

Тут следует напомнить, что путешествие на квадроциклах не требует владения какими-то специальными навыками. Справиться с этим удивительным вездеходом намного проще, чем с велосипедом, только вместо вращения педалей там управление ручкой газа. И еще квадроцикл, в отличие от велосипеда, не падает на бок и на нем не надо держать равновесие. На нем даже тормозить особо не надо, так как стоит сбросить газ, и он сам останавливается. Квадроциклом могут управлять хоть дети, хоть девушки, хоть крупные мужчины.

Чтобы убедиться, насколько легко совершить путешествие на квадроциклах, посмотрите видео о поездке на квадроциклах в пустыню.

Кстати, о видео следует сказать особо. Наверняка, если вы решите попробовать путешествие на квадроцикле, вам захочется это снять. Но следует помнить, что квадроцикл это вездеход, и ездят на нем, как правило, по таким местам, где кругом пыль и песок. Поэтому дорогую видео камеру или фотоаппарат брать с собой не надо. После столь экстремального путешествия такая техника, скорее всего, выйдет из строя. Для съемки видео о путешествии на квадроциклах имеет смысл взять с собой или специальную экстремальную камеру, если она имеется, или смартфон с камерой.

Качества снятого таким девайсом видео будет вполне достаточно, а впечатление от путешествия сохранится надолго.

Источник

Картина дня

наверх