На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Хоть одну из функций этих вещей вы точно не знали

Вещи, с которыми мы сталкиваемся каждый день, слишком привычны для нас и зачастую мы даже не задумываемся о некоторых их функциях и значениях. Список из 10 функций вещей о которых знают не все.

304
© vk.com

Боковые отверстия на кедах

Ответ «для вентиляции» был бы слишком ожидаем. Изначально кеды Converse All Stars производились для баскетболистов и шнуровались через эти отверстия, с целью более плотного прилегание к ноге.

© toptales.cc

Прорезь в ручке кастрюли

Она нужна не только для того, чтобы повесить посуду на крючке. Такую прорезь можно использовать для удержания ложки, которой мешаете блюдо.

© vseznaesh.ru

Стрелки на брюках

Обязательный атрибут классических брюк никто не придумывал специально. Для того чтобы груз при транспортировке занимал меньше места, брюки на фабриках спрессовывали, так получались заломы, избавиться от которых было очень сложно. В итоге с ними просто смирились.

© 101oblik.ru

Отверстие в ложке для спагетти

Поможет вам понять сколько макаронных изделий необходимо сварить на 1 порцию.

Цилиндр на шнуре зарядки телефона

Все его замечали, но, наверное, не все знают для чего он. «Ферритовый фильтр» нужен для устранения помех от питающего кабеля.

© novate.ru

Отверстие в ушке банки

Предназначено для удержания на месте трубочки.

© img.wonderhowto.com
 
 

Маленький карманчик на джинсах

Многие уверены в том, что он придуман для хранения презервативов. Но впервые он появился у фирмы Levi’s и использовался для ношения карманных часов.

© ph0.qna.center

Лоскут ткани, прикреплённый к новой одежде

Идёт он в комплекте не для заплаток. Производитель прикрепляет эту ткань для того, чтобы мы могли постирать его с разными видами порошка или отбеливателем и увидеть, как он будет взаимодействовать с этими средствами.

© i.ytimg.com

6 m, 12m и 24m на упаковках косметических средств

Не будут обозначать что данной зубной пасты в тубе на 12 метров. Все гораздо проще, это срок годности данной продукции.

© twitter

Заклепки на джинсах

Когда эти штаны не носили абсолютно все они предназначались для разных рабочих и, в частности, шахтеров. Для прочности и более долгого времени эксплуатации их скрепляли в слабых местах.

© nbcnews.com
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх