На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Самые дикие и страшные похороны со всего мира

Смерть страшна сама по себе, но традиции некоторых стран и народов, подчас, пугают гораздо сильнее. Все, виденное нами раньше на похоронах – сырость свежей могилы, торжественная гулкость крематория, бледнеет и меркнет перед описанными ниже похоронными традициями. Некоторые из них, в наше время, к счастью, находятся под запретом, но некоторые из этих страшных похорон совершаются до сих пор. Возможно этот ужас творится где-то прямо в эту минуту...

Итак, встречайте самые страшные похороны и традиции погребения со всего мира:

FAMADIHANA - ТАНЦЫ СО СВОИМ ПОКОЙНИКОМ

Фамадихана (Famadihana), что на языке местных означает «Верчение костей», является традиционной похоронной процессией, которая проходит на Мадагаскаре. Участники уверены в том, что чем быстрее тело покойного разложится, тем скорее его дух достигнет загробной жизни и примет все его прелести. Поэтому друзья и родственники покойного периодически выкапывают его бренные останки для того, чтоб потанцевать с ними под веселую музыку, вокруг разверзнутой могилы, а затем заново перезахоронить их. Этот необычный и антисанитарный ритуал проводится через 2 и 7 лет после смерти. Не самые страшные похороны, но, согласитесь, это как-то дико.

FAMADIHANA - СТРАШНЫЕ ПОХОРОНЫ НА МАДАГАСКАРЕ ВИДЕО

РИТУАЛЬНЫЙ КАННИБАЛИЗМ НА ПОХОРОНАХ

Что может быть гигиеничнее, чем съесть покойного на похоронах? В древних культурах Меланезийцев Папуа-Новой Гвинеи и диких народов Бразилии существовал оригинальный и довольно страшный способ похорон – съесть своего умершего, чтобы почтить его память. Поговаривают, что шаманы Варанаси до сих пор практикуют этот жуткий ритуал, так как считают, что пожирание человеческой плоти ведет к просветлению.

СТРАШНО ВЕСЕЛЫЕ ПОХОРОНЫ

В традициях, которые уходят своими корнями глубоко в Древний Рим, многие похороны были полны радости и веселья, чтобы поднять настроение близким покойного. В древние времена, специально нанимали скоморохов и шутов, которые одевались так же как усопший и устраивали траурное веселье до упаду.

САМОСОЖЖЕНИЕ НА ПОХОРОНАХ

Сати – древний индийский ритуал самосожжение вдов. В наше время такие похороны запрещены в Индии, но периодически власти регистрируют подобные смерти во время похорон. Сати был преобладающим способом похорон в 4 веке. Эта практика добровольного самосожжения вдовы на погребальном костре своего умершего супруга является, пожалуй, самым страшным способом похорон в нашей статье.

НЕБЕСНЫЕ ПОХОРОНЫ ТИБЕТА

Небесные похороны, это тибетский ритуал когда тела умерших оставляют на склонах гор на съедение птицам и другим желающим. Распространенные среди тибетских буддистов, эти страшноватые похороны должны продемонстрировать желание усопшего стереть напоминание о себе из материального мира, чтобы переродиться в подлинно духовную форму, подходящую для загробной жизни.

ТИБЕТСКИЕ НЕБЕСНЫЕ ПОХОРОНЫ ВИДЕО

ГОРНЫЕ ПОХОРОНЫ

В таких странах, как Китай, Индонезия и Филиппины, можно встретить необычные и пугающие кладбища –гробы умерших закреплены по бокам отвесных скал. Эта необычная практика захоронений призвана получить небесное благословение для погибшей души.

ЖУТКОВАТЫЕ СКАЛЬНЫЕ КЛАДБИЩА НА ФИЛИППИНАХ

ПОХОРОННЫЕ ТРАДИЦИИ ПЛЕМЕНИ ДАНИ

До сих пор люди народа Дани из Новой Гвинеи приходится испытывать физическую боль всякий раз, когда они хоронят члена семьи. Каждый раз, когда близкий родственник умер, каждая женщина в семье обязана отрезать себе часть пальца. Дани верят, что эта страшная традиция похорон задобрит духов. Считается также, что физическая боль от раны дает выход для скорби и печали и люди внутренне чувствуют себя лучше. Отрезанные пальцы высушиваются и сжигаются.

СТРАШНЫЕ ПОХОРОННЫЕ ТРАДИЦИИ ПЛЕМЕНИ ДАНИ ВИДЕО

Источник

Картина дня

наверх