На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Другая жизнь — экопоселения

Быть поближе к Матушке-Земле, жизнь в согласии с природой. Каждый сам выбирает для себя к тому причину, будь то религиозные мотивы, экономический кризис или глобальное изменение климата. В современном мире там и сям появляются экопоселения, где люди живут как можно более рационально, строят жилища из природных материалов и самостоятельно выращивают еду. Многие из них продолжают работать «в миру», чтобы материально поддерживать свой образ жизни. Жить в таком сообществе – не утопия, и совсем не означает отказ от общества и морали. Каждый из жителей экопоселений выбирает свой собственный способ жизни в обществе, но при этом всегда помнит о Природе и уважает ее.

1. С 1972 года люди «Радуги» объединяются во временные сообщества, разбивают лагеря в лесах и полях, практикуют идеи мира, любви, гармонии, свободы и общения в противовес общепринятым ценностям капитализма и общества потребления. (© Diana Bagnoli / LUZ)

2. «Радужные люди» называют себя большой семьей, разбросанной по всему миру. Здесь нет лидеров, официальных представителей, документов и членства. Это крупнейшая некоммерческая организация в мире. (© Diana Bagnoli / LUZ)

3. С начала 80-ых годов в провинции Пистойя у подножья Апеннин располагается одно из первых итальянских экопоселений – «Эльфийский народ». Сейчас здесь более 15 домов, некоторые из которых расположены в часе ходьбы друг от друга. Живет здесь около 200 человек. Они живут без электричества, канализации, отопления, газа и прочих удобств. Но при этом они чувствуют себя самодостаточными. (© Diana Bagnoli / LUZ)

4. Зеленый поселок (Вилладжио Верде) – это экопоселение, основанное в начале 80-ых годов Бернардиньо дель Бокой, известным утопистом и духовным лидером. Он скончался в 2001 году. Поселок подразумевался, как экспериментальный центр для эволюции и перехода к новой астрологической эры Водолея, свободная лаборатория жизни по теософским ценностям, поиску гармонии с собой, с другими и с природой. Поселение вполне самодостаточное, здесь живут семьи, независимые от организационных и экономических проблем. (© Diana Bagnoli / LUZ)

5. Радуга. (© Diana Bagnoli / LUZ)

6. Радуга. (© Diana Bagnoli / LUZ)

7. Радуга. (© Diana Bagnoli / LUZ)

8. Радуга. (© Diana Bagnoli / LUZ)

9. Радуга. (© Diana Bagnoli / LUZ)

10. Радуга. (© Diana Bagnoli / LUZ)

11. Радуга. (© Diana Bagnoli / LUZ)

12. Радуга. (© Diana Bagnoli / LUZ)

13. Поселение «Эльфийский народ». (© Diana Bagnoli / LUZ)

14. Радуга. (© Diana Bagnoli / LUZ)

15. Радуга. (© Diana Bagnoli / LUZ)

16. Эльфийский народ. (© Diana Bagnoli / LUZ)

17. Эльфийский народ. (© Diana Bagnoli / LUZ)

18. Эльфийский народ. (© Diana Bagnoli / LUZ)


19. Даманхур – это экопоселение, основанное на этнических и духовных ценностях. ООН выделила его, как модель рационального будущего. Основал поселение духовный лидер Фалько (Ястреб) в 70-ых годах. Здесь живет около 1000 человек, а тянется поселение примерно на 500 га земли через районы Валчуселла и Альто Канавезе в Италии, у подножья Альпийских гор в Пьемонте.

В Даманхуре есть конституция, собственная валюта, ежедневная газета, художественные студии, центр исследования и практики медицины и науки, открытый университет и школы для детей. В 1975 году жители Даманхура тайно создали Храмы Человечества – необычное произведение искусства, посвященное духовному пробуждению людей. Оно было открыто миру в 1992 году. Многие считают его Восьмым чудом света. Даманхур имеет свои филиалы в Италии, Европе, Японии и США и сотрудничает с международными организациями по социальным, гражданским и духовным вопросам. (© Diana Bagnoli / LUZ)

20. Эльфийский народ. (© Diana Bagnoli / LUZ)

21. Даманхур. (© Diana Bagnoli / LUZ)

22. Зеленый поселок. (© Diana Bagnoli / LUZ)

23. Эльфийский народ. (© Diana Bagnoli / LUZ)

24. Зеленый поселок. (© Diana Bagnoli / LUZ)

25. Даманхур. (© Diana Bagnoli / LUZ)

26. Даманхур. (© Diana Bagnoli / LUZ)

27. Даманхур. (© Diana Bagnoli / LUZ)

28. Зеленый поселок. (© Diana Bagnoli / LUZ)

29. Зеленый поселок. (© Diana Bagnoli / LUZ)

30. Даманхур. (© Diana Bagnoli / LUZ)

31. Даманхур. (© Diana Bagnoli / LUZ)

32. Эльфийский народ. (© Diana Bagnoli / LUZ)

33. Даманхур. (© Diana Bagnoli / LUZ)

34. Зеленый поселок. (© Diana Bagnoli / LUZ)

35. Даманхур. (© Diana Bagnoli / LUZ)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх