На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

На перевале Дятлова обнаружено новое тело

Туристическая группа обнаружила на печально известном перевале Дятлова труп неизвестного мужчины. Информация о находке поступила в полицию ночью 8 января. В настоящее время подробности смерти мужчины на севере Свердловской области остаются неизвестны.

Как сообщает «Интерфакс», группа МЧС пока не выезжала на место из-за сложных погодных условий. Как только погода позволит, на перевал Дятлова отправятся специалисты МЧС вместе с оперативниками и представителями Следственного комитета РФ.

Произошедшее в 1959 году на перевале Уральских гор до сих пор вызывает много вопросов. Тогда здесь погибла туристическая группа из 9 туристов под руководством Игоря Дятлова. Обстоятельства трагедии до сих пор выяснены не до конца. В официальном заключении экспертов говорится о некой «стихийной силе, преодолеть которую люди были не в состоянии».

Летом 2015 года на свет вышла приключенческая игра Kholat с элементами ужастика, основанная на событиях похода группы Дятлова. Геймерам предлагается самостоятельно выяснить причины гибели 9 опытных альпинистов, выбрав из целого ряда гипотез и теорий. Релиз игры Kholat состоялся на PC и Mac.

Обновлено:

Группа из 10 опытных путешественников, обнаружившая тело на перевале, пропала. Немногим после передачи сообщения об обнаружении тела неизвестного мужчины приблизительно 50-летнего возраста, связь с туристами оборвалась. Не исключено, что выходу на связь помешали сильный ветер и метель, которая не позволила группе МЧС и следователям выехать на место для расследования произошедшего.

 

Источник

Картина дня

наверх