На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Миллиардера казнили за преступную деятельность

Суровое китайское правосудие в очередной раз продемонстрировало, что все должны быть равны перед законом. В КНР состоялась казнь лидеров преступной группировки, которую возглавлял миллиардер по имени Лю Хань. В число пятерых казненных вошел также младший брат олигарха Лю Вэй. Еще пять преступников из этой же группировки приговорены к смертной казни с отсрочкой на два года (есть в Китае такая практика), четверым присуждено отбывать пожизненное заключение, и 22 человека получили различные тюремные сроки.

Миллиардера казнили за преступную деятельность казнь, китай, правосудие, преступник, факты
Источник: ic.pics.livejournal.com

 

Лю Хань и его брат выслушали свой приговор еще в мае 2015 года. Их признали виновными аж по 13 статьям уголовного кодекса. Доказано, что созданная ими группировка во главе с Лю Ханем контролировала ряд отраслей экономики на юге Китая.

Официально миллиардер Лю Хань, занимавший 230-е место в списке самых богатых людей Китая, председательствовал в правлении крупнейшей горнодобывающей корпорации Hanlong Group. И в то же время возглавлял "преступную мафиозную группировку", промышлявшую убийствами, нелегальными казино и торговлей оружием, "получая огромные прибыли и серьезно нарушая экономический и общественный порядок".

Миллиардера казнили за преступную деятельность казнь, китай, правосудие, преступник, факты
Источник: img.day.az

Лю Ханю не помогли и личные связи с экс-руководителем министерства госбезопасности КНР. Этот господин, Чжоу Юнкань, сам в конце прошлого года был отстранен от должности, лишился партийного билета и находится под следствием. Ожидается, что вскоре и он пойдет под суд за взятки и пособничество преступникам.

Миллиардера казнили за преступную деятельность казнь, китай, правосудие, преступник, факты
Источник: img.day.az

По данным гонконгских журналистов, Лю Хань был тесно связан с бывшим руководителем госбезопасности КНР Чжоу Юнканем, что позволяло ему долгое время избегать ответственности. В декабре прошлого года Чжоу Юнкань был отстранен от должности, лишен партийного билета. Ожидается, что в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в коррупции. По данным следствия, экс-глава госбезопасности брал взятки и продвигал на высокие должности своих родственников и друзей

По указу Верховного народного суда провинции Хубэй смертный приговор, вынесенный Лю Ханю и его четверым сообщникам, был приведен в исполнение. Перед этим суд позволил преступникам проститься с семьями.

Миллиардера казнили за преступную деятельность казнь, китай, правосудие, преступник, факты
Источник: ru.warnet.ws

Смертная казнь за тяжкие преступления - обычная практика в КНР, по статистике, эта страна лидирует по число исполняемых смертных приговоров: здесь совершается до 5000 казней в год.
К большинству из них приговаривают за незаконный оборот наркотиков в крупных размерах. Например, в этом месяце в КНР была казнена жительница Кыргызстана, которую задержали на китайской территории с 7 кг 235 граммами героина.

 

Источник

Картина дня

наверх