На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Страшные скандалы золотого века Голливуда

Сегодняшних голливудских звезд считают мастерами шумных ссор, громких скандалов и разводов. И напрасно! По сравнению со своими предшественниками времен золотой эпохи кинематографа они - просто скромники-подростки. Великие актеры и актрисы той поры были великими во всем - в том числе и в скандалах.

Страшные скандалы золотого века Голливуда голливуд, звезды, измены, скандалы, сплетни

Олив Томас умерла, отравившись лекарством от сифилиса

Олив Томас умерла, отравившись лекарством от сифилиса голливуд, звезды, измены, скандалы, сплетни

Олив Томас была одной из признанных красавиц немного кино и женой Джека Пикфорда, брата знаменитой Мэри Пикфорд. Джек отличался веселым нравом: он изменял жене направо и налево, причем параллельно проходил курс лечения от сифилиса. Однажды, не выдержав постоянных измен мужа, выпила бутылку дихлорида ртути, прописанного Джеку врачом в качестве лекарства, и пять дней спустя умерла от острого отравления.

Грейс Келли - безотказная красавица

Грейс Келли - безотказная красавица голливуд, звезды, измены, скандалы, сплетни

Даже по меркам сегодняшнего Голливуда красавицу Грейс Келли назвали бы распутной. В своем внимании она не отказывала никому. Переспать с партнером по фильму она считала само собой разумеющимся. Среди ее экранно-постельных партнеров числились Гари Купер, Кларк Гейбл, Уильям Холден. А роман с женатым актером Рэем Милландом чуть не стоил ей карьеры: к такой свободе нравов в те времена не были готовы даже в Голливуде.

Чарли Чаплин четырежды женился на несовершеннолетних

Чарли Чаплин четырежды женился на несовершеннолетних голливуд, звезды, измены, скандалы, сплетни

Великий Чаплин был женат четырежды, причем три его жены на момент свадьбы были несовершеннолетними. Первый брак Чаплин заключил в 29 лет, с 16-летней Милдред Харрис. Второй его женой, уже в 35, стала Лита Грей, которой тоже было 16. И, наконец, последней, четвертой его женой стала 18-летняя Уна О'Нил. Чаплину на тот момент уже было 45.

Лоретта Янг выдала родного ребенка за приемного

Лоретта Янг выдала родного ребенка за приемного голливуд, звезды, измены, скандалы, сплетни

Красавица Лоретта Янг закрутила роман с Кларком Гейблом на съемках фильма "Зов ветра". На тот момент Гейбл был женат, и актрисе грозил нешуточный скандал. Чтобы не создавать себе проблем в карьере, она объявила, что уезжает на отдых в Англию. Во время долгих "каникул" Янг родила, сдала новорожденную дочь в приют и со всей возможной скоростью вернула себе форму. Она вернулась в Голливуд, как ни в чем не бывало, а через 19 месяцев с помпой удочерила собственного ребенка, заявив, что Бог поможет ей вынести тяготы жизни матери-одиночки. Интрига получилась достойной Голливуда: правда всплыла лишь годы спустя.

Мэрилин Монро закрутила роман с президентом США

Мэрилин Монро закрутила роман с президентом США голливуд, звезды, измены, скандалы, сплетни

Историки все еще спорят, был ли роман между Джоном Кеннеди и Мэрилин Монро. Но для знатоков Голливуда ответ однозначен: конечно, да! Впрочем, в отличие от Билла Клинтона, которому интрижка на стороне чуть не стоила президентского поста, Мэрилин Америка готова была простить все.

Томас Инс был застрелен на яхте газетного магната

Томас Инс был застрелен на яхте газетного магната голливуд, звезды, измены, скандалы, сплетни

Томаса Инса, одного из пионеров Голливуда, режиссера более чем 800 картин, называли "отцом вестерна". Однако о его кинодостижениях сегодня мало кто помнит. А вот его таинственная смерть до сих пор не дает покоя публике. Известно лишь одно: Инс отправился на прогулку на яхте медиамагната Уильяма Херста, откуда скоро был доставлен без сознания домой, где вскоре и умер. Официальной версией считается сердечный приступ, однако самой популярной считается другая: по слухам, Херст застрелил Инса во время ссоры, а потом прикрыл дело, использовав для этого малую толику своих миллиардов.

Элизабет Тейлор увела мужа у подруги

Элизабет Тейлор увела мужа у подруги голливуд, звезды, измены, скандалы, сплетни

Многочисленные браки и романы кинодивы Элизабет Тейлор трудно сосчитать. Но настоящим скандалом стали ее отношения с певцом и актером Эдди Фишером. То есть, сначала мужем Тейлор был кинопродюсер Майк Тодд, который и познакомил супругу со своим другом Эдди и его женой Дебби Рейнольдс. Дружба семьями продолжалась до того дня, когда Тодд погиб в авиакатастрофе. Страдающая вдова быстро нашла утешение в объятиях друга семьи: Фишер бросил Дебби с двумя детьми, чтобы стать очередным мужем великолепной Элизабет. Но не последним.

Пег Энтуисл покончила с собой, спрыгнув спервой буквы в слове "Голливуд"

Пег Энтуисл покончила с собой, спрыгнув спервой буквы в слове "Голливуд" голливуд, звезды, измены, скандалы, сплетни

24-летняя актриса Пег Энтуисл не успела проявить себя на экране: ее лучшим достижением стала эпизодическая роль в картине "Тринадцать женщин". Но ее мечта о славе все-таки осуществилась. Когда Пег, потеряв надежду стать звездой, решила покончить с собой, она выбрала для этого самый необычный из возможных способов: забравшись на первую букву гигантской надписи "ГОЛЛИВУД", венчающей голливудские холмы, она спрыгнула вниз, разбившись насмерть.

Любовника Ланы Тернер убила ее собственная дочь

Любовника Ланы Тернер убила ее собственная дочь голливуд, звезды, измены, скандалы, сплетни

Красавица Лана Тернер была современницей Элизабет Тейлор и могла посоревноваться с великой Элизбет в насыщенности личной жизни. Очередной любовник актрисы, Джонни Стомпанто, оказался настоящим садистом, и нередко поднимал руку на Лару. Во время очередного скандала 14-летняя дочь актрисы, Шерил, встала на защиту матери и, в итоге, забила Стомпанто до смерти. Впоследствии Шерил была признана невиновной и отделалась обязательными сеансами психотерапии.

Натали Вуд - королева эпатажа

Натали Вуд - королева эпатажа голливуд, звезды, измены, скандалы, сплетни

Жизнь звезды "Вестсайдской истории" была одним сплошным скандалом. Еще подростком, снимаясь в "Бунтаре без причины", она выступила с обвинениями против Кирка Дугласа, заявляя, что актер жестоко изнасиловал ее. Обвинения, впрочем, не подтвердились, зато,благодаря суду, стало известно, что 16-летняя Вуд открыто крутила роман с 44-летним режиссером фильма Николасом Рэем, соблазнив его, чтобы получить роль. Затем последовал долгий и скандальный брак с актером Робертом Вагнером. Пара расходилась и снова сходилась, пока, наконец, во время совместной прогулки с мужем на яхте Натали не утонула при странных обстоятельствах. Впрочем, Вагнер тоже оказался специалистом по интригам: его участие в гибели жены так и не смогли доказать.

Роско Арбакл - карьера, разрушенная ложным обвинением

3043090

Вы когда-нибудь слышали об актере Роско Арбакле? Нет? А ведь в начале ХХ века он был, пожалуй, популярнее Чаплина. Но его карьеру разрушил скандал - столь же громкий, сколь и несправедливый. В 1921 году после вечеринки, устроенной Арбаклом, при странных обстоятельствах умерла молодая актриса Вирджиния Рапп. Пресса тут же набросилась на Роско, обвинив его в жестоком изнасиловании девушки. После долгих разбирательств суд признал Роско невиновным. Но клевета сделала свое дело: Роско больше не появлялся на экране. Выходит, не каждый Голливудский скандал становится бесплатной рекламой для его участников.

Источник

Картина дня

наверх