На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Каменева
    Было любопытно посмотреть на статью про нелюдей. Хотя конечно осознавая что они существовали становится жуткоКаков на вкус чел...
  • Марина Гуськова
    Пуссер, а не толстовка!8 непонятных слов...
  • Виктория Иванова
    Любят испанцы дразниться, дразнят этих Эль-Колачо ка быков, а, некоторые младенцы , тем временем, пытаются сбежать. 😀На фестивале Эль ...

10 самых дорогих тортов в мире

Вы не поверите, но есть в мире сладкоежки, которые готовы отдать за торт целое состояние. Смотрите сами: самый дешевый торт в нашей подборке начинается от 20 тысяч долларов.
750_large

10-е место: свадебный торт Ким Кардашьян — $20 тысяч

Ким Кардашьян с размахом отмечала свое первое замужество с баскетболистом Крисом Хамфрисом: торжественная церемония обошлась паре в 10 миллионов долларов, из которых 20 тысяч отдали за торт. В итоге получился не десерт, а настоящее произведение искусства: восьмиярусный шоколадный торт весил почти 300 килограммов и был украшен кружевным орнаментом. Но любовь не купишь за деньги: брак Ким и Криса продлился всего 72 дня.

9-е место: свадебный торт Кэрри Брэдшоу — $32 тысячи

Сериал «Sex and the City» стал культовым, потому что диктовал новые тренды. Стилисты не скупились на самые дорогие наряды для главных героинь, а для долгожданной свадьбы Кэрри Брэдшоу создали фешен-торт, вдохновленный кутюрным платьем.

Торт напоминал скульптуру: он состоял из пяти ярусов и был украшен 4 тысячами кристаллов Сваровски. Его необычная каскадная форма повторяла легендарное платье танцовщицы Митци Гейнор на шоу в Лас-Вегасе. После кинопремьеры тысячи невест умоляли кондитеров сделать мини-копию торта.

8-е место: королевский свадебный торт — $78 тысяч

Над свадебным тортом принца Уильяма и Кейт Миддлтон в течение пяти недель трудилась команда из 50 кондитеров. Торт не был слишком высок, но каждый его уровень был кропотливо украшен почти тысячей цветов из крема и сахарной глазури.

Невеста сама подобрала орнамент в соответствии с языком цветов, популярным в ХIХ веке, во времена королевы Виктории. На торте были изображены растения, символизирующие разные части Соединенного Королевства: роза — эмблема Англии, цветок чертополоха — Шотландии, трилистник клевера — Северной Ирландии, нарцисс — Уэльса. Семейное счастье олицетворял кремовый букет из роз, долголетие — желудь, а прочный брак — листья плюща. Наконец, цветы турецкой гвоздики стали тайным посланием для жениха, ведь по-английски они носят название «Милый Уильям».

7-е место: платиновый торт — $130 тысяч

Один ювелирный салон решил, что незачем платить за рекламу в газетах, когда можно бесплатно попасть на первые полосы, если есть повод. Немного подумав, они решили создать торт и украсить его не цветами, а своими ювелирными изделиями из платины: цепочками, кулонами, серьгами и брошками.

Кондитерский проект стоимостью 130 тысяч долларов действительно наделал много шума и до сих пор входит в число самых дорогих тортов в мире.

6-е место: драгоценный торт — $1,3 миллиона

В 2010 году открытие свадебного салона в Далласе, штат Техас, отпраздновали с помпой: собрали более 300 именитых гостей и приготовили угощение под стать — девятиярусный торт весом 80 килограммов, покрытый серебряным напылением.

Украсили десерт ленточками с бриллиантами, а у основания разложили крупные бриллианты и сапфиры общим весом 1200 карат. В конце вечера каждому гостю достался кусочек стоимостью больше трех тысяч долларов.

5-е место: торт на День святого Валентина — $5 миллионов

Что мечтает получить на День святого Валентина каждая женщина? Конечно, шоколад и бриллианты. Токийский кондитер объединил два женских удовольствия, создав торт из темного шоколада, украшенный россыпью из двух тысяч бриллиантов. Необычная форма торта повторяла Африканский континент и символизировала любовь кондитера к своим истокам.

4-е место: торт для свадебного шоу — $20 миллионов

С каждым годом роскошное Bridal Show в Беверли-Хиллз, Калифорния, становится все более экстравагантным. В 2006 году организаторы решили удивить гостей безумно дорогим тортом, задрапированным как платье невесты: белая глазурь покрывала верхний ярус, нижний — помадка цвета слоновой кости, а центр украшали атласные оборки и живые цветы.

Торт сиял и переливался благодаря золотым хлопьям и крупным бриллиантам, усыпавшим его сверху донизу. Гостям приходилось лишь облизываться, глядя на угощение, так как доступ к нему закрывали шесть вооруженных охранников.

3-е место: торт «Пиратский корабль» — $35 миллионов

Шеф-повару пятизвездочного отеля на Шри-Ланке в 2012 году удалось побить мировой рекорд и изготовить самый дорогой торт в мире. Десерт был выполнен в форме пиратского корабля с полными трюмами драгоценной добычи: сапфирами, гранатами, топазами, ожерельями и браслетами.

Торт удивлял не только роскошным блеском, но и вкусом: каждый из десяти слоев был создан на основе необычных ингредиентов: цукини, мяса, кокосовых чипсов, розмарина, сыра, ягодного вина, тыквы.

2-е место: бриллиантовый торт — $52 миллиона

Кто сказал, что сладкоежками могут быть только женщины! Для открытия National Gay Wedding Show в Ливерпуле кондитеры испекли торт из восьми ярусов, покрытых белой глазурью, с узором из двух тысяч бриллиантов. Этот десерт стоимостью 52 миллиона долларов побил мировой рекорд в марте 2013 года.

1-е место: самый дорогой торт в мире — $75 миллионов

Торт в виде модного подиума длиной два метра и весом 450 килограммов поставил мировой рекорд в сентябре 2015 года. Заказали лакомство миллионеры из ОАЭ, чтобы отметить день рождения и помолвку своей дочери — большой модницы. По ее желанию, на торте восседали сладкие фигурки знаменитостей, по подиуму вышагивали модели, а мультимедийный монитор без передышки транслировал модные показы.

Чтобы тщательно воссоздать все детали, кондитерам пришлось потратить больше тысячи часов работы, 120 килограммов помадки и 60 килограммов шоколада. Но даже этого заказчикам показалось мало, и тогда торт украсили четырьмя тысячами розовых, желтых и белых бриллиантов стоимостью 45 миллионов долларов.

Общую стоимость этого сладкого шедевра оценивают в сумму от 75 до 100 миллионов долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх