На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

13 неслыханных фактов о нашем мире

А ты знал, что люди — единственные млекопитающие, неспособные дышать и глотать одновременно? В мире существует множество, казалось бы, очевидных вещей и процессов, о которых мы даже не задумываемся. Порой мы слишком концентрируемся на себе и воспринимаем окружающую нас действительность как декорации, что-то само собой разумеющееся.

Предлагаем взглянуть вокруг и узнать о 13 невероятных фактах о нашем мире, о которых ты, быть может, даже не догадывался. Как говорится, век живи — век учись...

1. Согласно законам Швейцарии, запрещается держать в доме одну морскую свинку. Это считается чуть ли не жестоким обращением с животным. Полагается, что у морской свинки должен быть приятель.

2. Вероятность того, что в стакане воды, которую ты пьешь, содержится молекула воды, побывавшая в теле динозавра, равна 99 %.

3. Политики настолько часто путают Словению и Словакию, что послам этих стран приходится время от времени встречаться, чтобы обменяться письмами, отправленными ошибочно не туда.

 

4. ФБР приравнивает жестокое обращение с животными к убийству, поджогам и нападению.

5. Вот как выглядит детский череп до потери молочных зубов.

6. Совы держат маленьких змей как домашних питомцев.

7. На Юпитере и Сатурне идут дожди из алмазов.

 

8. Мед никогда не портится. С таким успехом ты можешь съесть мед 3 000-летней давности.

9. Беременные дельфины поют своим детям в утробе.

10. Самцы панды писают вниз головой. Целью таких гимнастических упражнений служит банальное стремление пометить дерево как можно выше, чтобы в течение короткого промежутка времени увеличить шансы на спаривание.

11. Оксфордский и Кембриджский университеты старше цивилизации ацтеков.

12. Во время испражнения собаки чувствуют себя уязвимыми, поэтому они смотрят на своих хозяев так, будто бы ждут от них поддержки.

13. Шекспир и принцесса Покахонтас жили в одно и то же время.

Правду говоря, для меня некоторые факты звучали немного парадоксально. А ты это всё знал или услышал об этом впервые? Делись своим мнением о прочитанном в комментариях.

 

Источник

Картина дня

наверх