На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зато мы вспоминаем эту Олимпиаду-80 как грандиозное событие!)Почему Брежнев хо...
  • Надежда
    Какой-то "мастерок"!)) Сайт блогера masterok.livejournal.com Почта для связи: masterokst@yandex.ruПочему Брежнев хо...
  • Eduard
    Смешно дворяние Ултянов с рабоченкресттянами якшался,обещая им прелеснуюжизнь,гденто в будущем.Самого грохнули такие ...Тайный бизнес Ильича

В Азии построят первый вертикальный лес.

Эта идея кажется абсолютно потрясающей, ведь эти вертикальные леса в Нанкине (Китай) будут производить около 60 л кислорода каждый день. Они называются Nanjing Towers, и после завершения их создания в 2018 году станут первыми вертикальными лесами в Азии. Разработанные итальянским архитектором Стефано Боери, башни будут достигать в высоту 100 и 200 метров. На их ярусах разместят более 1000 деревьев, около 2500 кустов и 23 вида растений.

В более высокой башне расположатся офисы, музеи, зеленая школа архитектуры и клуб на крыше. В башне пониже разместят бассейн на крыше и отель Hyatt на 247 номеров. С балконов посетителям будет открываться потрясающий вид на вертикальные леса.

В Азии построят первый вертикальный лес. От его вида можно потерять дар речи! В Азии построят первый вертикальный лес. От его вида можно потерять дар речи!

В Азии построят первый вертикальный лес. От его вида можно потерять дар речи! В Азии построят первый вертикальный лес. От его вида можно потерять дар речи! В Азии построят первый вертикальный лес. От его вида можно потерять дар речи!

Отметим, что это не первые вертикальные леса, спроектированные Стефано Боери. Две такие постройки уже есть в Милане, а в будущем планируется создать такие же в Лозанне. Для окружающей среды, которая с каждым днем все больше изнывает от жуткого загрязнения, эти удивительные леса — настоящий глоток свежего воздуха.

В Азии построят первый вертикальный лес. От его вида можно потерять дар речи!

Источник

Картина дня

наверх