На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Альпинистам удалось заснять на видео сильнейший камнепад в горах

19 октября 2015 года огромный обвал породы случился на склоне швейцарской горы Мел Де ла Нива (Mel de la Niva), что расположена в муниципалитете Эволен на юге страны.

Приблизительный объем обвалившейся породы - 2000 кубометров.

Нельзя сказать что он был полной неожиданностью для альпинистов, ведь швейцарские власти и спасслужбы предупреждали о возможном обвале еще с 2013 года, когда по этому склону пронеслась сильная лавина, сделавшая скальную породу крайне нестабильной.

Однако, альпинистам, находившимся совсем рядом с обвалом неимоверно повезло, что их не задел камнепад и они смогли запечатлеть на видео это разрушение.

Более того, местная геологическая служба, отметив на сейсмографах повышенное движение пород в этом регионе, заблаговременно предупредила и эвакуировала несколько жителей, живущих у подножья этой горы.

 

Источник

Картина дня

наверх