На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Что будет если взорвать атомную бомбу в Марианской впадине

Взрывная волна от ядерной бомбы огибает земной шар трижды. Всего одна боеголовка способна уничтожить целый город, но что насчет подводных взрывов? Интересно, какими будут последствия, если заложить ядерный снаряд в Марианскую впадину.

Глубина Марианского желоба, или Марианской впадины, составляет 10 994 метра. Здесь почти никто не бывал — Джеймс Кэмерон, к примеру, стал только третьим в истории человеком, погрузившимся на самое дно океана.

Понятное дело, показанный в ролике эксперимент чисто умозрительный. Тем не менее, смотреть интересно — вдруг и правда кто-нибудь додумается до такого подводного взрыва.

К счастью, сегодня большинство ядерных взрывов уже моделируется на суперкомпьютерах. Времена полигонов и безумных экспериментов почти ушли в прошлое.

Источник

Картина дня

наверх