На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Как выглядели знаменитейшие достопримечательности 100 лет назад

923090Время не щадит ни одно произведение искусства и памятник. Однако люди стараются их реставрировать и защищать от серьезных повреждений. Как менялись известные достопримечательности за последние 100 лет? Сейчас узнаем.

Таймс-Сквер

Мы все знаем площадь в Нью-Йорке по ярким билбордам, огням и огромным экранам. В снимках Таймс-Сквер начала XX века едва ли узнается та самая площадь из множества фильмов. Здания одиноко стоят без обилия реклам, ведь в наше время это своеобразная изюминка площади. В лучшую ли сторону изменился вид? Мнения по этому вопросу расходятся.

Эйфелева башня

Символ Парижа был завершен в 1889 году и должен был быть лишь временной конструкцией. На первый взгляд с тех пор башня не претерпела значительных изменений, но, если приглядеться внимательнее, можно заметить отсутствие некоторых декоративных элементов. Кроме того, раньше башня была красного цвета.

Букингемский дворец

Резиденция британских монархов понесла немалый урон во времена мировых войн в XX веке. Здание 1700-х годов было сильно повреждено, в частности памятник королевы Виктории. С тех пор вид дворца и памятника полностью были восстановлены и обрели вид, близкий к изначальному.

Статуя Свободы

Самый узнаваемый символ США раньше можно было посещать. На снимке видно людей, стоящих на площадке, расположенной в поднятом факеле. Однако в 1986 году факел заменили на новый, а старый расположили внизу памятника.

Большой Сфинкс

Возраст сфинкса из Гизы оценивается в примерно 4500 лет, поэтому неудивительно, что время его не пощадило. Но за последние 100 лет вид памятника значительно преобразился: еще в начале XX века памятник еще находился под землей. В 30-х годах его удалось выкопать, а позже были проведены реставрационные работы.

Будем надеяться, что эти памятники еще долго будут оставаться в прекрасном состоянии и не исчезнут с лица земли.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх