На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Что это за штуковина?

Бывало ли с вами такое: разбираете хлам в доме или гуляете по улице и вдруг находите вещь, о назначении которой можно лишь догадываться? Герои нашей статьи как раз попали в такую ситуацию. Им так захотелось выяснить, что же такое они обнаружили, что они решили обратиться за помощью к людям по всему миру.

В интернете есть целые сообщества, которые помогают определить назначение непонятных вещей. Только посмотрите, с какими странными предметами сталкивались люди в своей жизни.

1. «Когда тянешь за кольцо, появляется 4 шипа. Что это может быть?»

Ответ: Это довольно редкий предмет конца XIX века, который не дает украсть часы из кармана. Один конец желудя прикрепляется к часам, а другой — к внутренней части кармана. Если вор потянет за кольцо, чтобы украсть часы, шипы вопьются ему в пальцы.

304

«Для чего нужны эти палочки?»

Ответ: Это сликер (полировщик) для обработки торца кожи. Вот что рассказала об этом предмете пользовательница Pikabu: «Из-за него у меня была неловкая ситуация на почте. Обычно, когда забираю посылку, щупаю, что же там пришло. Взяла сверток, пощупала, и такая: „Ага, вспомнила, что заказывала!“ На выдаче посылок сидел парнишка, и он так мерзко ухмыльнулся. Наверное, тоже пощупал».

«Нашел эту штуку, когда продавал недвижимость. У механизма есть цифры от 1 до 31, и он вращается, если крутить заостренный конец»

Ответ: Это тахометр. Он нужен для измерения частоты вращения различных деталей, например для частоты вращения двигателя.

«Нашел это в старой телефонной будке, у него есть выключатель. Подумал, что это какой-то странный нагреватель»

Ответ: Это часть специального вентилятора для телефонных будок.

«Обнаружил это в комиссионном магазине. Когда дергаешь за ручку, внутри что-то заводится»

Ответ: Это таймер автоспуска для фотоаппарата на тот случай, когда некому нажать на кнопку, чтобы вас сфотографировать. Его нужно вставить в специальное отверстие в камере и завести.

«На стене в старом доме висит вот такая штуковина. Для чего она?»

Ответ: Это устройство для измельчения льда.

«Инструмент достался мне от дедушки, и я понятия не имею, что это»

Ответ: Это ручные тиски, они используются при ремонте ювелирных украшений или часов.

«Нашел в подвале. Сделано из очень твердой кожи»

Ответ: Это кожаный ремень, который помогает проталкивать иглу сквозь жесткий материал.

«Нашел в доме своей бабушки маленький контейнер с ложечкой»

«Я переехал в дом, в котором есть бар. С каждой его стороны есть 2 вот такие штуки, висят рядом с открывалками для бутылок. Что это может быть?»

Ответ: Это зажим для барных полотенец. Полотенце нужно просунуть между чашечками, а кольцо продвинуть вниз, чтобы они прижались друг к другу.

«Нашли эту маленькую медную коробку несколько лет назад. До сих пор не имеем понятия, что это»

Ответ: Это портативная пепельница. На крышке есть специальная опора, чтобы класть туда сигарету.

«Эта штука легкая. Даже не представляю, для чего она»

Ответ: Это разновидность гуиро (güira) — латиноамериканского музыкального инструмента. Музыкант, который играет на гуиро, проводит по нему специальным скребком и извлекает характерный стрекочущий звук.

«Подскажите, что это?»

Ответ: Это ножницы для подрезания свечных фитилей.

«Только что нашел эту штуку. Можно сделать так, чтобы металлические чашечки не касались друг друга»

Ответ: Это приспособление для аккуратного разбивания яиц. Как им пользоваться, можно посмотреть здесь.

«Что это за идеально ровные круги на пляже?»

Ответ: Эти следы остались от оборудования для исследования численности моллюсков. Вот как оно выглядит. Специалисты подсчитывают количество моллюсков в районах замера и узнают их среднее число на всем пляже.

16. «Отдыхаю сейчас в Англии. Нашел эту вещь в кухонном шкафу»

Ответ: Это винтажная ручная соковыжималка для цитрусовых. Фрукты нужно давить о закругленный конец, сок при этом будет стекать по желобкам.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх