На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

10 самых секретных военных баз в США

Военные базы и объекты, особенно секретные, являются одними из самых часто посещаемых мест инопланетянами и НЛО. Верить в это или нет – решать Вам. 

1. HAARP – американский научно-исследовательский проект по изучению ионосферы и полярных сияний 

HAARP (англ. High Frequency Active Auroral Research Program – «Программа исследования полярных сияний высокочастотным воздействием») является одним из самых противоречивых и загадочных военных проектов в новейшей истории. Он был запущен весной 1997 года в Гаконе (штат Аляска). Его официальная цель, согласно представителям Военно-воздушных сил и Военно-морского флота США – изучение ионосферы посредством воздействия на неё высокочастотным излучением. 

Вокруг HAARP существует немало теорий заговора. Также имеются некоторые достоверные фактические данные, которые свидетельствуют о том, что «Программа исследования полярных сияний высокочастотным воздействием» на самом деле не является чисто научным проектом. Одни утверждают, что объект HAARP в Гаконе используется для изучения электромагнитных методов «контроля над разумом», другие считают его местом испытания геоинженерных технологий. Люди, проживающие в Гаконе, также отмечают, что с появлением комплекса HAARP, в регионе стали часто слышать таинственный гул и рокот. 
В начале мая 2013 года проект HAARP был закрыт. 

2. Военная база Дагуэй Провинг Граунд – место, где тестируют химическое оружие 

Дагуэй Провинг Граунд (англ. Dugway Proving Grounds) – это огромная военная база, расположенная в городе Туэле (штат Юта). Основана она была спустя два месяца после нападения на Пёрл-Харбор (1941 год). Согласно сообщениям, начиная с 1950-х годов, здесь проводятся тестирования секретных самолётов, пучкового, химического и биологического оружия и многих других серьёзных вещей. 

3. Гора Шайенн – место расположения подземного комплекса NORAD 

В горе Шайенн, расположенной в окрестностях города Колорадо-Спрингс (штат Колорадо), находится подземный комплекс NORAD – Центр объединённого командования воздушно-космической обороны Северной Америки (англ. North American Aerospace Defense Command). Благодаря круглосуточной работе монолитных мониторов, сотрудники имеют постоянный доступ к необходимой информации, включая данные о местонахождении президента и вице-президента США. 

В случае ядерной войны персонал NORAD, численность которого составляет 800 человек, запросто сможет продержаться месяц без связи с внешним миром в бункере, расположенном в горе Шайенн. 

4. Комплекс в горе Рэйвен-Рок (Site R) – бункер, построенный на случай Третьей мировой войны 

Альтернативный командный центр в горе Рэйвен-Рок (англ. Raven Rock Alternate Command Center, или "Site R") – место, из которого Вооружённые силы Соединённых Штатов Америки будут отдавать приказы в случае, если начнётся Третья мировая или ядерная война. Бункер в Рэйвен-Рок спроектирован так, что в нём можно спокойно прожить 30 дней после атомного взрыва. 

Согласно некоторым сообщениям, Альтернативный командный центр в горе Рэйвен-Рок связан с загородной резиденцией президента США в Кэмп-Дэвиде десятикилометровым тоннелем. Стоит также отметить, что мобильные телефоны и GPS-устройства вблизи "Site R" не работают. Это даёт основания предположить, что военными используется блокирующий механизм, который не позволяет людям совершать звонки и координироваться на местности. 

5. «Зона 51» – озеро Грум-Лейк 

«Зона 51» – один из самых загадочных военных объектов в истории Америки. Предполагается, что именно здесь хранятся материальные останки крушения неопознанного летающего объекта недалеко от города Розуэлл (штат Нью-Мексико), произошедшего в июле 1947 года. Напрашивается вопрос: почему нам почти неизвестно о том, о чём так много говорят? И ещё: если правительство США уже создало атомную бомбу в рамках секретного проекта «Манхэттен» более 50 лет назад, то над чем же таким эпическим оно работает сегодня? 

Вероятнее всего, власти Соединённых Штатов Америки используют военную базу «Зона 51» для проведения высокотехнологических исследований, которые включают в себя эксперименты над пришельцами и реверсивную инженерию инопланетных кораблей, образец которых попал к ним в руки после Розуэлльского инцидента, скрещивание людей с инопланетянами, квантовую телепортацию, создание продвинутого искусственного интеллекта, эффективных двигательных установок и путешествие во времени. 

6. Форт-Детрик – испытание биологического оружия на жителях города Сан-Франциско 

После Нападения на Пёрл-Харбор город Фредерик (штат Мэриленд) стал местом проведения первой американской программы по созданию бактериологического оружия. Указ об этом был подписан президентом Франклином Рузвельтом в 1942 году. Разработки и испытания биологического, в частности энтомологического оружия, проводились в Форт-Детрик, лаборатории Армии США. 

В 1950-1960-х годах учёные из Форт-Детрика совместно с Военно-воздушными силами и Военно-морским флотом Соединённых Штатов Америки произвели шесть экспериментальных атак на город Сан-Франциско для того, чтобы проверить, насколько население уязвимо к таким патогенным вирусам, как Сенная палочка (Bacillus globigii) и Серрация марцесценс (Serratia marcescens). 

7. Военно-воздушная база Райт-Паттерсон: что скрывается внутри «Ангара 18»? 

Военно-воздушная база Райт-Паттерсон (англ. Wright Patterson Air Force Base) в Дейтоне (штат Огайо), где проводилась работа над такими пресловутыми проектами, как «Синяя книга» (Project Blue Book) и «Ангар 18» (Hangar 18), является ещё одним объектом, породившим множество теорий заговора. Согласно официальной версии, здесь проходят испытания авиационных технологий. На базе работает около 22000 человек, из них шесть тысяч сотрудников проживают там на постоянной основе вместе со своими семьями. 

Сторонники одной из теорий заговора утверждают, что после Розуэлльского инцидента тела пришельцев и большая часть обломков неопознанного летающего объекта были доставлены именно на Военно-воздушную базу Райт-Паттерсон, где они хранились в объекте, получившем название «Ангар 18». 

Согласно более правдоподобной версии, Центральное разведывательное управление и Военно-воздушные силы Соединённых Штатов Америки историю о крушении летающей тарелки и проект «Синяя книга» для того, чтобы дезинформировать общественность и скрыть тайную разработку самолётов-разведчиков Lockheed U-2 и Lockheed SR-71. 

8. Центр управления действиями в чрезвычайной обстановке Маунт Уэтер и Программа сохранения правительства 

Центр управления действиями в чрезвычайной обстановке Маунт Уэтер (англ. Mount Weather Emergency Operations Center) – ещё одна сверхсекретная военная база, расположенная в горе. Находится она в городе Берривилле (округ Кларк, штат Вирджиния). Цель создания Центра управления действиями в чрезвычайной обстановке Маунт Уэтер – защитить военную элиту в случае масштабных катастроф. Во время террористических актов 11 сентября 2001 года многие из высокопоставленных чиновников, включая вице-президента США Дика Чейни, укрывались именно здесь. 

Помимо многочисленных жилых и рекреационных объектов, Центр управления действиями в чрезвычайной обстановке Маунт Уэтер включает в себя крематорий и радиотелевизионные станции. 

Уже давно ходят слухи о том, что на этой военной базе принимают чиновников и командиров из альтернативной командной цепи, параллельного правительства, так сказать, на случай, если произойдёт что-нибудь катастрофическое. 

9. Завод 42 – производитель военных самолётов 

Существует большая вероятность того, что все секретные самолёты, которые появились в Америке за последние четыре десятилетия, были сконструированы на Заводе 42 (англ. Plant 42), расположенном в городе Палмдейл, почти в ста километрах от Лос-Анджелеса (штат Калифорния). Охватывающий площадь более двух тысяч гектар, Завод 42 хорошо охраняется; у любопытных гражданских с камерами шансы попасть на его территорию или даже просто приблизиться к нему равны нулю. 

10. Секретный военный объект Далс 


Это единственная военная база из всех перечисленных в данном списке, которой, возможно, на самом деле не существует. Согласно одной из теорий заговора, Далс является секретным инопланетным объектом, который располагается под землёй на границе штатов Колорадо и Нью-Мексико, недалеко от города Далс. 

Правительство Соединённых Штатов Америки официально не признаёт существование военной базы Далс, да и, по сути, никто пока не предоставил абсолютно никаких существенных доказательств того, что инопланетяне в действительности существуют, хотя многие пытались это сделать.

Источник

Картина дня

наверх