На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Назад в прошлое: обратные операции по смене пола

1. Мужчина, сменивший пол, поменял его снова из-за умирающего отца

Мужчина, сменивший пол, поменял его снова из-за умирающего отца

«Лишь одна вещь постоянна — изменение». Знаменитая цитата Гераклита – как мантра для Марка Марцо, мужчины, который постоянно что-то меняет в своей жизни.

Считающий себя геем с рождения, Марк сделал операцию по смене пола, чтобы стать женщиной. Тем не менее, Марк вынужден был оставить свое «большое изменение» из-за желания своего умирающего отца иметь внука.

Несмотря на свои сексуальные предпочтения, Марк, младший из 13 детей, был любимцем отца. Марку посчастливилось быть принятым в своей семье, пока он рос. После изменения пола он изменил имя на Мария Коразон Марцо и вышел замуж.

Затем случилось невероятное: смертельно больной отец Марии попросил ее родить ему внука. Неожиданно она согласилась исполнить желание отца и сменила пол обратно на мужской.

Марк попросил помощи у друга и коллеги по работе Шерил Окампо, которая согласилась забеременеть от него с помощью искусственного оплодотворения. В 2001 году родился их сын Андрей.

На данный момент Марк работает менеджером отдела в салоне в Ортигасе и ни с кем не встречается, так как занят своей карьерой.

2. Женщина-транссексуал обратился в Национальную службу здравоохранения за оплатой второй операции по смене пола, потому что быть женщиной слишком «изнурительно»

Женщина-транссексуал обратился в Национальную службу здравоохранения за оплатой второй операции по смене пола, потому что быть женщиной слишком «изнурительно»

Британский транссексуал, сделавший операцию стоимостью 15000 долларов в 2007 году сейчас считает, что быть женщиной слишком «изнурительно» и хочет, чтобы британские налогоплательщики заплатили примерно 22000 долларов для отмены последствий этой операции.

30-летняя Челси Эттонли, прежде носившая имя Мэтью, заявила британскому журналу: «Я всегда хотел быть женщиной, но ни одна операция не даст мне нормального женского тела, поэтому я чувствую себя живущим ненастоящей жизнью».

Эттонли, уже начавшая принимать тестостерон, сказала, что ей нужно удалить импланты из груди, а также желательно восстановить пенис. Она надеется, что ее счет оплатит Национальная служба здравоохранения.
Эттонли не работает из-за депрессии и говорит, что ей не стыдно делать эту операцию на деньги налогоплательщиков, так как она считает, что у нее нет выбора.

3. Самый молодой трансгендер Британии, желающий вернуть свой пол

Самый молодой трансгендер Британии, желающий вернуть свой пол

Риа Купер мелькала в заголовках прессы в 2011 году, когда в свои 17 лет оказалась самым юным пациентом по перемене пола после многих лет упрашивания родителей и НСЗ сделать ее девушкой. Тем не менее, после менее чем года жизни в качестве женщины, она решила снова стать мужчиной.

Она прекратила полный курс по перемене пола, включающий гормональную терапию, что остановило рост груди, заявив, что находит изменения, которые происходят с ней, удручающими и делающими ее несчастной.

Мисс Купер, которую в прошлом звали Брэдом, начала одеваться как девочка в 12 лет, а в 15 упросила врачей помочь ей стать женщиной.

Несмотря на то, что она получила полный курс психологической поддержки и консультаций в госпитале Халл Ройал Инфемари перед началом терапии, Купер страдала от процесса настолько, что даже пыталась дважды покончить счеты с жизнью.

4. Журналист, сменивший пол и желающий сделать это вновь, заявив, что два месяца страдал амнезией

Журналист, сменивший пол и желающий сделать это вновь, заявив, что два месяца страдал амнезией

В 2013 году новостной редактор канала ЭйБиСи Дон Эннис сменил пол. Через три месяца, отец троих, он решил сменить его обратно.

Все началось, когда Дон Эннис показался на работе в маленьком черном платье и парике и попросил коллег называть его Доун. В то время Эннис, отец троих детей, как он говорит, имел необычный гормональный дисбаланс, поэтому ему было комфортнее жить как женщина.

Он также изменил фотографию и пол профиля в Фейсбук и пытался обсуждать любое возникшее недопонимание со стороны родных и близких.

Вскоре после превращения в Доун, Эннис и его жена, с которой они прожили 17 лет, разъехались, но три месяца спустя Доун снова показалась на работе в виде Дона. Он утверждал, что страдал амнезией и попросил свою жену, чтобы та одела его и подобрала парик, а также сделала поддельный паспорт с именем Доун.

5. Мужчина, который стал женщиной на 7 лет

Мужчина, который стал женщиной на 7 лет

42-летний Уолт Хейер, по всем сведениям счастливо женатый мужчина с двумя детьми. Но вот он решает сделать операцию по перемене пола. Как он скажет позже, это был ужасный деструктивный процесс в его жизни. Он вернулся к жизни мужчиной спустя всего 8 лет.

Сейчас, в 74 года, житель Лос-Анджелеса Уолт считает, что ему нельзя было позволять делать операцию в первый раз. Вначале он был восхищен мыслью о том, как хорошо быть женщиной, чувствуя себя заключенным в не своем теле с пяти лет. Но, как он говорит, это восхищение сменилось потом более темными чувствами.

В ходе операции были удалены гениталии Уолта. Также в грудь были вставлены импланты, была проведена терапия, чтобы удалить волосы с лица, и, естественно, он принимал эстроген, так как предполагалось, что он должен стать женщиной.

В середине 80-х, говорит Уолт, он пришел к выводу, что его решение переменить пол возникло скорее в результате детской травмы, чем из-за генетического расстройства. Он считает, что его проблемы с самоопределением гендера возникли просто из-за взаимоотношений с окружением и семьей. Но, так как в то время не существовало обратной процедуры, было слишком поздно.

Только по прошествии 8 лет в результате операции, стоившей 20000 долларов, он снова стал Уолтом Хейером. Сейчас через свой сайт «Сожаления о смене пола» он неофициально консультирует тех, кто раздумывает о том, чтобы сделать такую же процедуру.

6. Британский магнат и отец двух детей был мужчиной, и женщиной, и снова мужчиной

Британский магнат и отец двух детей был мужчиной, и женщиной, и снова мужчиной

Магнат в сфере недвижимости Чарльз Кейн – очень успешный человек по всем показателям. Он имеет многомиллионное состояние, юридическое образование, 16-метровую яхту стоимостью 250000 долларов, Мерседес представительского класса и гардероб, созданный лучшими модельерами. И все-таки он несчастлив. Несмотря на все то, что он имеет, что может притягивать женщин как магнит, лишь одной вещи ему всегда не хватало в жизни – длительных крепких отношений. Большинство его романов заканчивалось после первого же свидания после того, как женщина узнавала его «секрет».

Вернемся к тому, что Чарльз является одним из немногих в Британии, кто прошел через две операции по смене пола – сначала став женщиной, а затем обратно мужчиной после того, как он понял, что совершил ужасную ошибку.

Урожденный Сэм Хашими, разведенный отец двоих детей поменял пол в 1997 году, став гламурной блондинкой Самантой Кейн. Затем, после семи лет жизни в роли женщины, он решил опять стать мужчиной. Сейчас он знает, что такое быть и женщиной, и мужчиной, и он пришел к выводу, что гораздо лучше быть мужчиной – даже учитывая все минусы.

Решив, что он был не настоящим транссексуалом, а просто испытывал стресс после разрыва 12-летнего брака, Чарльз удалил импланты из груди и перенес три операции по восстановлению гениталий с помощью кожи с живота в лондонской клинике Чаринг Кросс.

Сейчас Чарльз считает, что пережил душевное расстройство, в ходе которого он сомневался во всем, включая свою настоящую половую принадлежность.

7. Бывший чирлидер Национальной Футбольной Лиги, захотевший снова стать мужчиной.

Бывший чирлидер Национальной Футбольной Лиги, захотевший снова стать мужчиной.

В 2013 году в Техасе Филип Портер решил вернуться к полу, с которым он родился после 32 лет жизни женщиной.

Выросший в 70-х, Портер столкнулся со скепсисом и непониманием со стороны врачей и психологов, когда решил стать женщиной. «Это были 70-е, у нас не было Гугла, не было интернета – знаете, было очень сложно найти профессионального врача и психолога, готовых выслушать мою историю».

В конце концов в Далласе, Техас, он встретил врача, готового помочь ему. «Я был у него в офисе на следующий же день, в кабинете эндокринолога – на день позже, и сразу начал жизнь в качестве женщины. И делал это успешно на протяжении 32-х лет – я был чирлидером НФЛ и много лет танцевал топлесс».
Но за свою 32-летнюю жизнь в роли Фиби, Портер понял, что хочет стать мужчиной. Поэтому в 2009 году он перестал принимать гормоны и начал мужскую жизнь.

8. Спортивный обозреватель, ставший женщиной и снова мужчиной перед тем, как убить себя.

Спортивный обозреватель, ставший женщиной и снова мужчиной перед тем, как убить себя.

В конце апреля 2007 году спортивный обозреватель Майк Пеннер опубликовал статью, непохожую на тысячи, написанные им прежде для «Лос-Анджелес Таймс». После заголовка «Бывший Майк — нынешняя Кристин» Пеннер объяснил, что скоро станет женщиной.

Спокойного, осмотрительного Майка Пеннера сменила активная и деловая — и мгновенно ставшая известной – Кристина Дэниэлс. Быть знаменитостью означает иметь голос, и Дэниэлс использовала его для своей защиты. Она рассказывала свою историю на конференциях по всей стране, став символом мужества сообщества трансгендеров, вдохновленного наиболее ярким за последние десятилетия примером.
Через год после выхода эссе в свет, подпись Дэниэлс исчезла из газеты, и через месяцы снова появился Пеннер, живущий в роли мужчины и пишущий под своим именем. Насколько Кристин была откровенна насчет причин, сделавших ее женщиной, Пеннер хранил молчание относительно причин, побудивших его стать мужчиной.

Еще один год спустя он покончил жизнь самоубийством. Причиной самоубийства считаются проблемы, возникшие во время перехода после первой операции, которые усилились еще больше после второй.

 

Источник

Картина дня

наверх