На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Служители духов: фотограф 20 лет исследовал вуду на Гаити

«В первый раз, когда я увидел церемонию вуду, я был в восторге, — рассказывает Лес Стоун (Les Stone). — Теперь, после более чем 20 лет фотографирования на Гаити, я думаю, уже можно сказать, что я подсел на это. Иначе как можно объяснить, что я возвращался на Гаити более чем 100 раз за последние два десятилетия».

Вуду является официальной религией Гаити, где ее исповедуют более 8 миллионов человек. Эта афро-гаитянская религия основана на вере в духов и в то, что люди существуют, чтобы служить духам с помощью различных религиозных обрядов и молитв. Она сформировалась в среде западноафриканских рабов в результате смешения народных верований и элементов католицизма.

Во время ритуалов вудуисты часто впадают в транс, а одной из традиционных практик вуду является жертвоприношение животных — еще один способ сделать подношение духам.

304

1. Сувенанс, Гаити. В деревне Сувенанс ежегодно на Пасху проходит фестиваль, который притягивает тысячи духов.

2.

3.

4. Фестиваль Святой Анны (Борд-дю-Мер Лимонад). После купания в грязи паломники идут в город Лимонад.

5. Сукре, Гаити. В священном водоеме на реке священник обливает танцоров клэрином — крепким гаитянским самогоном. Иногда танцы длятся целую ночь до рассвета. Это одна из трех ежегодных церемоний в этом северном регионе Гаити, во время которой вызывают духов.

6.

7. Жертвы и обряды, посвященные духам, в пещере Сен-Мишель на севере Гаити.

8. Хунган (священник вуду) слизывает кровь с пальцев.

9. Сувенанс, Гаити. «Когда я приехал на Гаити через два месяца после 7-балльного землетрясения в 2010 году, мало что из окружающего было восстановлено, однако люди, казалось, более возбуждены, чем когда-либо».

10.

11.

12. Сукре, Гаити. Каждый вечер опьяняющий звук барабанов во время церемонии в Сукре привлекает духов.

13.

14.

15.

16. Гантье, Гаити. Ежегодное Calvaire Miracle (Чудо Голгофы) является вудуистским и католическим паломничеством на вершину холма над городом, недалеко от границы с Доминиканской Республикой. Каждый год тысячи верующих приезжают сюда, чтобы подняться по крутой дороге и помолиться на кресты по пути к вершине.

17.

18.

19.

20.

21.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх