На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зато мы вспоминаем эту Олимпиаду-80 как грандиозное событие!)Почему Брежнев хо...
  • Надежда
    Какой-то "мастерок"!)) Сайт блогера masterok.livejournal.com Почта для связи: masterokst@yandex.ruПочему Брежнев хо...
  • Eduard
    Смешно дворяние Ултянов с рабоченкресттянами якшался,обещая им прелеснуюжизнь,гденто в будущем.Самого грохнули такие ...Тайный бизнес Ильича

Эта юная девочка однажды проснулась слепой

15-летняя Регина Парпиева из Нижнего Новгорода — пример для современных подростков. Она интеллигентная, спортивная, творческая девочка. Регина играет на фортепиано, общается со сверстниками. Глядя на эту очаровательную, полную жизни девочку, не сразу понимаешь, что не так. И только глаза выдают правду: однажды утром, 7 лет назад Регина проснулась совершенно слепой.

Эта юная девочка однажды проснулась слепой болезнь, видео, жизнь, истории

Регина родилась и выросла в Узбекистане. Когда ей было 8, семья переехала в Россию и обосновалась в Нижнем Новгороде. На здоровье Регина никогда не жаловалась. Однажды во время урока в школе у нее вдруг затуманилось зрение — несколько мгновений она не могла видеть. Казалось, ничего страшного не произошло, Регина продолжала заниматься спортом, бегать, пока однажды не споткнулась и не поняла, что ей очень трудно подняться.

Эта юная девочка однажды проснулась слепой болезнь, видео, жизнь, истории

Девочке становилось все хуже, тело не слушалось ее. И вот настало утро, когда Регина проснулась в полной темноте. Родители поспешили показать дочь врачу. Вот только нижегородские медики терялись в догадках. Марат, отец Регины, дошел до мэра города и получил для дочери направление в Москву. В Российской детской клинической больнице девочке поставили диагноз: оптикомиелит Девика — вид рассеянного склероза, поражающий зрительный нерв и спинной мозг. Сначала человек теряет зрение, затем немеют конечности, а потом наступает паралич тела.

Эта юная девочка однажды проснулась слепой болезнь, видео, жизнь, истории

Гульнара Парпиева, мама Регины, вспоминает, что когда дочери сказали, что она, скорее всего, навсегда останется слепой, она не заплакала, а спокойно сказала: «Значит, так надо». И вскоре попросила покрестить ее. Чтобы остановить развитие болезни, девочке сделали уникальную операцию по пересадке стволовых клеток — впервые в мире такая операция была сделана ребенку. Донором был ее старший брат.

Под присмотром медиков Регине стало намного лучше. Увы, зрение к ней так и не вернулось, но она снова может ходить и бегать. Для родителей и это стало настоящим чудом.

Эта юная девочка однажды проснулась слепой болезнь, видео, жизнь, истории

Регина не теряет веры и присутствия духа, снова занимается музыкой и лепкой, ходит в школу для детей с нарушениями зрения. Девочку с очаровательным лицом и сильной волей теперь часто приглашают на благотворительные мероприятия.

На одном из них она встретила нижегородского депутата Евгения Лебедева и рассказала ему, что давно мечтает прыгнуть с парашютом. Через пару месяцев в квартире Парпиевых раздался звонок — депутат решил осуществить мечту Регины.

Эта юная девочка однажды проснулась слепой болезнь, видео, жизнь, истории

Регина храбро забралась в самолет и вместе с инструктором совершила прыжок. «Я потрогала облако!» — в восторге делится она.

«С тех пор, как она узнала, что ее мечта сбудется, она постоянно твердит: «Видишь, мама, мечты сбываются, чудеса происходят!» — говорит Гульнара Парпиева. Дело в том, что у Регины есть еще одна мечта — вернуть зрение. Девочка загадала, что если сбудется одна мечта, значит, может сбыться и вторая.

Эта юная девочка однажды проснулась слепой болезнь, видео, жизнь, истории

Журналисты нижегородского канала ННТВ сняли прыжок Регины на видео. Будем надеяться, что когда-нибудь она тоже это увидит!



Источник

Картина дня

наверх