На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Источник сей инфы узнать можно?Почему Брежнев хо...
  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...

Женщина, перенесшая двойную мастэктомию, решилась на откровенную фотосессию.

Самое тяжелое в жизни — принять себя таким, какой ты есть. Не смириться, а именно принять. У тебя серые глаза, веснушки, ты невезучий, мнительный, небогатый — перечислять можно очень долго. Это данность, которую чаще всего не изменить. Ты прошел сложный путь, чтобы стать собой, но представь себе: порой происходит нечто непредвиденное. Как тогда ты себя поведешь?

Эта история о женщине, которая подверглась нелегкому испытанию. Речь идет о Джай Иствуд, которой пришлось сразиться с такой страшной болезнью, как рак. Диагноз был поставлен женщине в 52 года: Джай прошла курс химиотерапии и пережила двойную мастэктомию. Высокая цена...

Джай осталась без волос и без груди, и если первые отрасли самостоятельно, то со вторым дело обстояло куда хуже. Ей казалось, что теперь она похожа на мужчину. Впрочем, от предложения попробовать реконструктивную хирургию Джай тоже отказалась. Посчитала, что силиконовые импланты будут постоянно напоминать ей о том, что она потеряла.

Вместо этого Джай лишь попросила хирургов сделать швы как можно аккуратнее и незаметнее. Вернувшись из клиники домой, она заперлась в комнате на несколько дней, чтобы ее никто не беспокоил. Это было время принятия себя, осознания того, что теперь она изменилась навсегда.

И Джай это удалось, хотя и было очень нелегко. Пришлось потратить много времени, чтобы понять куда дальше двигаться. Ей определенно повезло с родными: муж и трое детей поддержали ее на 100 %, а это уже очень много! Последней вехой в этом сложном процессе стала фотосессия. Ты как раз смотришь на эти фото.

 

«Без волос и груди я чувствовала себя мальчишкой, но теперь всё в порядке. Тяжелым был первый год после операции, — утверждает Джай. — Я хочу, чтобы все женщины смогли понять, как они будут выглядеть без реконструкции. Это сложно принять, конечно сложно. Но бояться тоже не стоит».

 

«Я не могу сказать, что отсутствие груди — это красиво. Скорее, наоборот. Это совсем не то, с чем я когда-либо хотела столкнуться, но я всё равно чувствую себя прекрасно. И, в общем, не скрываю этого. Увы, мои ребра теперь торчат более вызывающе, чем грудь, но я улыбаюсь, выпрямляю спину и продолжаю жить!»

Согласись, прекрасный пример того, когда человеку удается не просто смириться, но принять себя, взглянуть на ситуацию со стороны и просто продолжить идти вперед. Эту женщину невозможно не уважать! Поделись этой историей с другими, пусть и они узнают о Джай Иствуд, которая смогла принять себя.

 

Источник

Картина дня

наверх