На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Чувашскую семью спас на пожаре четырехлетний ангел-хранитель

Пока родители были в отъезде, огонь уничтожил дом

 

Младшего Кирилла в многодетной семье Яковлевых из Канаша называют ангелом: блондин с голубыми глазами, сообразительный и покладистым нравом. А с этой субботы и вовсе, носят на руках и захвалили не только родные, но и совершенно незнакомые дяди и тети: мальчонка спас от гибели своих братьев, сестренку и соседку-подружку.

Началось все рано утром. Татьяна и Сергей Яковлевы на лето из душного города перебираются в деревню Шакулово. Пусть до райцентра 14 километров, но зато природа, ягоды и чистый воздух. Пока дети спали, родители и соседка уехали на работу, оставив 14-летнего Диму приглядывать за пятилетним Костей, четырехлетним Кириллом, и семилетними Ксюшей и ее подружкой Софьей, дочерью той самой соседки. А дети заспались - каникулы, можно лениться вдоволь.

Первым проснулся Кирилл и выскочил во двор. Пока прошелся по-хозяйски, пока размышлял, чем заняться, пока все спят, в доме начался пожар. Кирилл заметил струйки дыма, вьющиеся над крышей сарая.

Малыш сразу понял, что это беда и поспешил в дом. Он разбудил всех, и дети поспешили выйти во двор.

А вот и маленький герой!

 

А там уже односельчане принялись заливать водой их дом, стоящий рядом с горящим сараем. Кто-то вовремя вспомнил, что в доме есть газовые баллоны. Их удалось вынести еще до того, как огонь добрался до опасных емкостей.

Подъехавшие огнеборцы смогли отстоять дома, стоявшие рядом. Но дом Яковлевых сгорел дотла.

- Не беда! – считают Яковлевы. – Зато все целы, живы и здоровы. Семью хранит наш ангел-хранитель – Кирюша!

Сообразительный мальчуган получил от взрослых подарки и мороженое. Чем его наградят в МЧС Чувашии – еще не решено. Но пожарные пообещали покатать малыша на своей машине с мигалками и сиреной, как настоящего спасателя, торопящегося к людям.

 

Источник

Картина дня

наверх