На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Роковые цифры в жизни знаменитостей

Рок – штука, как это ни странно говорить, непредсказуемая. Порой мы обращаем внимание на странные числовые совпадения в нашей жизни, только когда происходит какое-то событие «из ряда вон». Особенно хорошо видно это на примере знаменитых людей.

Отсроченная смерть Панкратова-Черного



Как-то в конце 80-х известный актер Александр Панкратов-Черный был на фестивале в Ялте. Вечером в гостинице собралась шумная компания. Присутствовали также певец Игорь Тальков и известный астролог Павел Глоба. Так получилось, что заговорили на оккультные и астрологические темы. Глоба произвел какие-то подсчеты и вдруг заявил, что Панкратов-Черный и Тальков умрут в один день. Ни тот, ни другой ему не поверили, отнеслись к этому предсказанию как к забавной шутке, и вскоре о нем позабыли.

6 октября 1991 г. актер возвращался из Адлера в Сочи с ночных съемок. Все очень устали, хотелось лишь поскорей добраться до гостиницы… Водитель не заметил, как превысил скорость…
Машина попала в аварию и разбилась в лепешку. Александр выжил каким-то чудом, получив перелом основания черепа и нескольких ребер. Лишь на следующий день, находясь в больнице, Панкратов-Черный услышал в новостях, что накануне вечером на концерте в Питере неизвестный застрелил Игоря Талькова…
Его как полоснуло: ведь говорил же астролог, что они умрут в один день! Но его пронесло, отделался травмами. А вот Игорь…

Прощальные букеты



3 ноября 2007 г. в автокатастрофе погибла семья известного актера Александра Дедюшко.
Поздно вечером на 109-м километре трассы «Москва-Уфа» «Тойота-Пикник», принадлежавшая Дедюшко, столкнулась с грузовиком «Скания». Судя по всему, машина вылетела на большой скорости на полосу встречного движения. Ни у кого из троих пассажиров «Тойоты» (с Александром ехали его жена Светлана и
8-летний сынишка) не было шансов спастись.
Незадолго до аварии Александр безо всякого повода подарил бывшей жене Людмиле Томилиной и нынешней супруге Светлане по букету цветов. По странному совпадению, обе женщины решили пересчитать количество цветов. И впали в легкий шок: в Людмилином букете было шесть роз, а в Светином – восемь. Четное количество! Может, он что-то предчувствовал и таким образом хотел попрощаться?

Счастливая «чертова дюжина»



Большинство людей опасаются числа 13. А между тем, оно принесло удачу многим известным и выдающимся личностям!
Так, 13 было любимым числом французского короля Людовика XIII. Кстати, он выбрал из всех потенциальных невест Анну Австрийскую именно потому, что ей было в ту пору 13 лет.

Знаменитый немецкий композитор Рихард Вагнер родился в 1813 г. (цифры года рождения в сумме составляют тоже 13). Его имя и фамилия состояли из 13 букв. 13 августа он открыл свой театр в Байроте.
За свою жизнь Вагнер написал 13 музыкальных драм. 13 апреля он завершил свою оперу «Тангейзер». Первая ее постановка 13 марта 1861 г. в Париже вызвала грандиозный скандал, а вторая, которая состоялась там же 13 мая 1895 г., принесла композитору успех и славу. После участия в Дрезденском восстании Вагнера отправили в изгнание. Спустя 13 лет его помиловали. Произошло это 13 сентября! Скончался композитор 13 февраля…

«Чертова дюжина» принесла удачу и певице Валерии. Когда Валерия уезжала в Москву из своего родного городка Аткарска, ей досталось 13-е место в поезде номер 13.
В столице ей удалось с первой попытки поступить в Гнесинку. 13-го числа певица познакомилась со своим будущим мужем, композитором и продюсером Александром Шульгиным, который сделал ее звездой и стал отцом троих ее детей. 13-го же числа Валерия приняла решение о разводе. Со своим нынешним мужем Иосифом Пригожиным она тоже встретилась 13-го.

Многие знаменитости появились на свет 13-го числа: Святой Августин — 13 ноября, Генрих Гейне — 13 декабря, Альфонс Доде — 13 мая. Французский писатель Жорж Сименон родился 13 февраля 1903 г. (сумма цифр тоже равняется 13). Число 13 стало счастливым и для американского певца Фрэнка Синатры: культовый музыкант родился в понедельник, 13 декабря 1915 г.

«Феномен «клуба 27»



Также уже давно исследователей паранормальных явлений занимает феномен так называемого «клуба 27». Именно в этом возрасте скончались многие талантливые музыканты, в частности, Джимми Хендрикс, Джим Моррисон, Дженис Джоплин и Курт Кобейн. Недавно ученые из Австралийского университета технологий провели исследование, доказавшее всю несостоятельность гипотезы о «роковом» возрасте.

Интерес к теме возбудила совсем недавняя смерть популярной соул-певицы Эми Уайнхаус, которая скончалась в июле прошлого года, не дожив двух месяцев до своего 28-летия.
По зловещему совпадению, буквально за несколько дней до смерти Уайнхаус известный британский журнал проиллюстрировал ее фотографией статью, в которой говорилось о знаменитостях, умерших в возрасте 27 лет, якобы от проклятия.
В статье утверждалось, что Эми тоже находится в группе риска. А еще раньше некий британский сайт, зарегистрировавшийся под названием «Когда Эми умрет?», предложил всем желающим угадать точную дату смерти певицы, обещая победителю конкурса в качестве приза навороченный «Ай-под»…

А вот Владимир Высоцкий в песне «О фатальных датах и цифрах» назвал возраст 37 лет «роковым» для поэтов. «Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль, и Маяковский лег виском на дуло», — пишет он. Оказывается, «на этом рубеже легли и Байрон, и Рембо».

Между тем, Лермонтов, к примеру, был убит на дуэли в 26 лет.
Есенин повесился в 30.
Виктор Цой погиб в автокатастрофе в 28.
А сам Высоцкий умер в 42 года, как бы подтвердив собственные строчки о том, что «срок жизни увеличился – и, может быть, концы поэтов отодвинулись на время!»

Удивительные совпадения



декабря 1664 года в проливе Па-де-Кале затонул английский корабль «Меней», из всего экипажа спасся только один моряк Хуго Уильямс. Спустя 121 год, день в день, 5 декабря 1785 года в Ирландском море, близ острова Мэн пошел ко дну другой корабль. Среди оставшихся в живых был один матрос, которого звали Хуго Уильямс!
Небезынтересна «рыбная история», произошедшая в течение дня с известным психологом Карлом ЮНГОМ. Началось с того, что на обед ему подали рыбу. Сидя за столом, он увидел проезжавший мимо рыбный фургон. Затем его друг и сотрапезник за обедом вдруг повел разговор об обычае «делать апрельскую рыбу» (так именуются первоапрельские розыгрыши). Вскоре к Юнгу пришел бывший пациент и принес в знак благодарности картину, на которой была изображена большая рыба. Позже появилась дама, попросившая врача расшифровать ее сон, в котором фигурировали она сама в виде русалки и плывшая за ней стайка рыб. А когда потрясенный Юнг ушел погулять на берег озерца, чтобы спокойно обдумать всю цепочку этих странных событий, то поскользнулся на выброшенной, на берег рыбешке.

Писатель Евгений Петров



Писатель Евгений Петров имел странное и редкое хобби: всю жизнь коллекционировал конверты… от своих же писем! Делал он это так — отправлял письмо в какую-нибудь страну. Все, кроме названия государства, он выдумывал — город, улицу, номер дома, имя адресата, поэтому через месяц-полтора конверт возвращался к Петрову, но уже украшенный разноцветными иностранными штемпелями, главным из которых был: «Адресат неверен». Но в апреле 1939-го писатель решил потревожить почтовое ведомство Новой Зеландии. Он придумал город под названием «Хайдбердвилл», улицу «Райтбич», дом «7» и адресата «Мерилла Оджина Уэйзли». В самом письме Петров написал по-английски: «Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид все в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений». Прошло более двух месяцев, но письмо с соответствующей пометкой не возвращалось. Решив, что оно затерялось, Евгений Петров начал забывать о нем. Но вот наступил август, и он дождался… ответного письма. Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе. Но когда он прочитал обратный адрес, ему стало не до шуток. На конверте было написано: «Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли». И все это подтверждалось, синим штемпелем «Новая Зеландия, почта Хайдбердвилл». Текст письма гласил: «Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита, выбила нас из колеи на полгода. Надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привез из России». Петров никогда не ездил в Новую Зеландию, и поэтому он был тем более поражен, увидев на фотографии крепкого сложения мужчину, который обнимал… его самого, Петрова! На обратной стороне снимка было написано: «9 октября 1938 года». Тут писателю чуть плохо не сделалось — ведь именно в тот день он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких. Тогда в течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь, не скрывая от родных, что шансов выжить у него почти нет. Чтобы разобраться с этими то ли недоразумением, то ли мистикой, Петров написал еще одно письмо в Новую Зеландию, но ответа уже не дождался: началась вторая мировая война. Е. Петров с первых дней войны стал военным корреспондентом «Правды» и «Информбюро». Коллеги его не узнавали — он стал замкнутым, задумчивым, а шутить вообще перестал. В 1942 году самолет, на котором он летел в район боевых действий, пропал, скорее всего, был сбит над вражеской территорией. А в день получения известия об исчезновении самолета на московский адрес Петрова поступило письмо от Мерилла Уэйзли. Уэйзли восхищался мужеством советских людей и выражал беспокойство за жизнь самого Евгения. В частности, он писал: «Я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной. Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолете, а не утонуть. Прошу тебя, будь аккуратнее — летай по возможности меньше».
и наконец



1848 году мещанина Никифора Никитина «за крамольные речи о полете на Луну» сослали в… Байконур!

Источник

Картина дня

наверх