На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Модные предметы из человеческой кожи: как жуткая мода прошлых веков вернулась в наши дни

Аксессуары и одежда из натуральной человеческой кожи.
Аксессуары и одежда из натуральной человеческой кожи.
Жуткая казнь путем свежевания человека, своими истоками уходящая глубоко в доисторические времена античности, всегда приводила людей в ужас своей жестокостью. Однако этот вопиющий факт для современного человека - ничто, по сравнению с тем, что кожа человека в наши дни стала дорогостоящим сырьем для производства дорогих и эксклюзивных изделий, производимых британской фирмой Human Leather.
Изделия, производимые Британской фирмой Human Leather.
В это трудно поверить, но компания Human Leather в открытую предлагает покупателям изделия из натуральной человеческой кожи, которые позволяют своим обладателям выделяться из толпы "экстравагантностью и богатством".
Изделия, производимые Британской фирмой Human Leather.
Изделия, производимые Британской фирмой Human Leather.
Фирма Human Leather уникальна в своем роде, конкурентов у нее нет, поэтому и цены на ее продукцию соответственно заоблачно высокие. И это с учетом того, что каждый экземпляр изготавливается вручную. И, что немало интересно, эта фирма предлагает свой товар только через интернет-магазин и не скрывает, что ей довольно сложно выполнять заказы из-за трудностей с поставками "эксклюзивного сырья". При этом оговаривается, что якобы "это сырье изымается у людей, которые после своей смерти оставляют фирме завещание, в котором они..." как бы "...разрешают использовать свою кожу для выделки".
Изделия, производимые Британской фирмой Human Leather.
Изделия, производимые Британской фирмой Human Leather.
Однако ни для кого не секрет, что в наши дни мир погряз в военных конфликтах, где постоянно гибнут люди. Становится понятно откуда берется драгоценное сырье.
Изделия, производимые Британской фирмой Human Leather.
Изделия, производимые Британской фирмой Human Leather.
Но шокирует и другое: если такой товар продается, то значит он и покупается. Так и хочется воскликнуть: "Люди опомнитесь! Неужели вы не люди?"

Жуткие артефакты многовековой истории человечества

Переплет из человеческой кожи, найденный в Гарварде.
Переплет из человеческой кожи, найденный в Гарварде.
Многовековая история человечества знает множество случаев использования человеческой кожи для изготовления различных изделий. Не так давно в библиотечном фонде Гарвардского университета во время переписи была обнаружена жутковатая находка - старинная рукопись, переплетенная в человеческую кожу. Как ни странно, такие переплеты были достаточно популярны в древние времена.

На сегодняшний день в фонде Национальной библиотеки Парижа хранится Библия, датируемая 13 столетием, в переплете из человеческой кожи, а в Кливленде (Англия) - эксклюзивный экземпляр Корана. В Бостоне хранится уникальная книга в переплете из кожи одного из основателей США Джона Уолтона.

Самым древнейшим таким изделием считается Библия, датируемая третьим столетием нашей эры и письмена туземцев-аборигенов Австралии и Африки, в которых не только обложка, но и листы были сделаны из того же материала.
Переплет из человеческой кожи.
Переплет из человеческой кожи.
Популярность таких переплетов широко была распространена в 13 веке, когда массово применялась казнь, при которой с приговоренных живьем сдирали кожу. Этот метод наказания просуществовал достаточно долго. Из хроникальных летописей Великой французской революции известно, что один из ее предводителей носил штаны, сшитые из человеческой кожи и был обладателем экземпляра первой конституции Франции, переплетенной в тот же материал.

И еще один шокирующий факт того времени: в одном из первых декретов, принятых французами после революции, был пункт о выделении кредитных средств на организацию промышленного производства по дублению человеческой кожи! И как следствие - открытие в 1794 году Парижского кожевенного завода по выделке человеческой кожи.

В те годы мода на натуральные кожаные изделия из человечины в "продвинутой" Франции быстро распространилась не только на книжные переплеты, а и на аксессуары (кошельки, ремни, портсигары и даже перчатки). При том, сырье "добывали" в ночлежках для бездомных, в моргах, в клиниках для душевнобольных.
Переплет из человеческой кожи
Переплет из человеческой кожи
Имеет место в истории США один артефакт, как бы спровоцировавший войну за независимость Америки. Это записная книга, обтянутая кожей раба-негра, к которой был прикреплен ярлык с его именем. Этот уникальный экземпляр сейчас является экспонатом в музее курьезов.
Пара ботинок, изготовленная из кожи грабителя Джордж Пэррот.
Пара ботинок, изготовленная из кожи грабителя Джордж Пэррот.
Обувь из человеческого сырья – также дело рук французов, которые издавна подметили, что такие туфли или сапоги прочнее, нежели из другой кожи. Как следствие - каждый уважающий себя француз в 18-19 веке считал необходимым иметь пару "качественных" туфель или ботинок.
Национальный чешский герой Ян Жижка, предводитель восстания, завещавший сделать из его кожи боевой барабан.
Барабаны также обтягивали человеческой кожей и делали это не только в диких племенах. Так, согласно легенде, национальный чешский герой и воевода Ян Жижка, возглавивший протестантское движение против католической церкви в 15 столетии на смертном одре завещал обтянуть его кожей боевой барабан. И по свидетельствам очевидцев, гулкий звук этого инструмента наводил дикий ужас на врагов.
Штаны колдуна. Исландия.
Штаны колдуна. Исландия.
В Исландии в музее магии и колдовства экспонируются уникальные штаны колдуна, дошедшие до наших дней со времен средневековья, все из того же материала. «Волшебные» штаны изготавливались и использовались шаманами для привлечения большого состояния. И что примечательно, единожды их одев, колдун был обязан их носить до конца жизни.
Эльза Кох с семьей.
Эльза Кох с семьей.
В 20 столетии наиболее «современной и продвинутой» европейкой в области бизнеса, развернутого вокруг человеческого сырья, оказалась жена коменданта Бухенвальда Эльза Кох.По своему усмотрению Эльза выбирала узников и отправляла их на "живодерню". А предпочтение она отдавала цыганам и русским с татуировками. После соответствующей выделки и обработки она из кожи изготавливала различные поделки: сумочки, перчатки, абажуры и даже нижнее белье. Предпочтение Кох отдавала абажурам, именно поэтому ее и называли «фрау Абажур».
Фрау Абажур - Эльза Кох.
Фрау Абажур - Эльза Кох.
Если кто подумал, что европейская и американская общественность осудила деяния немки Эльзы Кох, тот глубоко ошибся. Ее дважды привлекали к суду по обвинению в убийстве 50 тысяч узников концентрационных лагерей: вначале в Германии, затем в Америке. Шокирующе, но факт - она дважды была оправдана. А в перерыве между судами фрау Кох наладила массовое производство очень модных аксессуаров из человеческой кожи. И удивительно то, что многие ее соотечественницы, подруги и жены военных делали заказы и с удовольствием приобретали изделия из коллекции фрау Эльзы.
Перчатки из натуральной человеческой кожи. Бухенвальд. (1943 год).
Перчатки из натуральной человеческой кожи. Бухенвальд. (1943 год).
Ужасно, но факт - Эльза Кох оказалась успешной бизнес-вумен, чей креативный бизнес до сих пор процветает в «просвещенной» Западной Европе и в наши дни.



Источник

Картина дня

наверх