На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

В Юньнани 88-летняя женщина провела под завалами 50 часов

В Юньнани 88-летняя женщина провела под завалами 50 часов. Из зоны катастрофы приходят всё новые истории героизма спасателей и трудностей, связанных с их работой. Невероятные физические нагрузки сутки напролёт и мешающие операции капризы природы - в репортаже далее.

В Юньнани 88-летняя женщина провела под завалами 50 часов

 

Для этих людей каждая секунда на счету. Малейшее промедление может стоить ещё одной жизни. 88-летняя Xiong Zhengfen была погребена под обломками двухэтажного здания больше двух суток. Когда журналисты прибыли на место, спасатели пробились сквозь первый слой завалов.

"Не двигайтесь и не разговаривайте! Вас спасут! Не бойтесь!"
 
В момент землетрясения родные Сюн Чжэнфэнь не знали её местонахождения. Крики о помощи привлекли их внимание. Родственники позвали военных.

Чжан Юйху, Командир спасательного отряда:
"Голос раздавался снизу. Мы опредилили примерное местоположение и пробурили отверстие. Мы выбрали наиболее оптимальное место".

Когда женщину вызволили из бетонного плена, медики ввели ей глюкозу. Глаза прикрыли, чтобы не слепило солнце - за двое суток в подземелье женщина полностью отвыкла от яркого света.

Ли Цзяхуа, Спасатель:
"Операция длится уже пять часов, с 12:30-ти. Мы не можем бурить слишком быстро, иначе может произойти вторичный обвал. Приходится идти постепенно, слой за слоем".

И наконец, ШЕСТЬ часов спустя Сюн Чжэнфэнь оказалась на свободе. По словам доктора, кровяное давление было нормальным. Пульс - стабильным. Женщину перевезли в городскую больницу Чжаотуна. Сейчас её состояние стабильное. Одним из самых молодых спасённых стал трёхлетний мальчик, также заблокированный под завалами. Упавший диван прижал ему руку к колонне. От боли ребёнок потерял сознание.

"Эй, малыш, не спи! Скоро ты увидишь маму. Не засыпай! посмотри сюда!"

Работу спасателей затрудняли постоянные афтершоки. земля тряслась. Завалы тоже. Но спасатели ни на секунду не прекращали работу.

Наконец, вниз спустили грузоподъёмную тележку. Спасатели освободили руку мальчика и вместе с ним выбрались наверх. По словам медиков, его рука не получила серьёзных травм. Эта история со счастливым концом. Однако, впереди множество новых, ждущих немедленного вмешательства спасателей. А стрелки часов неумолимо движутся вперед.

Источник

Картина дня

наверх