На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Почему собаки нападают на велосипедистов

Проезжая на велосипеде, можно столкнуться с шумным лаем недовольных собак, бегущих вслед за велосипедистом и пытающихся схватить их за ногу. Такое же происходит с автомобилями и мотоциклами. Почему собакам так не нравятся эти штуки? Оказывается, на этот счет есть несколько объяснений.

Во-первых, собаки слышат лучше чем люди. Если наш диапазон 20 герц - 20 килогерц, то собаки улавливают звуки на частоте до 40 килогерц. Проще говоря, движущийся велосипед звучит для них, как царапанье пенопластом по стеклу.

Во-вторых, вид человека на велосипеде отличается от обычного пешехода, и если собака не привыкла к этому, она может почувствовать опасность и начать защищаться.

Одна из теорий говорит о том, что собак пугают колеса в движении. Они не понимают, что это, и опять же, инстинктивно, бросаются на велосипеды или автомобили. К сожалению, иногда это может стоить животному жизни.

Следующая теория заключается в остатках пастушечьего инстинкта у некоторых собак. Если овца убегает, необходимо вернуть ее в стадо.

Иногда собаки, таким образом, охраняют свою территорию. Если бродячие псы долгое время живут на одном и том же месте, они защищаются от внешних посегателей, будь то велосипедисты, пешеходы, или другие животные. Воспрепятствовать вторжению - значит, повысить свой статус доминирования. Обычно, так утверждаются молодежи псы с лаем бросающиеся на те же велосипеды. Если путь велосипедиста лежит среди частных домов, собаки, живущие там, и охраняющие дома, вряд ли будут нападать. Они охраняют свою территорию и, поэтому, если вы не собираетесь вторгаться туда, опасность вам не грозит.

 

Источник

Картина дня

наверх