На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Что шокировало чернокожую девушку в Москве

Чернокожая иностранка, которая в прошлом рассуждала на тему, расисты ли русские, рассказала, что ее по-настоящему удивило в нашей стране. Оказалось, что девушке, которая уже побывала на 6 континентах и в более чем 100 странах, еще есть чему удивляться!

Вот что она пишет в своем блоге (перевод с английского)

Краткое знакомство с Россией: абсолютно не то, что я ожидала!

Россия удивила меня наилучшим образом. Узнайте, как!

Привет из Москвы! Поскольку я чокнутая любознательный путешественник, я пробуду здесь 10 дней, несмотря на то, что даже в конце марта температура по Цельсию здесь гораздо ниже нуля, порывы ветра могут сдуть вас в соседний город. (Заметка для себя: в следующий раз собрать термобелье, зимний комбинезон и балаклаву).

Но я, как обычно, отвлеклась.

Что я хотела сказать, это то, что пока Россия удивляет меня самым лучшим образом! Пока мой визит в Россию проходит замечательно.

Как я отметила в Инстаграм (подписывайтесь на меня и следите за обновлениями в реальном времени!), забавно, как мы заранее составляем мнение о месте, где никогда не были. Перед тем, как отправиться в Россию, я думала, что это мрачная, скромная, обветшалая, недружелюбная страна, у меня было дурное предчувствие.

Но то, что я увидела в Москве можно описать как угодно, но только не так. Город ярок, богат, и очень большой. Тем более нам повезло с погодой (ну, за исключением холода, который даже по мнению местных жителей был нетипичным для этого времени года). В течение трех дней из нашего десятидневного визита небо было голубым и ясным.

И, поскольку речь зашла о местных жителях, я скажу, что москвичи очень дружелюбны. Люди улыбаются на улицах и в магазинах, и много раз ко мне подходили и спрашивали, не нужна ли мне помощь. По-моему, это впечатляет, так как уровень владения английским здесь не очень высокий. Ведь требуется немало решительности и доброты, чтобы подойти к иностранцу и предложить ему помощь, когда вы даже не говорите на его языке! Я за это очень благодарна, а еще благодарна за то, что до сих пор ни разу не встретилась здесь с расовой дискриминацией. (Я слышала, что путешествовать здесь, будучи черным, может вызвать неприятности).

Что же до внешней составляющей, инфраструктура просто великолепная. Как человек, страдающий от интернет-зависимости блогера меня впечатлило количество мест с доступом к Wi-Fi в общественных местах.

Еда тоже замечательная. Тут и там есть рестораны, а выбор кухни говорит о том, что здесь всегда найдется что-то, что возбудит ваш аппетит.

А архитектура… просто вау!

Так что, для снятия покрова таинственности с этого небольшого уголка России (вообще-то, для точности, он большой – население в Москве равно 11 млн.), вот вам несколько фотографий.

Этот город неожиданно стал приятным сюрпризом. Вы точно увидите, что я вернусь сюда летом. А удивил ли вас так же приятно мой выбор места назначения?

Оригинал статьи

Картина дня

наверх