На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

El Caminito del Rey — самая захватывающая горная тропа в мире

El Caminito del Rey, что в переводе с испанского означает «Королевская тропа», это одна из самых впечатляющих горных тропинок в Европе. До недавнего времени она была закрыта для туристов из-за плохого технического состояния. Власти решили ее отремонтировать и через две недели все желающие смогут восхищаться открывающимися с нее прекрасными видами.

El Caminito del Rey-11. Старая тропа выглядела как трехкилометровый «балкон» шириной в один метр, прикрепленный к склону скалы. Маршрут в течение многих лет был закрыт для посетителей и считался одним из самых опасных в мире. На снимке вы видите уже отремонтированную Королевскую тропу. (Фото: JON NAZCA/REUTERS).

El Caminito del Rey-22. Несмотря на то, что за нелегальное посещение тропы грозили большие штрафы, авантюристы с разных уголков мира приезжали туда, чтобы, рискуя жизнью, иметь возможность полюбоваться открывающимися оттуда восхитительными пейзажами. (Фото: JON NAZCA/REUTERS).

El Caminito del Rey-33. Эль Каминито находится в испанском национальном парке Desfiladero de los Gaitanes в Малаге. (Фото: JON NAZCA/REUTERS).

El Caminito del Rey-44. Тропа была построена в 1905 году для рабочих, которые строили плотины на текущей через ущелье реке Гуадалхорсе. Хотя трудно себе представить, как по такой узкой, всего метр шириной тропе можно было перевозить строительные материалы и тяжелое оборудование. (Фото: JON NAZCA/REUTERS).

El Caminito del Rey-55. Название «Королевская» тропа обязана Альфонсо XIII — королю Испании, который в 1921 году прошел пешком по ней во время церемонии открытия вышеупомянутой плотины на реке Гуадалхорсе. (Фото: JON NAZCA/REUTERS).

El Caminito del Rey-66. Из-за того, что тропу долгое время не ремонтировали, она быстро пришла в упадок: часть платформ и ограждений обрушилась, отсутствовали сетки, защищающие от падающих камней. (Фото: JON NAZCA/REUTERS).

El Caminito del Rey-77. Чтобы пройти по старой Королевской тропе, необходимо было иметь мужество и хладнокровие. Однако, некоторым любителям адреналина это не помогло, поскольку для них путь испанского короля стал последним в жизни. (Фото: JON NAZCA/REUTERS).

El Caminito del Rey-88. В 1999-2000 годах на Королевской тропе произошло четыре несчастных случая со смертельным исходом. После этого власти Андалузии решили удалить часть бетонных платформ по обеим сторонам тропы, дабы туристам максимально усложнить к ней доступ. (Фото: JON NAZCA/REUTERS).

El Caminito del Rey-99. Власти наивно понадеялись, что таким образом они смогут сократить количество туристов, нелегально посещающих Эль Каминито. (Фото: JON NAZCA/REUTERS).

El Caminito del Rey-1010. Однако, ни высокий риск, ни штрафы не отпугивали любителей адреналина от посещения опасной тропы. Поэтому ее решили отремонтировать. (Фото: JON NAZCA/REUTERS).

El Caminito del Rey-1111. Открытие новой, пригодной для туристов Королевской тропы планируется на 29 марта — на начало Страстной недели. (Фото: JON NAZCA/REUTERS).

El Caminito del Rey-1212. Как сообщило «The Telegraph», на ремонт тропы, который длился более 10-ти лет, было потрачено почти 3,5 миллиона долларов. (Фото: JON NAZCA/REUTERS).

El Caminito del Rey-1313. El Caminito del Rey — тропа, для прогулки по которой требуется изрядная порция отваги и немного безумия. (Фото: JON NAZCA/REUTERS).

El Caminito del Rey-1414. Королевская тропа в Испании — одна из самых захватывающих горных трасс в мире. (Фото: JON NAZCA/REUTERS).

El Caminito del Rey-1515. Эль Каминито — горная тропа, которая скоро вновь будет открыта для туристов. (Фото: JON NAZCA/REUTERS

Источник

Картина дня

наверх