На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Самая необычная рыбалка и рыбаки…

Небольшое озеро Антого, расположенное в самом сердце Мали (Африка) является предметом несколько удивительного обычая, суть которого заключается в коллективной ловле рыбы. Вообще, ловля рыбы в этом озере запрещена круглый год – кроме одного дня.

Самая необычная рыбалка без удочек (1)

Начинается день ловли с того, что старейшины всех деревень собирают народ у озера и читают молитвы в течение нескольких часов. Всё это время сотни чернокожих жителей деревень племени Догонов терпеливо стоят у озера и ждут команды.

Самая необычная рыбалка без удочек (2)

По специальному сигналу старейшин все они устремляются в озеро, которое и без них напоминает огромную грязную лужу. Ловят рыбу вручную и при помощи специальных корзин.

Самая необычная рыбалка без удочек (3)

Если вы хотите ловить рыбу более цивилизованным образом, нежели Догоны, вы можете ознакомиться с эхолотами для рыбалки с берега. Они позволят вам точно узнать глубину озера, наличие/отсутствие рыбы в водоёме и её размеры, благодаря чему вы никогда не будете впустую ждать заветного улова.

Самая необычная рыбалка без удочек (4)

Догоны же никогда не занимаются ловлей впустую, так как Антого всегда изобилует рыбой, несмотря на свои маленькие размеры. За 15-20 минут из озера вылавливается все, что в нём обитает. Затем весь улов отдаётся старейшинам, которые разделяют его поровну между всеми деревнями.

Самая необычная рыбалка без удочек (5)

Самая необычная рыбалка без удочек (6)

Самая необычная рыбалка без удочек (7)

Самая необычная рыбалка без удочек (8)

Самая необычная рыбалка без удочек (9)

Самая необычная рыбалка без удочек (10)

Самая необычная рыбалка без удочек (11)

Самая необычная рыбалка без удочек (12)

Самая необычная рыбалка без удочек (13)

Самая необычная рыбалка без удочек (14)

Самая необычная рыбалка без удочек (15)

Самая необычная рыбалка без удочек (16)

Самая необычная рыбалка без удочек (17)

Источник

Картина дня

наверх