На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Учитель пермской школы расстрелял учеников из пистолета

23-летний преподаватель ОБЖ и физкультуры открыл огонь из пистолета по учащимся школы в поселке Суксун Пермского края. Так преподаватель хотел отучить пятерых школьников курить в кустах.

История стал достоянием общественности почти месяц спустя после того, как администрация школы безуспешно попыталась скрыть инцидент. Как сообщает «Комсомольская правда — Пермь», педагог не раз заставал школьников за курением на территории школы, и на этот раз решил преподать ученикам более убедительный урок.

Заметив пятерых девятиклассников в очередной раз, он сел в свою машину и из окна открыл огонь из пневматического пистолета. Школьники поняли, что по ним открыли огонь только после того, как несколько пули попали в стену неподалеку от них и увидели дуло оружия из окна автомобиля. Одному из пострадавших пуля попала в грудь и еще две — в ноги. Остальные школьники отделались только дырами в рюкзаках.

На фото учитель ОБЖ и физкультуры суксунской школы

Школьники побоялись писать заявление в полицию, поскольку открывший по ним огонь преподаватель приходится сыном директору школы. Директор, по словам родителей учеников, грозила написать отрицательную характеристику их детям и даже пригрозила поставить школьников на учет в полицию. Однако вскоре история стала распространяться в социальных сетях, где и привлекла внимание правоохранительных органов, после чего родители все же решили написать заявление в полицию.

Сам педагог оправдывается тем, что стрелял не в детей, а в стену и по ногам, пытаясь их припугнуть. Представители органов правопорядка провели расследование, по результатам которых обвинили преподавателя в двух административных правонарушениях: «стрельба из оружия в населенных пунктах или в других, не отведенных для этого местах» и «нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль». За эти правонарушения предусмотрено наказание в виде 30 и 50 тысяч штрафа с конфискацией оружия, арестом до 15 суток и общественными работами до 120 часов.

Дело в настоящий момент отправлено на рассмотрение в суд. Отмечается, что родители пострадавших могут подать иск на возмещение морального ущерба. Вместе с тем прокуратура также проводит проверку на предмет других фактов жестокого обращения с учениками. Если следователи уличат преподавателя в других преступлениях, против него могут возбудить уголовное дело.

 

Источник

Картина дня

наверх