На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Подводный скутер от российских инженеров: комфортный дайвинг будет доступен всем

Подводный скутер Aqua Star.

Подводный скутер Aqua Star.
Оправится на дайвинг без акваланга за спиной и на удобном скутере – это вовсе не безумная идея, а уникальная возможность, которую предоставили любителям подводных путешествий российские инженеры.
К погружению готовы!
К погружению готовы!

Российские инженеры братья Тимофей и Дмитрий Рябкины создали подводный скутер Aqua Star, который по своим техническим характеристикам и уровню комфорта превосходит зарубежные аналоги. Да и к тому же российский скутер – двухместный, а значит, безопасность выведена на качественно новый уровень, ведь теперь турист-дайвер может отправиться в подводное путешествие на скутере в сопровождении инструктора.

Увлекательное подводное путешествие на скутере Aqua Star.
Увлекательное подводное путешествие на скутере Aqua Star.

На Aqua Star дайвер располагается, как в седле самого обычного скутера, только голова оказывается в этаком водолазном колоколе с прозрачными окнами достаточно большого размера. В шлем подаётся воздух из баллона. Дайверы могут спокойно общаться, а это ценно не только с точки зрения комфорта, но и из соображений безопасности. Так, дайвер, управляющий скутером, может корректировать скорость спуска, ориентируясь на самочувствие пассажира.

Aqua Star: комфортный дайвинг.
Aqua Star: комфортный дайвинг.

Габаритные размеры Aqua Star - 1,4 метра в высоту, 1,7 мера в длину и 65 см в ширину.

Aqua Star: у рыбок в гостях.
Aqua Star: у рыбок в гостях.

Погружается под воду скутер Aqua Star также, как подводная лодка. Сначала водой заполняется балластная цистерна, чем создаётся отрицательная плавучесть, а затем под воду погружается и весь скутер. Управление необычным транспортным средством под водой осуществляется при помощи руля, который, по сути, ничем не отличается от мотоциклетного.

Aqua Star - персональная подводная лодка.
Aqua Star - персональная подводная лодка.

На руле расположены глубиномер и манометр, а также кнопки управления электромоторами с водомётами. Левая кнопка позволяет удерживать скутер на заданной глубине, а правая – отвечает за движение вперёд.

Ориентировочная стоимость скутера - $20 000.

Источник

Картина дня

наверх