На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Судебные постановления и приговоры, признанные в США самыми нелепыми

Судебные постановления и приговоры, признанные в США самыми нелепыми. Часть 2

- Находчивая жительница города Сан-Антонио, штат Калифорния, в июле 2003 г. ввезла из Мексики 18 герметично запаянных пакетов с наркотиками. Чтобы избежать обнаружения груза во время пересечения границы, дамочка нанизала пакеты на леску и... опустила их в отверстие для проверки уровня масла в двигателе. Идея была неплоха - запах бензина и масла помешал служебной собаке пограничной службы почуять запах кокаина, однако, главный цимес заключался вовсе не в этом. После пересечения границы предприимчивая дамочка направилась прямиком в автосервис, где попросила... поменять масло. Понятное дело, спрятанные пакеты были немедленно обнаружены и о случившемся поставлена в известность местная полиция. Дамочка была немедленно задержана и в отношении неё возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям. На вопрос полицейского, почему контрабандистка отправилась в автосервис, не вытащив из отверсия свой груз? женщина простодушно ответила: "я не думала, что для замены масла в двигателе нужно залезать в двигатель". Ни прибавить, ни отнять! Остаётся только искренне порадоваться за американских автомобилистов, не имеющих понятия о том, куда, как и для чего заливается масло в моторы их машин!

- Два американских БОМЖа, нарколыги и бродяги - 26-летний Джеймс Эйрс (James Ayers) и Фредерик Гаилли (Frederick Guilliee), 38-ми лет - в сентябре 2004 г. вознамерились совершить хищение цветных металлов из пустующего 8-этажного здания в городе Антиохия, штат Калифорния. Замысел был прекрасный и сулил немалую выгоду, ведь в недавно построенном здании должно было быть очень много медной проводки и водопроводной фурнитуры. Прекрасную коммерческую задумку омрачало, правда, одно обстоятельство - упомянутое здание использовалось калифорнийской группой антитеррора К-9 в качестве учебного полигона для отработки тактических задач, о чём воры, разумеется, не знали. (Уже смешно, правда?). По несчастливому стечению обстоятельств, тренировка подразделения была запланирована как раз на ту ночь, когда Эйрс и Гаилли проникли в здание с целью хищения. Спецназу совместно с кинологическим подразделением полиции штата предстояло отработать задачу по поиску и задержанию прячущихся в здании "террористов". Последних изображали несколько спецназовцев, спрятавшиеся на разных этажах здания. Можно представить себе шок Джеймса Эйрса и Фредерика Гаилли, когда начались ночные учения! Здание осветили прожектора, по громкоговорителю "террористам" было предложено сдаться, иначе будут спущены собаки. Спеша сдаться, воры выпрыгнули из окна второго этажа... В свою очередь, можно представить и изумление полицейских, когда на их головы в прямом смысле свалилась парочка незнакомых, грязных, вонючих, нечёсаных мужиков с мотками электрического провода в рюкзаках и плоскогубцами в руках. Остаётся добавить, что оба вора были осуждены и получили реальные срока тюремного заключения.

- Роберт Алан Фрай (Robert Alan Fry), 43-летний вор и наркоман, в январе 2005 г. был условно-досрочно выпущен из тюрьмы в штате Иллинойс, где он отбывал 10-летний срок за кражу. Всего он пробыл в заключении 2 года и 3 месяца. Согласно условиям освобождения, Фрай поселился в городе Рок-Айленд, получил специальное удостоверение "условно-освобождённого лица" и каждую неделю являлся к надзорному офицеру для сдачи мочи (в целях проверки неупотребления им наркотиков). Всё шло, казалось, хорошо, до тех самых пор, пока, освоившись, Фрай не вернулся к прежним проделкам. Убедившись, что многие дома в Рок-Айленде имеют очень примитивные замки, Роберт принялся подворовывать. Погубила предприимчивого воришку глупейшая неосторожность - на месте очередной кражи он позабыл... собственное пластиковое удостоверение, которое использовалось им по самому прямому назначению - для отжимания язычка замка. Фрай был арестован спустя менее суток с момента ограбления. Вор отправился в тюрьму на 40 лет, поскольку помимо нарушения правил условно-досрочного освобождения, его обвинили в воровстве из закрытого помещения, а также в хранении наркотиков и "атрибутов для употребления наркотиков". Кстати, добычей Фрая с последнего места кражи стала... детская пластиковая копилка, в которой находилось около 400 $ мелкими монетами. А ведь мужик шёл к успеху и на такой чепухе погорел!

- В городе Янгтон, штат Южная Дакота, местное подразделение полиции в октябре 2004 г. проводило встречу с организацией скатутов одной из городских школ. Помимо детей, на встречу явились их родители, а также школьная администрация. Мероприятие шло своим чередом и было очень увлекательным - полицейские рассказывали о своей работе, криминалисты демонстрировали некоторые приёмы поиска и сбора улик, но подлинный фурор зрителей вызвал кинолог с собакой. Рассказав о том, как умный пёс отыскивает наркотики и оружие и продемонстрировав некоторые учебные задания, кинолог пустил собаку в зал, чтобы дети могли её погладить. Проницательный читатель без труда догадается, что последовало за этим... Пёс сделал стойку перед сумочкой одной из присутствовавших в зале женщин, мамаши скаута. Несмотря на нежелание дамочки, полицейские принудили её открыть сумочку, в которой оказался пакет с марихуаной. Так неформальная встреча закончилась самой настоящей полицейской операцией (Дамочка, кстати, получила впоследствии условный срок). Явиться на встречу с полицией с наркотиками в сумочке - что может быть остроумнее?! Блестящая иллюстрация женского ума!

- А вот яркая иллюстрация мужского умища. В январе 2007 г. два талантливых, с большими задатками балбеса - Стивен Манджиэпэнелла (Steven Mangiapanella), 20-ти лет, и его юный друг Джон Хасфелдт (John Husfeldt), 13-ти лет - совершили кражу новейших сотовых телефонов со склада в г. Вавилон, штат Нью-Йорк. Удачливые воришки утащили 14 телефонов, имевших систему GPS-позиционирования - именно такие "девайсы" им и были нужны! Как только о краже стало известно, все сотовые операторы штата были проинформированы о случившемся и подготовились к пеленгации местоположения украденных телефонов при первом же их включении. Менее чем через сутки один из телефонов заработал и полицейские патрули помчались по указанному адресу. Их встретил, сжимая в руках включённый ворованный телефон, 46-летний Курт Хасфелдт, папаша дурачка Джонни. Как оказалось, отец был не в курсе проделок сына и получил телефон от него в подарок. Папашку это не спасло от ареста, его всё равно отправили под суд по обвинению во владении заведомо ворованным имуществом. Осталось неизвестным, какими именно словами папа-Хасфелдт объяснил Хасфелдту-сыну, что "подставлять" папу очень опасно для здоровья и даже глупость не может служить тому оправданием. А очень-очень жаль, интересно было бы послушать!

- В октябре 2005 г. 25-летний чернокожий грабитель Энтони Робертс вломился в дом в пригороде Майами и напал на хозяйку. Под угрозой оружия он потребовал, чтобы она "оплатила работу электрика" и хотя женщина уже несколько лет не вызывала электрика, ей пришлось выписать чек на сумму 1400 $. Не удовлетворившись достигнутым результатом, Робертс связал жертву клейкой лентой и изнасиловал её, после чего в чувством человека, честно выполнившего долг электрика, вышел из дома и спокойно двинулся по улице. Жертва сумела освободиться и немедленно позвонила в банк, попросив заблокировать выдачу денег со счёта. Следующий звонок женщина сделала в полицию... Не прошло и четверти часа, как Энтони Робертс был задержан - отойдя от места преступления на несколько кварталов, он зарулил в магазин, где набрал покупок и в качестве оплаты подал чек, выписанный пострадавшей. Продавца смутили как стоимость покупок, так и величина денег, выписанных по чеку. Для проверки он позвонил в банк, ну и... в общем, на запястьях бандита очень скоро клацнули наручники. Полицейсике были поражены наивностью Робертса, предъявившего к оплате чек, выписанный жертвой ограбления, однако сам грабитель остался при мнении, что придумал очень изящную и безопасную комбинацию. Вот только плохо сработавшую...

- В январе 2007 г. чернокожий умник Джеймс Тимоти Бьюкенен явился в офис шерифа округа Бэй, штат Флорида, для того, чтобы дать пояснения по незначительному уголовному расследованию, в котором он проходил как свидетель. Джеймс желал продемонстрировать готовность к сотрудничеству с правоохранительными органами и явился к назначенному часу. Великовозрастный придурок не подумал о том, что для того, чтобы проникнуть внутрь здания, необходимо будет миновать пост охраны и пройти соответствующий досмотр. Видимо, Бьюкенен просто не умел думать такие сложные мысли... Когда его попросили показать содержимое карманов, он извлёк на свет целую кучу упаковок с наркосодержащими медицинскими препаратами, а когда заинтересовавшиеся охранники стали осматривать его бумажник, то нашли в нём с дюжину рецептов на эти самые препараты, выписанные на несуществующих людей. Там же, в бумажнике, лежали три поддельных водительских удостоверения, которыми Бьюкенен пользовался при посещении врачей и отоваривании рецептов. Против Джеймса Бьюкенена было возбуждено уголовное расследование, содержавшее чуть ли не дюжину пунктов обвинения, и в конечном итоге он попал в тюрьму на 20 лет. В этой истории одно непонятно: откуда только берутся люди такого выдающегося умища?! Свезло Бьюкенену не по-детски: забежал чувак на минутку в полицию, подпись под протоколом поставить... а задержался на 20 лет.

- В сентябре 2003 г. два вооружённых грабителя решили совершить налёт на универсальный магазин сети "7-Eleven" в небольшом городе Мишавака (Mishawaka), штат Индиана. Добрые молодцы по всем законам жанра поначалу заявились в магазин на разведку: прогулявшись по пустому залу, они вышли на улицу, но быстро вернулись и направилсь прямиком к работавшей кассе. Наставив на кассира пистолет, один из преступников сунул ей в руки записку, написанную крайне неразборчивым почерком. Из её содержания можно было лишь понять, что грабители требуют что-то положить в бумажный пакет и отдать им. Растерявшаяся женщина простодушно переспросила, что надо положить в пакет? Грабитель с пистолетом ответил, что не знает этого, потому что записку писал его напарник. Последний стоял тут же и всё слышал. Слова вооружённого дружка привели его в ярость и он принялся бранить его. Видимо, преступники конфликтовали друг с другом ещё до того, как решились на ограбление. Вооружённый грабитель некоторое время молча слушал вопли своего товарища, затем спрятал пистолет и молча вышел из магазина. Ограбление не состоялось...

- Неординарно выступил на праздновании Рождества в 2004 г. в одной из детройтских школ Джеймс Фитч, фокусник, клоун, наркоман, артист оригинального жанра (всё в одном флаконе). Фитча пригласили в на школьный праздник выступить в роли Санта-Клауса и он явился с пакетом марихуаны (ну, это почти нормально, если Санта захочет вдруг немного "пыхнуть", правда?). Предусмотрительный артист, закрывшись в учительском гардеробе, решил "скинуть" наркотик в чужую одежду, чтобы в случае чего, сделать вид, будто он "не при делах". Мужик решил - мужик сделал: Фитч переложил пакет в чужую куртку, рассчитывая забрать его обратно после окончания праздника. Идея была недурна, но бесы сыграли с Сантой дурную шутку - куртка, в которую Фитч спрятал наркотик, принадлежала школьному охраннику, бывшему полицейскому. Последний, хорошо зная преподавательский состав, легко вычислил, кому может принадлежать пакет с марихуаной. Он позвонил в полицию и сообщил о находке, там посчитали, что 200 гр. "дури" - это слишком борзо даже для детройтской начальной школы и... примчались на заявку с обученной собакой. Как нетрудно догадаться, Санта-Клауса и фокусника к концу праздника ждал в высшей степени неприятный сюрприз... А ведь какая была задумка!

Судебные постановления и приговоры, признанные в США самыми нелепыми. Часть 2 история, юмор



Источник

Картина дня

наверх