На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зато мы вспоминаем эту Олимпиаду-80 как грандиозное событие!)Почему Брежнев хо...
  • Надежда
    Какой-то "мастерок"!)) Сайт блогера masterok.livejournal.com Почта для связи: masterokst@yandex.ruПочему Брежнев хо...
  • Eduard
    Смешно дворяние Ултянов с рабоченкресттянами якшался,обещая им прелеснуюжизнь,гденто в будущем.Самого грохнули такие ...Тайный бизнес Ильича

Пробежка в «мёртвой петле»

Пробежка в мёртвой петле1

Британский каскадёр Дэмиен Г. Уолтерс стал первым человеком, пробежавшим по «мёртвой петле». Выполнению этого трюка предшествовали расчёты, моделирование похождения траектории, длительные тренировки и многочисленные неудачные попытки. Для того чтобы рассчитать скорость даже использовалась телеуправляемая модель автомобиля с укреплённой на ней экшн-камерой. Оказалось, что для преодоления этого, казалось бы, недостижимого рубежа необходима скорость 14 км/ч.

Пробежка в мёртвой петле2

О том, что такое «мёртвая петля» в сложном пилотаже, или как ещё её называют по имени первого исполнителя – «петля Нестерова», много говорить не нужно. Эта фигура маневрирования на аэроплане долгое время оставалась лишь расчётами на бумаге. Все попытки выполнить её на заре авиации неизменно приводили к разрушению летательного аппарата от перегрузок. Первый, кто освоил в 1913 году «мёртвую петлю», был русский лётчик штабс-капитан Пётр Нестеров. Он был так уверен в своих расчётах, что даже не пристегнулся ремнями безопасности.

Пробежка в мёртвой петле3

Более того, «мёртвая петля» уже «перекочевала» на земную поверхность. Её давно выполняют в специально построенных сооружениях экстремалы на всевозможных средствах передвижения и спортивных снарядах. Однако до этого времени ещё никому не удавалось пройти траекторию этой фигуры высшего пилотажа без дополнительных приспособлений с помощью своей физической силы.

Пробежка в мёртвой петле4

Уолтерс известен как исполнитель трюков в фильмах «Первый мститель», «47 ронинов», «Хеллбой 2» и «Шерлок Холмс: A Game of Shadows». В фильме «Kick-Ass» он был постановщиком боёв. Дэмиен – известный в Великобритании гимнаст, акробат, фриранер и трейсер. Многие его считают лучшим паркурщиком в мире. Кроме того, 32-летний спортсмен является тренером по гимнастике.

Пробежка в мёртвой петле5

Увидев «мёртвую петлю» в исполнении Дэмиена Уолтерса так и хочется воскликнуть в духе телепередачи «Сам себе режиссёр» – «А вам слабо?». Однако сам исполнитель и его команда предупреждают, что трюк выполнен хорошо подготовленным профессиональным каскадёром, и повторять его не следует. Хотя, как знать, ведь такой пример очень заразителен для экстремалов.

Источник

Картина дня

наверх