На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

10 самых нелепых хобби в мире: кто собирает пух из пупка и гладит под водой?

Сколько людей, столько и вариантов интересного досуга. Одни создают руками удивительные вещи, другие коллекционируют редкие предметы, а третьи, хоть и проявляют творческую фантазию, выбирают хобби, которые консервативные люди назовут одним словом – «причуды». Мы в редакции УзнайВсе.рф решили собрать подборку таких необычных увлечений.

Коллекционирование пуха из пупка

Такое странное и даже противное времяпровождение прогремело на весь мир в 2009 году, когда о своей необычной коллекции заявил австралиец Грэм Баркер. В 2010 году, на момент фиксации его достижения Книгой рекордов Гиннеса, этого «ценного материала» в его коллекции было 22,1 грамма.

Самая большая коллекция пуха из пупка в мире

Самая большая коллекция пуха из пупка в мире

На это у него ушло около 26 лет – каждый день он доставал из пупка около 34 миллиграммов пуха. Пух, кстати, различается по оттенкам – все зависит от того, каким полотенцем пользуется коллекционер. Он заботливо разделен по цветам и хранится в баночках.

А вот художница Рашель Бетти Кейс из Пенсильвании, собирает пупочный пух у друзей-мужчин и делает из него миниатюрных медвежат.

Игрушки из пупочного пуха получаются очень милыми

Игрушки из пупочного пуха получаются очень милыми

Вязаная грудь

Пожилая англичанка Корал Чарльз-Дуннер любит вязать спицами. Казалось бы, типичное хобби для старушки, но вяжет она не носочки внукам, а... женские груди. Но потом отдает их дочери, которая работает медсестрой в роддоме – на примере шерстяных вторичных половых признаков она учит пациенток, как кормить новорожденных.

Вязаным грудям нашли полезное применение

Вязаным грудям нашли полезное применение

Экстремальная глажка

Даже скучные домашние обязанности могут стать увлекательным и одновременно рискованным увлечением. Как насчет экстремальной глажки?

Новейший вид экстремального спорта: разум получает удовольствие от захватывающих дух приключений, а тело – удовлетворение от идеально выглаженной рубашки.

Поклонники экстремальной глажки гладят белье на вершинах гор, под водой (а то и под гладью льда) или в полете на дельтаплане. Основоположником этого вида досуга считается англичанин Фил Шоу, который устал разрываться между домашними делами и любимым скалолазанием, на которое, в конце концов, не оставалось времени. В 2002 году он организовал показательный общемировой тур, а после чего у этого странного вида спорта нашлась масса других сторонников.

Это не шутка и не фотошоп

Это не шутка и не фотошоп

Экстремальной глажкой занимаются в воздухе

Экстремальной глажкой занимаются в воздухе

И даже под водой

И даже под водой

Муинг

Этот вид досуга практикуется в американском штате Висконсин. Участники ежегодного соревнования Moo-la-palooza должны произвести впечатление на корову. Мы затрудняемся сказать, по каким критериям жюри оценивает каждое выступление. Победитель получает тысячу долларов, золотой колокольчик и фирменную куртку.

Тот, кто впечатлит корову больше остальных, получит $1000

Тот, кто впечатлит корову больше остальных, получит $1000

Игрушечные путешествия

Заядлые путешественники берут с собой любимую игрушку и фотографируют ее на фоне достопримечательностей. Некоторые даже ведут инстаграм от ее лица. Владельцы плюшевых зверушек создали сайт, на котором сторонники этого хобби знакомятся и ищут временный приют для своей игрушки в чужой стране, потом отсылают ее почтой. Принимающая сторона водит условного медвежонка Тедди по интересным местам, разумеется, фотографирует, а потом возвращает хозяину.

Той-тревеллинг популярен во всем мире

Той-тревеллинг популярен во всем мире

Беспощадный груминг

Груминг, то есть стрижка собак, практикуется по всему миру, но порой это полезная, а для некоторых пород необходимая процедура превращается в театр абсурда. В попытках перещеголять друг друга собачьи парикмахеры превращают пуделей и йоркширов в нечто абсолютно вырвиглазное. К несчастью для четвероногих, с недавних пор в США и Китае практикуются соревнования в таком «креативном» груминге.

Присмотритесь – это пёс

Присмотритесь – это пёс

Полет мысли творца непредсказуем

Полет мысли творца непредсказуем

Безумие набирает обороты

Безумие набирает обороты

Ньюс-бомбинг

Как говорится, у каждого есть друг, который обожает портить фотографии. Лондонец Пол Ярроу, пионер хобби под названием «news-bobming», пошел дальше: он ходит по городу в поисках новостных бригад, каким-то невероятным образом угадывает эпицентр событий, а потом пристраивается в кадр на фоне репортера.

Пол Ярроу стал непрошенным героем десятков репортажей

Пол Ярроу стал непрошенным героем десятков репортажей

Планкинг

Сравнительно молодое хобби (а скорее флешмоб), получившее популярность у молодежи благодаря интернету. Его суть заключается в том, чтобы лечь лицом вниз и заснять себя в таком положении. Так как лежать в квартире на ковре скучно, любители этого «паркура для ленивых» выбирают необычные, а порой опасные места. Например, движущийся эскалатор, трамвайные рельсы или многолюдные площади. Со стороны планкинг выглядит абсурдно, иногда комично, но часто может привести к увечьям или аресту за неподобающее поведение в общественных местах. А ведь где, как не там, получаются самые удачные фото?

Году в 2011 это было смешно

Году в 2011 это было смешно

Чем страннее место для планкинга, тем «каноничнее»

Чем страннее место для планкинга, тем «каноничнее»

Инсценировка смерти

Программист Чак Ламб очень хотел стать актером, но дальше массовки и какого-нибудь «трупа №3» в титрах так и не продвинулся. Однако прикидываться мертвецами ему понравилось, и он превратил провалившуюся актерскую карьеру в хобби, выкладывая в социальные сети свои фотографии в «мертвом» образе. Местная газета посвятила ему статью, где назвала Чака «лучшим мертвецом года». После этого его заметили на телевидении: Ламб стал героем около 200 телешоу. И кстати, с личной жизнью у него все в порядке: он счастливо женат и воспитывает 6 детей.

Чак Ламб работает «трупом»

Чак Ламб работает «трупом»

Хикару Дороданго

В переводе с японского это хобби звучит не так поэтично: «полировка грязи». Вы берете комок грязи и постепенно добавляете в него воду. Когда субстанция станет похожа на тесто для пирога, начинайте полировать ее круговыми движениями, пока она не приобретет форму идеально гладкого шара. Конечно, мы привели максимально краткое описание технологии – это целое искусство со своими хитростями, которые с наскока не изучишь.

Получается весьма красиво

Получается весьма красиво

Источник

Картина дня

наверх