На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Невероятный танец скворцов в Израиле

Посмотрите на эти потрясающие картины в небе, которые «нарисовали» движущиеся в унисон огромные стаи скворцов в Израиле.

starlingdances11-800x533

1. Ежегодно в зимний период около полутора миллиардов птиц пролетают над территорией Израиля во время миграции из Восточной Европы. И этот год не стал исключением. (Фото: Menahem Kahana / AFP / Getty Images)

2. В пустыне Негев, на юге Израиля, фотографам удалось запечатлеть потрясающий танец-полет скворцов. Они двигались и поворачивались в унисон, вызывая восхищение своей потрясающей бессловесной коммуникацией и координацией. (Фото: Menahem Kahana / AFP / Getty Images)

3. Стая скворцов прилетела на ночевку на окраину города Рахат в южной части Израиля. (Фото: Menahem Kahana / AFP / Getty Images)

4. «Стаи, которые насчитывают от сотен до тысяч птиц, движутся по небу согласованно, в одном направлении. Они летят вместе и резко меняют направление. Это выглядит очень красиво», — рассказывает Мейдад Горен, менеджер орнитологического центра Рамат а-Негев. (Фото: Menahem Kahana / AFP / Getty Images)

5. Синхронное маневрирование стай скворцов действительно выглядит очень зрелищно. (Фото: Menahem Kahana / AFP / Getty Images)

6. «Большие популяции скворцов, которые прилетают в Израиль во время зимнего сезона, большую часть дня проводят вместе в поисках пищи», — объясняет Мейдад Горен. (Фото: Menahem Kahana / AFP / Getty Images)

7. Большинство птиц прилетает из стран Восточной Европы или Западной Азии, часть из них остается на зиму в Израиле, тогда как другая летит дальше на юг. (Фото: Menahem Kahana / AFP / Getty Images)

8. По словам сотрудника орнитологического центра, некоторые стаи скворцов выполняют свои сумеречные синхронные полеты в течение часа. (Фото: Menahem Kahana / AFP / Getty Images)

9. Мейдад Горен рассказал, что после аварии на Чернобыльской атомной станции на Украине в 1986 году произошло резкое снижение численности популяции скворцов. Это снижение ощущается визуально в Израиле во время сезона миграции в последние два десятилетия. (Фото: Menahem Kahana / AFP / Getty Images)

10. Йоси Лешем, директор Международного центра Израиля по изучению миграции птиц, говорит: «Израиль находится на стыке трех континентов… В политическом плане это катастрофа, но для мигрирующих птиц это рай». (Фото: Menahem Kahana / AFP / Getty Images)

11. Удивительный «танец» скворцов. (Фото: Menahem Kahana / AFP / Getty Images)

12. (Фото: Menahem Kahana / AFP / Getty Images)

13. (Фото: Menahem Kahana / AFP / Getty Images)

14. (Фото: Menahem Kahana / AFP / Getty Images)

15. (Фото: Menahem Kahana / AFP / Getty Images)

Источник

Картина дня

наверх